Ад
Администратор

Дана сероводородная кислота. Как из нее получить оксид серы (IV). ПРошу любой метод кроме сжигания водорода!

Как из нее получить оксид серы (IV). ПРошу любой метод кроме сжигания водорода!

Алексей Федотов

ну при сжигании водорода оксид серы (IV) не получится. а вот при сжигании сероводорода это реально.
а сероводородная к-та - это раствор сероводорода в воде. сначала нужно разделить эти в-ва, что затруднительно. проще пойти другим путём. сначала осадить серу, например, в виде CuS (H2S + CuSO4), а затем провести обжиг осадка.