Валентина Мезрина

Что для Вас более ценно: удача или успех?

Ответы
Николай Дубинин

...надеяться на удачу, все равно, что надеяться на случай. Есть такое слово - фарт. Фартовый. Человек, которому везет на что то. То, что другим достается трудом, даже с большим трудом, фартовому, как говорится отчаянно везет.
Правда, пока есть лимит на везение. Все когда то заканчивается, конец приходит и везению.
Лучше обретать умение, компетентность - не уповать на удачу.
Яркий пример Суворова А. В. - никогда не полагался на везение ...и не проиграл ни одного сражения. И одергивал, отчаянно храбрых офицеров уповающих на военную удачу. Его компетентность гарантировала ему успех.

Три3Ло Zloe

Это женское и мужское начала - одно без другого - одиноко - без половинки . Посему важнее Гармония Успеха и Удачи. Успех без удачи - это когда уже нет удивления , а Удача без Успеха - это когда получается не то - чего просил.

Сергей Никифоров

Успех(желаемый результат) - следствие процесса, когда сделал всё правильно и вовремя(удачно). Будут мозги, будешь делать удачно. Возможно, добьешься успеха...

Андрей Ванеев

удача приходит через опыт итруд. успех это последствия.артистам конечно необходим а меня просто устраивает уважение близких

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина 🙂 удача слепа. Она - жена случая. А также у язычников удача была богиней. А успех - от слова успеть 🙂

Валентина Мезрина

Добрый вечер, Максим! Спасибо за ответ!

Максим Jw

...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

᠌ ᠌

Сложный вопрос.. Что-то другое ценно для меня.. А удача иму пех для меня из разных измерений понятия

᠌ ᠌

Пусть всё улыбаются.)))

Друг

В Лад, вы правда поёте ?

В Лад

Ну, еще бы, люблю, знаете ли,что нибудь вслед Чикалинскому "если б милые девицы" громко проклокотать,

Друг

Интересно 😄

В Лад

Ну тут главное как....- желание, когда поется : - и пусть весь мир подождет, ну и... потерпит, есессно

Алексей Прибылов

конечно ты. всё проходяще, а тебя всегда можно обнять и расцеловать!!!!😘😘😘🌺🌺🌺🤗🤗🤗

Валентина Мезрина

Спасибо! Неожиданно!

Алексей Прибылов

удача-это бес. он может и отвернуться, успех-результат упорного труда.... а ты умница и красавица! поэтому ты и лучше.

Валентина Мезрина

Про удачу и успех полностью согласна. Я тоже так считаю!

Алексей Прибылов

воооот. и у тебя вкусняшек много. как вот тебя не любить?

Валентина Мезрина

вкусняшки делать люблю

Алексей Прибылов

ну тем более-идеал!!!!

На
Натощак

так взаимосвязано, удача от Бога а успех от трудов, не будешь трудится и не будет успеха

Константин Саратовцев

Валя привет!!! Удача-госпожа, хочет будет или нет, а успех, он труженик. Вот он мне и друг.

Валентина Мезрина

Привет Костя! Прав ты на все 100%. Удача может улыбнуться и сгинуть, а успех он заслуженный и всегда при нас.

Константин Саратовцев

Удача чаще скалится, чем улыбается. Типа, Ну! ЧО???

F.
Fog .

И успех и удача,зависит от самого человека.Значит главная ценность - человек😉

Галина

Разве они живут врозь ,где удача ,там и успех . без удачи не будет и успеха .

Галина

не понятно о чем задумались ,. что не сходится ?

Валентина Мезрина

я бы не сказала, что они зависимы. Удача- случайная улыбка судьбы, а успех - результат заслуженной деятельности.

Галина

УДАЧА ПРИХОДИТ К ТЕМ, кто знает ,как её поймать ;манная крупа с неба еще никому не сваливалась .

Екатерина Емелина

Успех, это как вознаграждение за усилия, за труд. А удача - дело случая.

В Лад

Происходящее то, что дОлжно и мое обесценивание этим удачи и успеха

Не
Нескажу

Ни то, ни другое. Всё это иллюзии и фантазии. Спектакль для души...

Сигизмунд.

На Титанике было много успешных людей, а выжили удачливые))

Владимир Писарев

Без удачи успеха не бывает,все должно вместе сложится

Владимир Писарев

Сейчас такой « успех» получил на странице в ОК,якобы выставил порно и хорошо мне написали ,самое интересное удалить было сложно,но удалил!!!

He
Helen

Благородство в обоих случаях,риск благородное дело

Анна Семак

Странный вопрос....будет удача, придет и успех...

Валентина Мезрина

А может наоборот?

Анна Семак

Не думаю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Удача приносит успех. А успех- это уже удача!))

Максимилиано Чизанто

Успех, конечно.
Я, вообще, по-жизни невезучий.