Лев Полыковский

На своём концерте 12.06.2021 г. в ЛитКофейнике в Витебске Наталья Соловьева высказала мысль, что если не любить, то нужно и не жить. В ответ на её слова и появилась моя пародия-четырёхстишье: Кто не любит, тому сразу в гроб моментально следует ложиться ведь раздавлен будет словно клоп, Зачем нужно было ему родиться.

–4
Ответы
Евгений А.

А вот как сказано о любви в Библии: 1Кор 13:1-3: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Лев Полыковский

здорово

Анна

да вы о чем? любовь это главное чувство,которое человек именно должен испытывать!! просто вы называете любовью не те чувства..у вас сбиты все понятия..любовь не может быть эгоистичной..она только созидательна!! любить надо всё и вся начиная с себя..но любить себя надо не как нечто необычное и индивидуальное,а как часть чего-то))мира..вселенной..рода и т.д

Анна

что и?

Лев Полыковский

и ладушки

Анна

🤯

Роман

Если родился, значит уже для чего-то нужен. А любить , только потому что так надо...человек волен сам распоряжаться своей жизнью: любить или не любить. Можно жить и не любя. Понятно, что будет другая жизнь, но только если хочешь, будет всё , но не в стереотипы ударяться головой.

Лев Полыковский

верно.

Роман

Как говорят ...я это в фильмах слышал про рождение ребенка: Добро пожаловать в наш мир...

Kazbek Tuaev

Лёва, а вот ещё вариант..............
Кто не любит, - может в гроб ложиться,
А иначе будет он раздавлен словно клоп,
И, вообще, зачем ему тогда родиться,
Если должен жить он , как холоп!?.

Лев Полыковский

прекрасно.

Na
Name

Прочитанное выше
И четверостишие ваше
Как будто написано
На привокзальной параше
Под Маяковского хотите косить
Начните сначала рифму учить

Лев Полыковский

Вы чересчур требователен к стихотворцам.

Na
Name

А чтоб вы ответить не в силах стихами?
Закончились мысли? Сказали простыми словами...

Лев Полыковский

Ваши едкие эпиграммы, словно гвозди в поэзии гроб, Вы источник бессмысленной драмы, охладит вас слов снежных сугроб.

Na
Name

То что вы зовёте эпиграммой
Пишу я сразу без раздумий
Да и не ставлю на показ свой стих
Как вы свое безумье
Я не учился этому ни где
И русский язык мне не родной
Но то что выдаёте вы ....
Идите лучше ка дорогою другой...

Na
Name

Ну что молчите? Рифма не идёт?
А может не хватает - словарного запаса?
И то уже не изменить
И этого рассказа

Лика Москальцова

любят абсолютно все,но каждый своё и по-своему:холостяк-свою мамочку,мать-своего ребенка,бабушка-внучат,даже,извините,алкоголик-водочку и тд

Лев Полыковский

ну и что.

Лика Москальцова

поэтому не любящих просто не существует

Лев Полыковский

Логика - железная.

Дмитрий

Дитя когда рождается дитя как чистый лист. Он хочет кушать внимание чтоб было что где-то наволочка напрудила и поменять и на руки поднять.

Veleslav Yarumar Vran

Хм, я вот, когда моя первая любовь мне досвидос сказала, был близок к суициду. Но пережил и это, и последующие разочарования.

Лев Полыковский

молодец

Юрий Трегубов

В гробу увидишь ты клопа, не смей ты на него ложиться. Никто не знает как уж сложится судьба, ведь можно и в клопа влюбиться!

Лев Полыковский

Любовь глупа - полюбишт и клопа.м

Ма
Марина

На эту тему уже есть песня в "Три плюс два" : " Ведь не любить - значит не жить...." Согласитесь, там как-то полегче получается.

Лев Полыковский

есть

Ллири Хесс

Ах, какие страсти на Парнасе!
Устоять поэт уже не может:
Кто-то тащит гроб, в глубоком трансе,
Не желая к поэтессе в ложе...

Лев Полыковский

По одной в руки?

Ллири Хесс

Можно и целый атлас.

Лев Полыковский

По одному в руки.

Ллири Хесс

Одного более чем достаточно.

Валентина Уткина

Слишком строго,Но верно,что без любви люди жить не могут . Бог есть любовь и это качество Он передал человечеству .

Лев Полыковский

да, это верно.

Валентина Уткина

Когда Бог предпримет все то,что Он задумал,то люди будут иначе подходить к этому важному вопросу.Каждый найдет свое" ребро" илит точнее сказать свою вторую половину "И будут двое одна плоть " Бытие 2 глава 24 стих .

Лев Полыковский

Будет.

Валентина Уткина

всего вам доброго,Лев!

Лев Полыковский

И Вам всего доброго.

Любовь

некоторые люди всю жизнь живут и никого не любят,даже своих детей...они только пользуются любовью...такой мой муж

Лев Полыковский

Не повезло ВАм.д

Любовь

я с ним не живу уже 23года...он живёт один как сыч

Лев Полыковский

хорошо.

Евгений Лурье

возможно она хотела процитировать Высоцкого, но переврала
Потому что если не любил, Значит и не жил, и не дышал.

Лев Полыковский

Возможно.

Евгений Лурье

а вы спародировали ещё и высоцкого

Евгений Лурье

Я дышу и значит я люблю, Я люблю и значит я живу

Лев Полыковский

правильно

Евгений Лурье

а вы не знали эту песню?

Лев Полыковский

Знал

Валерка

Коль ты,родился по любви... Отдай свой долг,другом чаду.... И всё что движется,люби... Нет,ни до гроба,до упаду 😕

Лев Полыковский

В общем, бабник?

Валерка

Об них тоже кто-то пел😕

Валерка

Узнать бы мысли😕

Лев Полыковский

не узнаем

Валерка

Молчит?

Ирина Ирина

Любовь не каждый встретит. Что же делать остальным? Посмотреть по сторонам. Есть в жизни ещё много хорошего.

Лев Полыковский

от пошут ил так пошутил

Ирина Ирина

Что это значит?

Лев Полыковский

шутка

Фенька

ну это ты лиха хватил...а она права...не умеешь любить...разве это жизнь...так ..хвала себе...а кому это нужно..

Валентина Уткина

Бог есть любовь.даже пожилые люди без любви не могут жить . Желаю.чтобы все люди могли найти свою любовь

Лев Полыковский

Пошутила.

Валентина Уткина

Да,а хотела сначала обидеться .

Лев Полыковский

и не смогла.

Валентина Уткина

Не то ,что не смогла,а была рада,что сумела правильно ответить .

Лев Полыковский

ок

᠌ ᠌

Наталья, возможно, и не права, хоть с этим и поспорить можно, но Вам стихов писать не нужно на 100%.

Лев Полыковский

А Вам можно?

Александр, Н.новгород

Лев, любовь это не про секс, а про состояние души! Так, что Ваши стихи правильные! А не пародия...

Лев Полыковский

Меду мужчиной и женщинойке

Александр, Н.новгород

😁 Какого меду?

Лев Полыковский

между

Александр, Н.новгород

А, сказать-то чего хотел?

Лев Полыковский

Любовь половая

Александр, Н.новгород

Да, любовь бывает разная... )

Лев Полыковский

согласен