Годана

— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы ту.соват.ься красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым пр.ос.ра.ла. Русских людей в Прибалтике с.дала, сербов на Балканах с.дала. Родина! Сегодня родина там, где за.дн.ица в тепле, и ты лучше меня это знаешь!(знакомо?)

Ответы
Илья Кирсанов

Родина это твой дом, твоя семья, твои друзья. Твой город или деревня. Место где ты отдыхаешь или собираешь грибы. Причем тут американцы, Горбачев , сербы, или Прибалтика? Какое кому дело до других государств? Живи достойно и все тебя будут уважать.

Годана

Вы совсем не продвинутая личность ,извините ,неужели вы думаете ,что СССР перестала бы развиваться??? Почему я тоскую ,совсем не тоскую,былое не вернёшь ....

Илья Кирсанов

Девушка, мое последнее место работы в СССР - Аппарат ВППК при ЦК КПСС. (Если вам это что то говорит). И уж состояние экономики СССР на конец 80-х , я знал получше большей части народонаселения. О каком развитии вы говорите? На 89 -й год технологическое отставание от развитых стран "большой шестерки", было невосполнимо советской промышленностью. Несколько примеров... Гребные валы для наших атомных подлодок. обтачивались на токарных станках Тошиба, купленных через 3-и страны, так как действовал запрет продавать СССР технологии и оборудование двойного назначения. А в СССР таких станков сделать не могли. Ходовые шестеренки (мамеринец) для танковых башен на челябинской "Вагонке" изготовлялись на американских станках компаний Викерс и Браун, поставленных в СССР, еще по ленд лизу, в 1944 году. Автомобили того времени: Жигули - Фиат 1966г, Москвич - очень плохая копия БМВ 1943г, Волга и вся продукция ГАЗа - ворованные и кастрированные Форды, КРАЗ - очень плохая копия Стедебеккера 1944г. Про компьютеры я не говорю, их просто не было. Телевизоры - плоховатая копия Филлипса и Тошибы. Вот вам СССР конец 80-х.

Годана

))) Я всё понимаю,и понимаю кто правил СССР с 1980 по 1991 ,герой такой ..сколько себе премий заработал ,классный мужик !Куда он потом делся ,где его Родина? Живя сейчас в современном мире ,чем вы можете похвастаться ???

Илья Кирсанов

В 80-м еще был Брежнев. Потом Андропов, Черненко и Горбачев. При Горбачеве, в свободной продаже впервые появились джинсы, индийские и итальянские - хорошего качества. Шведская и финская обувь, австрийские и итальянские женские сапоги, французские духи и косметика. В "Березке", если вы знаете, что это такое, появились первые видеомагнитофоны. Раньше ничего этого не было. Людям разрешили работать на дому и продавать свою продукцию. Появились первые легальные вещевые рынки. Немного уменьшился дефицит и черный рынок. Начался вывод войск из Афганистана. Другое дело. что партэлита всему этому активно сопротивлялась. Они теряли власть, и как следствие, рабов. Ну, а у меня лично, сейчас две компании в 2-х странах, все мои родные сыты, одеты, обуты. Не заглядываются, как я в детстве, на чужие вещи. Старшая, каждый год катается на лыжах в Словакии и Австрии. Младшие учатся в платных школах. И, хоть, при СССР я жил очень неплохо, по тем меркам, но такого как сейчас, даже в мечтах, представить себе не мог.

Годана

:Dсорри 85

Арман Амержанов

Не марайте родину с этой мерзкой политикой, родина это не страна, это не власть, это твоя родная земля, это твой дом, твои друзья, твои родные. Страны и цари меняются очень скоротечно на твоей земле, а родина остается.

Годана

никто не марает,Арман!это цитата из фильма Брат-2

Раиса Иванова

Совершенно согласна,вспомнили о патриотизме, что-бы опять убивать, наших детей и мужей. Без зазрения совести. А НЕ делать жизнь лучше; для своего народа.

Eugene Kagan

При всем этом Родина - это там, где сейчас идет война........и мои друзья, с кем рос и мужал.......

Годана

да..и моя это Родина

Элина Лунькина

СССР нет и уже не будет, что за ним плакать, сохранить бы то что есть

Вячеслав Мамкин

Моя Родина со мной, а не с теми хапугами, о которых вы намекаете.

Годана

хорошо

Вячеслав Мамкин

Думаю, что я не один.

Владимир Браткин

вам это надо знать?--Родина там, где тебя родили и защищают.

Годана

со словом защищают-прокол!

Танюха Попкова

рыба ищет где глубже, а человек - где лучше...

Годана

:)абсолютно верно

Не Гламурный)))

Фильм!! Только не могу вспомнить какой

Годана

Брат-2

Не Гламурный)))

А кто говорил

Александр Голубовский

ЭТИ УРОДЫ ЕЩЁ ПОЖАЛЕЮТ ЧТО РОДИЛИСЬ....

Танюшка Танюшка

Страшно подумать что это происходит.

Тринадцатый...

"-Сдаётся,мил человек,ты стукачёк!!!"

Годана

:)точно

Тринадцатый...

с новым днём))

Вя
Вячеслав

с некотрыми тезисами несогласен..

Годана

значит немного есть правды ... задницы греют

Вя
Вячеслав

я не думаю что там на обочине тепло и светло ,скорее наоборот..

Годана

там спокойно

Вя
Вячеслав

если нужно спокойствие достаточно плыть по течению и на обочину совсем не стоит соватся.

Годана

я бы сказала по- другому..но промолчу

Екатерина Баранова

Отличный фильм, правильные слова

Годана

:)да

Галактионова Елена

Да.. Дима Ратманский так говорит..

Ур.

там не забудь еще пара хвамилий

Годана

ну да..сейчас эта цитата из прошлого ,к нам относится как никогда!

Ур.

гдето так

Юлия Пак

Ну вот зачем? И так паршиво...

Годана

ага.. в жо-пе это государство

Юлия Пак

Вот-вот... И государства-то уже и нет. Два бандформирования.

Годана

полигон ..причем дойдёт до Киева !

Юлия Пак

За что боролись, на то и напоролись. Откланиваюсь, никак спать не уйду. Завтра не встану. Не огорчайтесь. 🌹

Годана

да мне то что ,сладких снов!!!!

Константин Нефедов

А подписалась Мирославия 😄

Годана

😮

Taryel Quliyev

лучше было бы немцам

Годана

почему?

Taryel Quliyev

потому

Наталья Маркова

нет- я это не читала.

Годана

цитата из фильма Брат-2,сегодня актуальна для нас