Мирослав Бороздин

всё больше людей в гололедицу травмируются...всё меньше уделяют внимания нашим тротуарам....когда будем через суд боротьсясразгильдяйств?

Ответы
Антонина Стишенко

Наша бюрократическая система устроена так, что связываться никто не хочет !.. Мне как-то за 1500 р. в течении 5 минут адвокат объяснил, что ничего сделать не может... Я сказала, ребята, вы хорошо устроились.. Так мне надолго отбили охоту искать правду..

Мирослав Бороздин

сочувствую...но адвокаты деньги делают как только откроют рот

Ольга Хылпус

Мы делаем так: снимаем на видео, отправляем в Мерию, в соответствующий отдел и звоним в общественную приемную- поверьте помогает. В суд тоже помогаем иски подавать. Т.е. мы уже боремся, а вы? Неужели только пишете и задаете вопросы?

Мирослав Бороздин

ВЫ делаете правильно!!!

Элис Elis-Просто Элис

Меня тож это бесит.. Снег не убрали, замерзло все. При мне сегодня упала. Так головой ударилась. Что еле встала. А наш тротуар закатали , сравняли все горкой. Вроде как и тротуара нет, и не разговаривают на эту тему.

Мирослав Бороздин

какой то заговор чиновников....если им нужен электорат,то надо его(нас) беречь....но день выборов в начале сентября....и что заметно: депутаты разбирают себе темы,по которым они будут обещать(поправка : не депутаты,а кандидаты )

Александр Гусев

Вы упали, удачно, ничего не сломали, но ушиблись сильно. В суде заявление приняли. Вы готовы в течении года -двух "воевать" в суде с коммунальщиками? Нервы, деньги на адвокатов и никакой гарантии выигрыша...

Мирослав Бороздин

а почему адвокаты за деньги...в Англии государство защищает человека,который(независим от гражданства)у них живёт....

Александр Гусев

Похоже, Вы не судились сгосконторами... Если адвокат бесплатный - он так и работать будет. Мы с женой это проходили. А заплатишь - совсем другой человек. Но это дорого. Единственный шанс возместить - выиграть суд.

Мирослав Бороздин

значит придём к тому,что будем сами посыпать тротуары песком ...

Александр Гусев

Или, по М. Задорнову, тёрки к подошвам привязывать... 🙂

Мирослав Бороздин

тоже не плохая идея

Татьяна Меньшикова

Как я с вами согласна,что делается в городах, улицы не чистят и не убирают. Я начала борьбу,только времени не хватает и пока не через суд

Ми
Мила

В суд - это если травмирован, в остальных случаях нужно "стучаться" в двери чиновников ответственных, СМИ подключать, ну и т.п.

Мирослав Бороздин

я хотел ,чтобы в каждом городе люди тормошили своих руководителей...

Ми
Мила

надо не только хотеть

Любовь Бабурина

ТРОТУАРАМИ В ГОЛОЛЕДИЦУ ЗАНИМАЮТСЯ ВИДИМО ДВОРНИКИ, А ЗАРПЛАТЫ ЙОК, НОРМАЛЬНОЙ, ЧТОБЫ В ГОЛОЛЕДИЦУ И СНЕГОПАД КТО ТО УБЕРАЛ

Мирослав Бороздин

последние три года специально утром высматривал дворников....не видел...а вокруг киосков всегда убрано

Любовь Бабурина

НУ ЕСЛИ ЕЩЕ И ОКОЛО КИОСКОВ БУДУТ ПАДАТЬ

Пи
Писечка

когда? когда те кто только задают вопросы оторвут свои жопы и пойдут и сами всё сделают .... или хотя бы первый шаг ...

Лариса Куренко-Муравьёва

написано не в состоянии человеческие правительства улучшить жизнь людей и только Иегова Бог может это сделать!

Татьяна Осокина

в гололёд нужен рюкзак и скандинавская ходьба - 2 лыжные палки, а летом сменить на резиновый напятник

Мирослав Бороздин

хороший совет...ледоходы уже купил...палки есть...

Татьяна Осокина

спасибо, я про них забыла, надо доставать!

Галина Коновалова

Хороший вопрос! когда людям перестанет лень чем-то заниматься, кроме обсуждения темы на кухне

Надежда Гончарова

Под ноги смотреть надо,а не лететь вылупив глаза-спасение утопающих дело рук самих утопающих

Нина Самкова

меня этот вопрос не интересует,так как я не выхожу в плохую погоду,мне продукты дети приносят

Маша Приходько

Когда у каждого в доме порядок будет, тогда и в подъезде, и на улице, и в стране порядок будет

Мирослав Бороздин

хороший вариант ответа!!!!

Рада Рай.

Россия северная страна песком не засыпать Покупайте добротную зимнюю обувь Берегите себя!

Мирослав Бороздин

у нас на работе товарищ наклеивал спецрезину

Галина Рябова

Ну, для того, чтобы бороться через суд, надо расшибиться и в прямом и в переносном смысле.

Мирослав Бороздин

да ,нужен прецедент

Галина Рябова

Кого принесем в жертву?

Мирослав Бороздин

многие травмпункты могут удивить количеством упавших

Галина Рябова

Да, жертв уже хватает, осталось брать их под белы руки и вести в суды!

Татьяна Ларина

в России это не достаточно внедрено в практику, судиться за свои права, к сожалению...

Светлана Шишова(Никитина)

не то время...дядя.Замучаешься с ЖКХ-скими бороться..Терпение лопнет .а потом деньги.

Мирослав Бороздин

вот видите...читаю ответы----идёт неверие и депрессия....неверие в наши суды....и нежелание тратить время на бесполезные усилия....а ИМ это на руку

Лидия Редина

боролись, подавали, привлекали - с прошлого года хожу на мед.массаж за свои деньги

Лидия Редина

а ещё доплачиваем за асфальтирование этих тротуаров

Мирослав Бороздин

то есть с вас высчитывают с коммунальных услуг?

Мирослав Бороздин

но ведь это не входит в перечень оказания коммунальных услуг...если только у вас не кооператив

Лидия Редина

входит в ком.услуги, а мер наш денежек дополнительно не выделяет - вот и доплачиваем

Надя Васильченко

А песочку себе падсыпать - али шипы вставить по самое привлекательное - слабо??? 🙂

Мирослав Бороздин

падал не я...упала моя половина....сейчас лечится за деньги....я ей купил "ледоходы"

Надя Васильченко

Извините! Да... Раньше бы знать... С собой соломку носили бы...