Седеф Алимова

что такое лингвистика?

Ответы
Саша Шевель

наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как индивидуальных его представителях. В широком смысле слова, лингвистика подразделяется на научную и практическую. Чаще всего под лингвистикой подразумевается именно научная лингвистика. Является частью семиотики как науки о знаках.

Седеф Алимова

о вот нормальный ответ спасиб саша

Саша Шевель

незачто

Александр Волков

Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение; от лат. lingua — язык) — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как индивидуальных его представителях. https://slovari.yandex.ru

Милославна Семёнова

Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение; от лат. lingua — язык) — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как индивидуальных его представителях.

Седеф Алимова

спасибо единственная кто нормально написал и подробно объяснил

Вадим Рогозин

Не знаю, я учился в церковно приходской школе, и такие понятия как , с точки зрения боннальной эрудиции, я не знаю что означают

Денис Богданов

Ну погугли епт, мы откуда знаем , че ты грузишь тут слышь

Седеф Алимова

за языком блять следи а то я начну не остановишь

Денис Богданов

Засунь свой я зык себе в жопу так глубоко что если откроешь рот дотянешься им до носа

Седеф Алимова

слушай иди мамке своей скажи

Татьяна Валиева

Вопросом на вопрос, ачто такое "кунилингвистика"?)))

Седеф Алимова

не знаю как могу знать если не знаю про лингвистику?

Татьяна Валиева

.. Кама сутра в помощь.

Tomas Torquemada

от лат. lingua — язык — наука, изучающая языки.

Вячеслав Ярулов

откуда я знаю спроси чёнибудь полегче

Валерий Климаков

учебник русского языка 5-го класса... 🙂

Анатолий Наумов

В самой общей форме наука об языке...

Айя Джумамбаева

специалист по иностранным языкам

Aleks Sh

наука о языках и коммуникациях

Da
Dan943

наука,которая изучает языки

Ольга Витковская

наука о словообразовании

Алексей Фролов

наука по изучению языков

Шеф Татарин (Самара)

наука о значении слова

Олег Плохотник

Наука изучающая языки.

Ксения Анисимова

наука, изучающая языки

Иван Страшко

Что связанное с речью.

Саша Козлова

Наука изучающие языки