Мария Шарипова

Как вылечить геморрой?

Ответы

Алоэ. Сок растения обладает противовоспалительным действием и позволяет быстро избавиться от обострения геморроя. Можно использовать как растение в свежем виде, так и отвар из него. Для этого с десяток листьев растения разрезают на несколько кусков (не слишком мелких), заливают литром холодной воды и готовят отвар на водяной бане. Теплый компресс, пропитанный отваром листьев алоэ, или разрезанное свежее растение прикладывают к воспаленному месту. Иногда из мякоти алоэ делают свечи и оставляют в заднем проходе на ночью.

Березовый деготь. Это вещество производится из березовой коры и обладает многими лекарственными средствами – антимикробным, противовоспалительным и регенерирующим. При геморрое дёготь используют в виде ванночек: два литра горячей воды смешиваются с 1 ст. л. дёгтя. В ванночке рекомендуется сидеть, пока вода не остынет.

Дуба кора. Обладает сильными вяжущими свойствами, которые очень хорошо действуют при лечении воспалительных заболеваний слизистых тканей, а также противовоспалительным действием. При попадании отвара из коры дуба на слизистую оболочку человеческого тела образуется защитная пленка, предохраняющая ее от раздражения. Можно использовать как в виде компресса, так и суппозитория (в смеси со сливочным маслом).

Земляника лесная. Настой на основе листьев земляники лесной обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и кровеостанавливающим свойством. Его можно применять как в виде ванночек и компрессов, так и клизм.

Картофель. Обычный картофель используется в народной медицине при лечении геморроя; его свежий сок и картофельный крахмал обладает обволакивающими и противовоспалительными свойствами. Чаще всего картофель используется для лечения геморроя в виде свеч. Из центральной части сырого клубня вырезают небольшой столбик (форма его должна быть как можно более сглаженной, чтобы не травмировать поверхность прямой кишки) и оставляют его в заднем проходе на ночь.

Ромашка аптечная.

Ромашка аптечная. У этой королевы лекарственных растений, несмотря на скромный вид, множество полезных свойств – настой из ее цветков обладает противовоспалительным, противомикробным, спазмолитическим и обезболивающим действием, а также повышают скорость регенерации тканей при воспалениях. Ромашку при геморрое можно использовать как в виде примочек, ванночек и клизм, так и более интересным способом – в виде самодельных свечей. Для этого 1 ст. л. ромашкового сбора заваривается в стакане кипятка, получившийся отвар охлаждается и разливается в небольшие формочки для льда. После заморозки готовы свечи, обладающие сильным обезболивающим (за счет заморозки) и противовоспалительным действием.

Тысячелистник. Это растение обладает кровеостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием и особенно полезно при обострениях геморроя и начавшемся кровотечении. Листья тысячелистника легко найти в аптеке; при приготовлении отвара следует воспользоваться прилагающейся инструкцией. При геморрое настой тысячелистника используется для примочек и ванночек.

Чеснок. Он обладает сильным противовоспалительным, обезболивающим, антибактериальным и даже противоопухолевым действием. При геморрое чеснок применяют как в свежем виде (очищенный зубчик чеснока помещается в задний проход, пока не выйдет естественным путем), так и в виде самодельной свечи (растертый в кашицу зубчик чеснока смешивается со сливочным маслом, остужается и из смеси формируется свеча). Еще из чеснока и молока (в пропорции 2 л нагретого молока на 200 г рубленого чеснока и такого же количества измельченного лука) делаются ванночки, обладающие противовоспалительным свойством.

Чистотел. В траве чистотела содержатся изохинолиновые алкалоиды, которые оказывают противовоспалительное действие. Поэтому настой чистотела используется для облегчения кожного зуда. Отвар чистотела при геморрое используется в виде примочек; можно также добавлять чистотел в ванну.

Белая Ведьма

Офигеть. Кладезь

Прополис используют при приготовлении мази на основе вазелина при лечении геморроя с наружными узлами. Для этого 80 г вазелина смешивают с 10 г ланолина и 7 г прополиса, растапливают получившуюся смесь на водяной бане, перемешивают и процеживают через мелкоячеистое сито или марлю. Мазь наносят на компресс или ватный диск и прикладывают к наружным геморроидальным узлам. Вместо вазелина можно использовать животный жир или сливочное масло (несоленое) в пропорции 100 г основы на 10 г прополиса. Смесь остужают и наносят на геморроидальные узлы.

Также из прополиса можно делать свечи. Для этого прополис смешивают с водой и заливают в небольшие формочки для льда. Смесь из прополиса и воды также используется в клизмах.

Холодная вода и лед
Ледяные свечи (кипяченая вода заливается в небольшие формочки для льда и оставляется на ночь в холодильник) хорошо помогают при сильной боли во внутренних геморроидальных узлах. Для наружных рекомендуется использовать ванночки со смесью ледяной воды и льда. Также лед приостанавливает кровотечение при геморрое. Внимание! При воспалительных заболеваниях органов малого таза лед использовать нельзя.

