Наталья Ведищева

Сделали не тот цвет кухонного гарнитура, что делать?

Заказали кухонный гарнитур. Но завод перестал делать столешницу выбранного цвета, пришлось выбрать другой цвет. Так же попросила сделать боковые стенки другого цвета. Тем не менее боковые стенки сделали первоначального цвета. Кухню уже привезли, устанавливают. Что можно сделать в этом случае? Я могу что-то требовать без доплаты?

Анастасия Айрон

"попросила сделать боковые стенки другого цвета"
- Если просили письменно, а не устно, то останавливайте работы и требуйте устранить недостаток. См. ст. 29 ЗоЗПП (если изготовление гарнтитура) или ст. 18 ЗоЗПП (если купля-продажа гарнитура)

Сергей

Если в документации прописан цвет, то пишите претензию на замену не подошедших по цвету деталей.. . Ну, а если нет, то ничего не поможет.

Яна

Попросила, или внесли письменные изменения в договорную спецификацию? Если изменений нет. Пишите претензию по качеству, что боковые стенки по цвету не совпадают со цветом столешницы. В договоре есть пункт, согласно которому претензии по качеству должны устраняться и сроки устранения