Nina Voropaeva

При сжигании 6,8 г. вещества, плотность которого по водороду равна 17, получили 3,6 г. воды и 4,48 л. оксида серы (IV).

Андрей

исходное вещество - сероводород. Плотность по водороду 17 означает, что относительная молекулярная масса 34. Поскольку при сжигании образуется оксид серы, значит, в состав сера входит, а у серы относительная атомная масса уже 32. Значит, кроме серы, в молекуле может быть только 2 атома водорода - у остальных атомов масса больше 2. вот и получается сероводород. Для проверки можно посчитать количества, но это избыточно.