Саида (Samarkand)

При императоре Диоклетиане упоминалась весьма уважаемая профессия аргироскопа, специалисты которой освобождались от налогов. Работали они при дворце и при армиях, отправлявшихся в походы, принося значительную пользу государству. Занимались они проверкой. Чего?

Ответы
Повторите Пожалуйста Вопрос.

От слова Аргентум,что на латыни-золото,скопия-наблюдение,проверка. Каким то образом наблюдали,проверяли золото. Возможно выявляли фальшивое.

Сапият Яковлева

Они были проверяльщиками монет на подленность

Саида (Samarkand)

а ты не опуКнешь?

Сапият Яковлева

Я ТО МОЖЕТ И ПУКНУ, ТАМ ГДЕ ТЫ ПЕРНЕШЬ.

Саида (Samarkand)

ого ... я тестирую ...как вижу .не людей , а животных?

Сапият Яковлева

Нада же. пукнуть. сходить в туалет...только животные инстинкты, вы же человек - вы этого не делаете. На счет вас, если я еще сомневалась... теперь вы развеяли все мои сомнения. Таких дур я еще не видала!

Саида (Samarkand)

слышь , ты . чмошница .. пасись подальше от людей ... Позорная мразь ..унитазный смыв

Елена Данилова

???? 😕 вшей?

Саида (Samarkand)

они проверяли золотые монеты на зубок