Кт Мпо Ду.

На улице дождь ... А мне нужо в магазин. А зонтик забыл в машине. А она в гараже.. А он не рядом. А если в магнитовском большом пакете прорезать дырки для глаз и одеть на голову...И пойти в магазин - это будет не очень крикливо?

Ответы
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Владимир Сорокин

Это типа ...страус в песок... Я спрятался от дождя...Если важно мнение округи..., то надо накрахмалить рубашку, погладить галстук ,брюки,пиджак, почистить ботинки, принять парфюм...и гордо проследовать в магазин...

Снегурочка

Это будет очень креативно, Саша! Во первых, вас никто не узнает, во вторых, точно не промокните. В третьих, если не снимите и в магазине пакет, ваш поход в магазин так и останется для всех загадкой.

Кт Мпо Ду.

Хммм..,а не попытаются ли её разгодать в полиции?

Снегурочка

А вы об этом не думайте. У вас есть цель. Вы есть у цели. А дальше, как карта ляжет))))))

Кт Мпо Ду.

Ах какая...вот бы мне такую..!

Снегурочка

Карту?))))

Кт Мпо Ду.

Конечно женщину! Люда вы шалунья?

Снегурочка

Интриганка, все больше))))))))

Niherasebeblia

во делов то. я под дождем с работы домой 10 км на велосипеде ехал. сделал дырки в большом мусорном пакете для головы и рук. 2 пакета на ноги,еще 2 на руки и 1 на голову(на шлем.) доехал сухой!

Кт Мпо Ду.

Класс!

Niherasebeblia

теперь на зиму покупаю одноразовый комплект от дождя!

Кт Мпо Ду.

Вы работаете?

Niherasebeblia

да,часов 5-6 в день.я на пенсии уже 3 года.

Кт Мпо Ду.

Понятно...

Ольга Тымченко

лучше одеть мешок целлофановый...пофиг на крикливость главное сухой...у меня на такой случай имеется плащ целлофановый...они продаются...очень удобно

Ринат Фамутдинов

Зашел в магазин и... охрана вызвала другую охрану... Блин у меня зонт автоматом стрелял. Ну я им до кучи сказал:"Он без патронов!" Озлобились однако!

Евгения Ершова

Это будет забавно и многих людей заставит улыбнуться, порадоваться, значит к Вам вернётся радости в десять раз больше. Не бойтесь быть смешным.

Кт Мпо Ду.

Спасибо за поддержку! 🌷🌷🌷

Кт Мпо Ду.

Может вместе пойдём мир улыбать?

Елена О/

будет убийственно ..если забудете прорезать рот на пакете...(задохнетесь) а вообще все равно как это для других...главное не промокните! ))

Кт Мпо Ду.

Какая ты умниица! Реюу для ротаа для ухей нада?

Елена О/

??...🙄 🤔

Кт Мпо Ду.

Ну уэи пущай в тепле будут или на улицу вятащить через щелку?

Галина

А кому какое дело до Вас и никто внимания не обратит ,а кто и обратит ,так дождь на улице ,так что выход человек всегда найдет

Людмила Порошина

Нормально. Я иногда хожу из сада, когда забуду зонт. Просто одену пакет на голову, потому что дожди химические и все.

Антон (Ulysses)

В магазине крыша течет? Зачем в магазине пакет? Ах... да. "в магазин" это, наверное, от места нахождения в магазин? )

Кт Мпо Ду.

Мдаа...

Виктор Шаламов

Если при этом запеть: "Скоро осень, за окнами август, от дождя потемнели кусты..." то это будет совсем не крикливо.

Светлана Спицина

Круто!) Лучше черный мусорный пакет. Как плащ,не промокнешь, а в друг это станет осенним модным трендом)

Кт Мпо Ду.

А она сама виновата под фанеру нам пела....

Светлана Спицина

Надо же как то держаться на плаву, қога ұже голосу нет, да уж(

Кт Мпо Ду.

Вот и я не хочу подмочить ее репутацию. Хоть и прошлогодний пакет но крепкий ...

Светлана Спицина

Не нұжно быть злопамятным, надо уметь прощать.

Кт Мпо Ду.

Да? Ладно...вот ноаый за 40руб.

Игорь < Igor

В России вообще дожди кратковременны - просто пережди ,или когда придёшь переоденешься ,всего и делов.

Татьяна Фомина

ой я ходила в пакете и ничего, ну потаращились на меня, но с дороги не столкнули и психушку не вызвали

Кт Мпо Ду.

Успокоили спасибо

Татьяна Фомина

зато всем будет весело

Кт Мпо Ду.

Ага

Александр Немсицверидзе

Если дырки прорежешь -то , конечно, это будет крикливо! Идеально и правильно - не делать прорези....)))

Александр Немсицверидзе

Ну, что ж, раз пообещал? Пойдем! Может по пути ума наберемся? )))

Кт Мпо Ду.

Ты думаешь мы штоли дурачки?

Александр Немсицверидзе

Ну, а кто нас умными назовет, коли мы напару в город с пакетами на голове выйдем? Не знаю, дойдем ли мы с тобой к Петросяну, но то, что по дороге врежемся в столб или в дерево несколько раз - это факт! А от подобных вещей быстро ума набираешься - это я и имел ввиду! В любом случае, тезка, - спасибо! Я наржался от души! )))

Кт Мпо Ду.

Взаимно. Удачи тебе...

Ля
Ляся

Мешок магнитный слишком красивый ,мешок кубинский в самый раз и без разрезов и на ощупь до магаза

Се
Сергей

дырки делайте по больше-для лица,а то подумают что террорист в маске и по башке стукнут!

Надежда Тарасенко

Нормально будет..😁 только ручки от пакета на ушах завязать надо.., а то ветром сдует...

Кт Мпо Ду.

Вот это дельный совет! Спасибо.

Юрий Кривич

Не, нормально... Можно и без денег обойтись, если не пристрелят. Ну, это уж как повезет...

Кт Мпо Ду.

Хммм...заманчиво.!

Юрий Кривич

А, может, все-таки лучше подождать, когда дождь кончится?...

Кт Мпо Ду.

Хорошо )

Юрий Кривич

Вот и чудненько, а то так и дров наломать недолго...

Кт Мпо Ду.

С наступающим праздником!

Юрий Кривич

И вам хорошего Великодня.

Кт Мпо Ду.

Благодарю.