Олег

Мое самое большое достижение в спорте - сыграл вничью с мастером спорта по шахматам. А ваше какое?

Ответы
Александр Шульга

А я просто инструктор по пдс-парашютно десантной службе СССР. Давно это было, но больше любил летать на истребителях и так 23 года. Последний истребитель дальнего действия (ИДД) МиГ-31. Хотя и с парашютом прыгал регулярно - обязаловка. Увлекался и шахматами - 2 разряд, футболом - первый разряд, гандболом - первый разряд, бег 100 м - КМС, волейбол - 2 разряд... В общем везде где удавалось и нравилось понемногу. Главное, как сказал однажды в юности муж моей сестры - быть всесторонне развитым. Поэтому занимался и сейчас занимаюсь философией, психологией и педагогикой. А самое главное в жизни человека - это познание русского языка, который поможет человеку восстановить мировоззрение.

Александр Шульга

Кстати, на 100 м. , 0.2 сек не дотянул до мастера, но в то время на прыжках сломал ногу и до свидания. Так и остались мои секунды - 10.6

Олег

респект

Александр Колосов

Четвëртое место в пионерском лагере "Кавказ", Анапа. Но в Армии меня Аюша Даюнович, подполковник, нач. штаба не смог обыграть. В Евпатории русские шашки 100*100, а не 64*64, правила малость другие. Ну на ринге я свои минус, 3,5 глаза, штанга, боевое самбо. Ты за шахматами девочек от изнасилования спас? Ил своих. Я своих бойцов с задания вернул в строй?! А я такой же, как они, солдат, только что должностью наградили.

Марина

Особых достижений нет, занималась всем, чем хотела в своë удовольствие! А с шахматами была проблема..., могла поставить мастеру спорта мат, видела этот ход, но почему то решила, что это невозможно, это подвох и меня разнесут... Сделала тупой, выжидающий ход, болельщики вздохнув сразу отошли от стола... и потом естественно я проиграла... С тех пор в шахматы не играю, сразу вспоминаю свою трусость...

..
...

Поехал с командой на чемпионат страны по смешанным единоборствам,как зритель.Из за болезни одного из бойцов команды тренер попросил выступать вместо него(весовая категория совпадала).Дошёл до финала и в финале проиграл.Таким образом взял второе место на чемпионате страны.

Владимир Ляпин

Выиграл. Зевнул он, и я, позорно назвав ферзя королевой, взял его. Меня для этого и посадили на первую доску - вдруг я у кого-нибудь да выиграю. А мастер наш на второй доске в это время очки набирал. А Вася потом меня в общаге донимал. Больше я у него не выигрывал.

Александр Захаров

И когда он обьявил мне шах, обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности- пиджак. И мгновенно в зале стало тише, он заметил, что я привстаю. Знаменитый, пресловутый Фишер- тут же согласился на ничью!!! В.С. Высоцкий. Честь шахматной копоны. Часть вторая.

Александр Захаров

Короны.

Сергей Волков

Надо же! У меня было тоже самое. Он не ожидал и отвлекался на разговоры. Когда я ему мат поставил, он удивился и предложил переиграть партию. Я отказался, объяснив тем, что теперь могу с спокойной совестью говорить, что выиграл у мастера спорта)))))

Олег

Вот вот☺️

Майя Петрова

Сыграла вничью со своим 4-хлетним сыном. Он играет в шахматы с 3-х лет. Я вообще не умею. У меня от игры в них начинается сильная головная боль почему-то. Если что - я инженер с высшим образованием (Красный диплом). Так что вывод - тупая, не проходит...

Александр Захаров

Инденер в какой области? Наличие самого диплома еще ни о чем не говорит.

Майя Петрова

Инженер-строитель. Не самая простая область знаний. Учили на проектировщика, но поработать пришлось Не только на проектировании, но и на разных должностях в строительстве и ремонте. Везде справлялась. Закончила УПИ в советское время. Тогда это был один из сильнейших политехов в СССР.

Сергей Хрулёв

А мы часто в порту пили пиво, просто бухали, даже значки у многих были "Мастер с портА". Это так, ради хохмы. На самом деле я обыкновенный мастер спорта по пулевой стрельбе. Меня в шахматы любой "Мастер с порта" обыграет.

Аркадий

А я ходил в конькобежную секцию полгода, пока мы занимались без коньков, т.к. было тепло и льда не было. Когда появился каток, выяснилось, что кататься на коньках Я не умею и меня выгнали.

Lаzy

Выиграл нокаутом у респекта, хотя на меня никто не ставил... Выставили для галочки, по олимпийскому принципу-главное участие. Но лаки панч никто не отменял. Удача и спортивная злость.

Василий Тимощук

можно поздравить ?!

Валерий Сумский

В блице обыгрывал и международного мастера.. А если глубже. Многократно обыгрывал товарища, который регулярно входит в мировой топ-30 ( когда тот был дошкольником и в младших классах)

Владимир С

Шахматы это здорово! Как-то по молодости сделал 17 выходов силой на обе руки на турнике без использования инерции.Ну и с железом всякое было. Считаю, что не намного среднего уровня.

Владимир С

Шахматы это здорово! Как-то по молодости сделал 17 выходов силой на обе руки на турнике без использования инерции.Ну и с железом всякое было. Считаю, что не намного среднего уровня.

L S D

У меня много достижений, которыми я горжусь. Карьера. Организация своей жизни. Умение абстрагироваться от дебиловатых запросов общества. Красные волосы.

Ле
Леона

Попросили участвовать в стрельбе из арбалета( участник заболел) , чтоб не терять место))..пол часа перед выступлением занималась с тренером и выиграла))

Ди

Их много. Знакомство с очень талантливыми людьми. Участие в конкурсах, хорошее обо мне мнение у педагогов в университете, я просто с красным дипломом.

Василий Сычёв

Настольный теннис...Без всяких званий и наград одержал победу ( 3- 0 ) ... У нынешнего призёра первенства Ставропольского края... Чем поверг его в шок..

Галина Папитова

Я не знаю, можно ли социальные танцы приравнивать к спорту? Если да, то еще достижений нет,но мечтаю станцевать сальсу с Евгением Папунаишвили

Владимир Кержаков

В спорте только одно достижение-победа. В этом смысл спортивных соревнований -- быть лучшим. Всё остальное проигрыш и не важно с каким счётом.