Саида (Samarkand)

Ingrata patria, ne ossa quidem mea habebis. Неблагодарное отечество, и костей моих тебе не будет!

Ответы
Володя .

ОДНАЖДЫ, ВДРУГ, МЕНЯ НЕ СТАНЕТ...И НЕ ЗАЙДУ Я В ИНТЕРНЕТ И КТО-ТО ЖДАТЬ МЕНЯ УСТАНЕТ, И СКАЖЕТ- ДОЛГО ЕГО НЕТ...А КТО-ТО ПРОСТО, НЕ ДОЖДАВШИСЬ, МЕНЯ ИЗ СПИСКА УДАЛИТ И Я, В КОРЗИНЕ ОКАЗАВШИСЬ, НАВЕКИ БУДУ ПОЗАБЫТ...А КТО-ТО МОЖЕТ, КАК И ПРЕЖДЕ, МЕНЯ ОСТАВИТ НА ВИДУ И БУДЕТ ЖДАТЬ МЕНЯ В НАДЕЖДЕ, БЫТЬ МОЖЕТ Я ЕЩЕ ПРИДУ...И ДОЛГО ПУСТЬ МЕНЯ НЕ СЛЫШНО, КТО ЗНАЛ МЕНЯ, НАВЕРНО- ЖДЕТ, А ОСТАЛЬНЫЕ СКАЖУТ- ВЫШЕЛ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ....ВЛАДИМИР.

Зиннур (Октябрьский)

Inter sacrum et saxum --- буквально "между святыней и камнем". Заключая договор от лица государства, жрец закалывал свинью каменным ножом, говоря: "Народ, первым нарушивший договор, да будет поражен Юпитером, как я поражаю свинью этим камнем", т. е положение нарушителя святыни договора должно быть безвыходным.

Tr
Traveler

Неблагодарное отечество, даже и кости мои тебе принадлежать не будут.Это слова Тита Ливия.А не то,что написали Вы.

Саида (Samarkand)

хмм ..

Al
Alek...

Говорят,завещал похоронить себя подальше от родины...кажется в Литерне. Но утверждать..не берусь.

Саида (Samarkand)

в римскую колонию Лютерна

Al
Alek...

Это не колония,а его собственное имение.

Антон Рощин

Да я уже давно забил на свое отечество,а костей и так не будет,кремация оплачена

Мирослав Бороздин

наверное смысл немного отличается от перевода...

Владимир Рождественский

Куда кости то забросить? В каком направлении?

Александр Мамедов

Ну почему же.Наша страна самая лучшая.

Бренный.

Нам не известно где будут наши кости)

Михаил Румянцев

А отечеству то пох. 😜

Олег Гузенко

Пророков в отечестве своем нет(((

Абдулазис Яндиев

В Самарканде разве сжигают труп?

Александр Ефимов

Латынь...и похоронен на чужбине.

Саида (Samarkand)

это ужасно

Александр Ефимов

Si vis pacem, para bellum.Хочешь мира,готовься к войне.

Victor. By

и чем отечество вас обидело?

Александр

Юр
Юрий

Все свое ношу с собой.

Неизвестный Неизвестен

Неужто Цицерон?

Саида (Samarkand)

да ...

Неизвестный Неизвестен

Мне он не знаком

Саида (Samarkand)

ну ... возможно , он тебе не понравится

Галина Бузаева

😓