Фунтик

Если у нас равенство полов, почему мужчины готовы ради женщины на поступок, пожертвовать собой ради неё, а женщины ради мужчины - нет?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

а куда девается равенство полов , когда женщина беременная, а мужчтна нет , когда она кормит дитя грудью, а он нет ?! значит нет никакого оавенства полов изначально и быть не может , и не надо лишать мужчин права быть мужчинами - пусть принимают решения, несут ответственность, защищают, содержат, а женщина пусть занимается своим делом - очаг поддерживает , мсемью обихаживает, рожает, воспитывает детей, и так далее!!!

Константин Полиновский

Так установлено от Бога: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь..." А как Христос возлюбил Церковь (в данном контексте Церковь = сообщество верующих)? Отдал за нее жизнь...

Фунтик

А мне цитировали, что не повинуйтесь (о женщинах), а уважайте мужчину.

Константин Полиновский

значит, неправильно цитировали

Сергей К.

У нас хитрое равенство ... заметьте женщины от своих привилегий не откажутся никогда ...женщины эгоистки собственницы ...анекдот в эту тему: - Дочка спрашивает у мамы а как называют мужчин живущих за счет женщины ? - Это альфонсы дочка ! ....- А как называют женщин живущих за счет мужчины ? - Женщинами дочка !!!

Qidirbek-Ughli Algatbek

Равенства полов нет и быть не может потому что физиологическая разница заложена природой, но есть нормы человеческих отношений между полами, между детьми и родителями, и т.д. А равенство полов объявлено ( это мое мнение) гомосексуалистами выбившимся в лидеры в начале 20 века.

Сергей Толстель

Потому что правовой перекос. Женщина- создание на редкость пластичное. Хотели равноправие-получили. Но женщины, не все, но подавляющие их большинство, восприняли это как все блага при отсутствии обязательств. Феминизм, мать его.

Илона Маска

Равенство полов - глупости. У нас задача производить людей. Задача мужчин - материальное и прочее обеспечение этого производства. В свободное от этого занятия время можно поиграть в ролевую игру типа - равенство полов.

Вика Юркевич

А зачем жертвы ради одноклеточных созданий?И где вы видели таких одноклеточных способных на жертвы? Они хотят ,что бы ради них,женщина шла жертвенный алтарь! Тупиковая ветвь эволюции. Но этого никогда не будет!

Фунтик

Очень жаль, что Вам не встретились хорошие мужчины....

Десант

Ох, ё маё, не дай Бог кому то такую жену!

Фунтик

Вика, а Вы замужем?

Вика Юркевич

Конечно!!!!

Фунтик

И Ваш муж тоже одноклеточный?

Вика Юркевич

Естественно.

Де
Дерсу

Потому что мужчину именно этим наделила природа, что им можно и пожертвовать при случае. А женщиня - продолжает род, она рожает. В крайнем случае одного мужчины хватит, чтобы оплодотворить сотню женщин!)))

Фунтик

согласна

Светлана Браун

я думаю,что женщины это делают всегда,и не задумываются,что жертвуют собой,ради мужчины,это у нас в крови,в ДНК,и вообще самопожертвование это отличительная черта нормальной ЖЕНЩИНЫ...

Pj

Равенство полов по своей природе быть не может. И физика и психология у мужчины и женщины разные))) Это как сравнивать солнце и луну...или лес и поляну) Они прекрасны...но они разные)

Kravtsov.vladimir

Женщина,привыкла брать всё себе и для себя любимой и мало того,она ещё считает что в праве требовать,от мужчины что ей и именно ей одной нужно,а мужчина на последнем плане))))

Фунтик

Увы... многие такие. Только по молодости мужчина этого не знает и ведётся....

Kravtsov.vladimir

По тому что в нас,с рождения заложено отдавать,не требуя ни чего в замен)))

Фунтик

Да, виновато воспитание.... А ведь воспитывали - женщины: дома, в садике, в школе.....

Сергей Из Сибири

Всё проверяется бедой ... беда выжмет из человека кто бы он не был - мужчина ли , женщина ли - всю их сущность - либо гнилую , либо достойную восхищения и уважения ...

Св
Светлана

У женщин другое предназначение...Она по жертвует всем и жизнью своей ради детей..Мы,дети природы.Задача самца защитить самку,а задача самки защитить потомство

Galina Kiziyeva

А вы знаете таких мужчин? Что-то везде вижу обратное: женщина жертвует собой. своей судьбой, а противоположный пол в лучшем случае принимает эту жертву.

Фунтик

А я вижу обратное: когда у мужчины есть деньги, работа, то он нужен. А ещё лучше, чтобы у него была ещё и шара или доп.работа. Идеальный вариант - слепоглухонемой капитан дальнего плавания. А если вдруг у мужчины проблема со здоровьем возникает или он теряет работу - то всё: такой мужчина не нужен - ищем другого или заводим любовника.

Galina Kiziyeva

Кто на чей крючок попал... А мужчины бросают женщин и здоровых, и обеспеченных. и с работой, и с детьми, еще и норовят у них отобрать то, к чему отношения не имели, все в альфонсах да в вечных любовниках пребывают...

Звягинцев Егор

Это в пиндосии равенство полов, а у нас этого никогда не будет, хотя бы даже в разнице вопросов, у них спрашивают, вы состоите в браке, а у нас, вы замужем.

Татьяна Нестеренко

Я не считаю, что у нас равенство полов, издавна женщину нужно защищать, добиваться ее расположения тогда мужчина становится мужчиной, а не слабаком

Фунтик

А может с рождения их неправильно воспитывают?

Татьяна Нестеренко

Семьи нет, семьи не здоровые откуда им учиться своему предназначению

Фунтик

Вот-вот.

Фунтик

И Вас с Новым годом и Рождеством!

Дрок Виктор

Эгоистки потому что ... Всё себе, себе, всё им мало ... И в этом их прелесть - их притягательная сила, против которой трудно мужчинам устоять ...

Ан
Ангел

Мы только что свалились с апогея.
Расслабились, разнежились в тиши,
Прильнув телами и в блаженстве млея,
Ты прошептала сладко: «Не спеши

Светлана Костина

Женщина выходя замуж уже жертвует всё своё свободное время,все силы ,отказывается от своих интересов.....все для мужа и для семьи.

Фунтик

Это, конечно, идеальный вариант. Не все такие.

Светлана Костина

Разумеется не все.Но очень многие.А вот ваш вопрос говорит о жертвенности мужчин .Приведите примеры.Я даже не знаю чем именно кто-то жертвовал.

Фунтик

Отдавать всю зарплату.

Светлана Костина

😄5% богатых мужчин.А остальные.Знаете это как анекдот.Жена на время уехала из дома.Через месяц муж ей пишет."Раньше я задавал тебе вопрос-куда ты деньги деваешь?А сейчас я спрашиваю -Откуда ты их брала?

Фунтик

😄

Иван Иванович

Женщины весь 20 век добивались равенства. Вот и сбылась их мечта..теперь им зачем рисковать, да и не зачем..Они везде и все сами...