Андрей

Когда косоглазые смотрят куда-то - они видят объект искажённым?

–4
Ответы
Николай Мардвинцев

Мне от косоглазия операцию в Перми делали.Служил в армии там.На права не разрешали учится.Смотрю я одним глазом или другим.Сразу двумя нет,не получается.Короче - "оптика" нарушена.Вот с 80го года за баранкой.А вывалился с коляски детской.Наверно треснулся головой....я так думаю.

Андрей

Операция помогла?

Николай Мардвинцев

Да.Слава Богу.Хирург нормальный мужик.Даже фамилию помню - Смурый.Очки не носите.Не поможет.(Мертвому припара)Смотрю в основном правым глазом.Ящик смотрю левым - на правый повязку одеваю....Чтобы отдыхал что то в этом роде.Так я думаю.

Андрей

А какой тогда смысл в операции - если оба глаза одновременно не видят?

Николай Мардвинцев

Понимаете - когда медосмотр проходишь начинают визжать что у тебя "двоится"...С глазами дело не имели.Да вот пару лет назад в ухе зашумело,да грохот такой что мотора не слыхать.Пошел в клинику,направили к "проктологу".Есть мозги?..Вот такие дохтора....Так что в этой "глазной" шкуре я был.Пишут - не годен и иди гуляй,таскай кирпичи...Это я так образно..

Ке
Кент

Должно бы двоиться )))) Но вообще зрение адаптируется к реальности. Я не проверял, но училка говорила, что если человека перевернуть, то через какое-то время он будет видеть ту же картину, как и до переворота ))))))

Андрей

🤷‍♂️

L1
L111Ra

Нет вроде. Мозг автоматически выбирает картинку, которую показывает лучше видящий глаз. По крайней мере у меня у знакомой проблем не было, только мы её глаза разные видели 🙃

Андрей

Видящий глаз? Он один?

L1
L111Ra

Видят оба, картинка двоится, поэтому мозг выбирает глаз, который лучше видит и ориентируется на него. Не могу объяснить парадокс. У меня муж по отдельности левым глазом плохо видит, правым еще хуже. Но когда оба глаза смотрят, то хорошо видит 🫠

Андрей

Ясно.

Тёмный Фэд

Нет друг мой Мы не видим объект искажённым просто как тебе объяснить Это для вас Мы смотрим в разные стороны а так мы смотрим в одну сторону которую мы хотим

Тёмный Фэд

Да без проблем просто что-то более бы получше посоветовал но к сожалению не могу такого сделать потому что мне косоглазие по другой причине

И И

🙏Поняла вас

Тёмный Фэд

Это хорошо А если что-то нужно или просто поговорить пишите в личку)

И И

Хорошо 🙏

Тёмный Фэд

))

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, знаете Ташкентский, у меня друзья и казахи, и корейцы. И дочь японского консула. Арина. Мастер айкидо. Просто так. Вы , просто дебил, или выпили?

Андрей

Ты что несёшь, дурень?

Андрей

Нахрен мне твои друзья 100 лет?

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, интересен. Не способен создать самолет.

Андрей

Ты пидор.

Валериан Загородний

У косоглазия есть один нюанс - один глаз перестаёт видеть, поэтому косоглазый человек видит предмет неискаженным, но только одним глазом.

Андрей

Второй вообще не видит?

Валериан Загородний

Сохраняется небольшой процент зрения, и его можно весстановить, если смотреть длительное время ослабленным глазом. Со временем зрение восстановится, тогда в глазах будет двоиться. И это до тех пор, пока человек не остановится на одном глазу. Процесс повторится - неиспользуемый глаз перестаёт видеть.

Ира

А ты бы и спросил у них. Вот я тоже всегда задавалась и задаюсь этим вопросом. И нам бы рассккзал

Андрей

🥴

Ира

Нет ответа

Андрей

😟

Sergey Lomov

косоглазая учительница математики, не давала списать ответ всему классу.

Андрей

Негодяйка.

Sergey Lomov

кривой взгляд непредсказуем.

Андрей

Да. Хороший человек косым не будет.

Людмила Яковлева

Пойдёшь направо - налево не успеешь, пойдёшь налево - к жене не попадёшь😀

Андрей

🥴

Космос

Нет ,они видят два изображения и сильный глаз тянет слабого за собой

Андрей

Как тянет?

Космос

Слабый глаз смотрит на изображении сильного глаза

Ar
Ari

Если тебя по голове ударят...
На какой ноге у тебя шнурок развяжется?

Андрей

Надо на тебе проэкспериментировать.

Ar
Ari

Ручки у тебя коротки... Вася. Максимум, только с сети и умеешь выебыаться))

Андрей

абрам, ты чистопородный жид, или поджидок?

Андрей

Ведёшь себя , как Шлюшка)) весь в мамку свою пошел)

Ar
Ari

Чё молчишь... Блядина фашистская?

Андрей

Чего тебе надо, иудеюшка сраная?

Ко
Кончита

Нет Они одним глазом смотрят а другой не фокусирует - уходит

Андрей

Вторым не смотрят?

Ко
Кончита

Расфокусировка если бы у вас были глаза +- вы бы поняли)

Олег Бологов

В целом да, но я думаю, что мозг компенсирует как может.

Андрей

Каким образом?

Олег Бологов

Ну если знаете, то мы по оптической системе видим мир перевернутым, но мозг картинку корректирует и нам кажется, что в обычной проекции. С косоглазием я думаю аналогично.

Владимир Ляпин

Да вот, рядом со мной сидит. На права сдавать собрался.

Андрей

Не дадут ему.

Владимир Ляпин

Говорит, на любительские может сдавать. Таксовать уже не сможет.

Андрей

🤷‍♂️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😄😂👌😂😂🤣🤣🤣Ой, от смеха ничего не могу сказать))

Андрей

✋😎

Ва
Варвара

нет...это всего лишь в детстве упустили лечение мышц

Андрей

Как видят?

Ва
Варвара

я же ответила НЕТ.

Ва
Варвара

они видят объект искажённым?..НЕТ

Тёмный Фэд

Просто сами зрачки у нас с глазом не сфокусированы

Андрей

И это не влияет на зрение?

Тёмный Фэд

Нет не влияет просто сам зрачок у тебя самим глазом не синхронизирован то есть он может гулять по всему глазу А глаз у тебя будет также видеть в принципе все предметы одинаково

Андрей

Понятно.

Тёмный Фэд

Повлияет только в том случае если вы будете делать Так сказать Пересвет глазу вот туда его тут нежелательно тогда повлияет то есть смотреть на что-нибудь яркое в расфокусе такое тоже может быть но это бывает редкое но но метко так что поэтому в крайнем случае если у кого бывают такие проблемы лучше носить затемнённые очки и пытаться не насильно пытаться глаз наводить именно в одно место

Alone In The Dark

Я тоже так дум мол концентрация мол в иной мирок)

Вадим

Встречу одного из НИХ- обязательно спрошу....

Андрей

Жду.

Вадим

Я сообщу.

Андрей

✋

Юрий Ловлин

Они видят два объекта 🙂 Легко проверить :))

Андрей

Как проверить?

Юрий Ловлин

Это элементарно, Ватсон, - сказал бы Шерлок Холмс, - надо собрать глазки в кучку и все получится

Андрей

Если они косые - не соберёшь.

Юрий Ловлин

такие называются не косыми, а раскосыми.

Андрей

А какая разница?