Марганцовка (перманганат калия)
Разбавленный раствор марганцовки – отличное антисептическое средство. Ее можно использовать как в виде ванночек (раствор концентрацией 0,1-0,5%), так и в виде клизм (0,02-0,1%). Внимание! Марганцовкой можно отравиться, поэтому следует соблюдать концентрацию раствора.

Белая Ведьма

Большое спасибо Вам!

Благодарите БОГА! И просите у НЕГО исцеления!

Slam Di

Ну есть много способов: 1) старый - нагреваешь кирпич до красна и садишься жопой, без смеха боль адская но проходит моментально.....2) более современный - мази, анальные свечи, за неделю уйдет) смотря еще на какой стадии, если запущенный хирургия и только

Юлия Александровна

я мужа быстро за неделю избавила крем Релиф, три раза в день гель троксевазин , тщательный туалет больного места и крахмальная микроклизма на ночь если есть наружные узлы то и внутренний варикоз есть, крахмал не дает слипаться воспаляться узлам

Белая Ведьма

Спасибо

Юлия Александровна

выздоравливайте

Галина

Никак. Лечила , все перепробовала , пока не сделала операцию . Жалею , что долго тянула с ней . Боль хорошо снимает разогретый кирпич. Помогают средства для варикозного расширения вен , детролекс , флебодиа . Кремы и мази просто ни о чем .

Su
Suren

Да👍😊

Белая Ведьма

У меня уже все прошло. Спасибо.

Su
Suren

Удачи вам👍Не болейте😊

Белая Ведьма

И Вам

Su
Suren

Спасибки

Христафор Банифатьевич

Только 2 способа. И оба помогают. Чёрное стеральное мыло через тёрку средним звене. В ванну стружки мыло в ванну почти гарячую воду. Чтоб не обжигались. 2 раза в день утром вечером . 2. 3 дня. Или камфорная свеча.

Алексей Сторожев

вроде свечи специальные есть, ну где то читал что картофелем лечат тоже))) интересная болячка))) и самому не видно, и другим показать стыдно))))

Танѩ

Оливковое масло настаивать на листах бузины. ...это кроме свечей,музей, да и обязательно детралекс пить месяца полтора -два.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подмываться после туалета холодной водой .. не пользоваться бумагой.. и пихтовым маслом обрабатывать ...

Виктор Молодов

Каждый день утром и вечером обмывайте его ХОЛОДНОЙ водой. Через пару дней начнёт утихать.

Ко
Котэ

Если наружний,то троксевазин,троксерутин,гепориновая мазь.

Ганиев Ahmad-Volnik

Главное не пейте спиртного а в остальном к доктору сходите(

Санёчек Я )

Посиди на огуречке😁👉 ролик в нэте как то видел😂

Вот Вам...

Причем огурец нельзя отделять от куста! Потеряет лечебную силу..😂😂😂

Санёчек Я )

Упс точно не маловажный момент! Да прибудет сила с тобой 😁👉 ну или с огурцом😂

Фаниль Ямалиев

Ради прикола ответы почитал,такую хрень пишут😂

Белая Ведьма

Ну почему, есть и реально дельные советы)

Andrey36Rus

На попе ровно меньше сидеть и больше двигаться

Я Счастливая

Этим не вылечишь. И это у мужиков от сидения на попе. У женщин от родов.

Andrey36Rus

Катющь поверь, как ты по много рожают и ничего нет такого, а от сидячий больше всего. Вот как бы у меня не случилось, а то не двигаюсь и ещё до 22 августа

Я Счастливая

Это ты - поверь. У рожавших почти у всех. Это не значит что они сидят и ничего не делают. Можешь себе представить маму, сидящую целыми днями на одном месте? Не сидят.

Andrey36Rus

Есть такое.

Белая Ведьма

У меня от родов появилось вот теперь мучаюсь. Работа не сидящая все время бегаю как заведенная

And Dtch

Операция. Успех, мягко говоря, не гарантирован.

Люпэль Анива

Это серьезный вопрос или для поржать?

Люпэль Анива

Вместе с косточкой. Обязательно.

Белая Ведьма

Егерь ещё найти нужно. ...

Люпэль Анива

Это что?

Белая Ведьма

Аппечатка. ... Теперь ещё найти нужно

Люпэль Анива

На рынке должно быть. Но сейчас ещё не сезон. Может в супермаркетах заморозка. Тоже хорошо!

Людмила Миронычева

Есть специальные сайты для этого...

Ки
Кирилл

это к врачу,который не берет денег

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

У доктора лучше назначение взять

Булат Нигматуллин

Свечи релиф хорошо помогают,знакомый говорил

Pa
Pavel

фига се.. любишь ты анальный секс

Белая Ведьма

Нет дело не в этом)

Pa
Pavel

)