Ли
Лилия

Все время звонят из горгаза,я что обязана заключить нас ними договор на обслуживание?

Ответы
Алексей Прибылов

нет. он автоматически продляется. если вы остаётесь пользователем сети. срок счётчика от 8 до 10 лет, котла 15-20. они вписаны в договор. если вы платите по счётчику-значит договор действует. они ежегодно техобслуживание должны проводить. около 1000 будет стоить.

Елена

Это естесственно. Обязательно нужен специалист, который будет проводить технические работы. Со специальными познаниями и лицензией, чтобы потом, в случае чего(тьфу тьфу тьфу) было с кого спросить. Но это, конечно, не дядя Вася из соседнего гаража.)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всё просто, хотят с вас содрать деньги за заключение(????!!!) договора и в дальнейшем собирать их ежегодно по 1500 рублей в год за то, что вы каждый раз будете им говорить, что у вас в квартире всё в порядке . . . (это помимо ежемесячной оплаты)

Ольга

5 лет назад я проводила газ на дачу. Без этого договора газ не подключали. На даче бываю с мая по сентябрь. Ни кто за 5 лет ни разу не пришёл обслуживать оборудование, зато каждый месяц выставляют квитанцию на 300 рублей.

Ли
Лилия

Договор заключается на год ,на 3 года у вас истек срок

Ольга

Я договор не продляла. Квитанции приходят

Ли
Лилия

Идите в горгаза ,выясняет,я как то выяснила ,они мне год ничего не начисляют,хотя я постоянно пользуюсь, горгаз-мутная контора

Ольга

Да, это мутная контора

Ол
Олег

Два года заключал, платил за договор 1700 р. вызывал мастера, не один раз, ничего не сделал. Вызывал платного. В этом году никакого договора. Звонят, грозят, газ отключат, но у них нет такого права.

Рафаиль Канюкаев

На техническое обслуживание газовых аппаратов и приборов договор должен быть, иначе могут прекратить поставки газа, это связано с безопасностью, у нас это стоит 104,15 рублей в месяц

Игорь Погребняк

Посылайте "горгаз", в таком случае, нахер.........☝️
А вот заказное письмо с уведомлением- не игнорируйте!!!!!!!)))...😉
Удачи.🙂
С уважением.

Ли
Лилия

Сходить получить?

Игорь Погребняк

Нет.
Пусть сами пришлют и вручат на почте под роспись!!!!!!!)))...☝️😉
Не взваливайте на себя их работу!!!!!!!)))...🙂

Ли
Лилия

А мне для чего это письмо?

Игорь Погребняк

Понял.......🤦‍♂️
Убываю.......🤷‍♂️😉

По
Полина

Обязательно. Не заключите- вам отрежут газ и выпишут штраф. Газ- это взрывоопасно. С ним шутки плохи. Договор на обслуживание закон.

Ли
Лилия

А с кем еще можно заключить ,кроме горгаза?

По
Полина

Ни с кем! Полномочия только у горгаза! Никакой газовик просто так не может вам что то чинить, частным порядком. Да он и не станет. Это уголовно наказуемо. Будет взрыв, дом будете ремонтировать вы. Вместе со знакомым слесарем.

Ли
Лилия

Как то была поломка вызвала газовика ,он починил

По
Полина

Ну вы же в горгаз звонили? В следующий раз не починит, пока не оформите договор.

Ли
Лилия

Не в горгаз,газовщику ,он мне тел.свой оставил

По
Полина

Вам виднее

Ли
Лилия

Бабушек соседок не беспокоят,у них все столетней,а у меня новое все ,прицепились

Собеседник

Вы видимо желаете ,чтобы вам газ отключили на основании окончания договора ,либо его отсутствия.В России так.

Ли
Лилия

У бабок соседок,у которых всему оборудованию сто лет, никто ничего не проверяет,у меня все новое ,меня и надо проверять по сто раз на год,достали,сил нет

Василий Стеклов

Могут отключить газ. Газоопасные работы могут выполнять только работники с допуском на газоопасные работы.

Ли
Лилия

Так ,если че газовщики и приходят

Василий Стеклов

Если приходят - хорошо.

Ли
Лилия

Ну так я их вызываю ,если че

Василий Стеклов

Значит они Вас обслуживают безо всякого договора.

Ли
Лилия

Ну да за наличные

Василий Стеклов

Им выгоднее, не нужно делиться с начальством.

Георгий Пришвин

ну а как иначе. ты пользуешься газом, но обслуживать то технику нужно. или взорвешься ....

Ник Ци

Да, к сожалению, обязаны. Поскольку они монополисты в сфере поставки голубого топлива

Ли
Лилия

А если нет,то что?

Ник Ци

Могут отрубить газовую трубу (по закону)

Ли
Лилия

У всего дома?

Дикий Прапор

А не будут брать, отключим газ)

Ник Ци

Нет Лилия. Персонально у Вас. Не факт конечно, это крайняя мера, но случаи были... Не будете пускать, с мусораии придут.

Ли
Лилия

Вы меня напугали

Ник Ци

ГосудУрство своё всё равно заберёт

Галина

это дополнительная плата ,чтобы поставить на учет. а так газ имеют право отключить.

Всегда Котов!

да, обязана. С любой фирмой, имеющей лицензию на данный вид услуг.

Снежана Зимняя

Вы же знаете,что все услуги выполняются на основании договоров.

Ли
Лилия

Каких договоров,мне нужно ,позвонила ,газовщик приехал

Снежана Зимняя

Такие правила.

Мариша Князева

у Вас есть тсж или управляющая компания? пусть им и звонят🤔

Чанга Чунга Чунгович

Ну и заключите. Это бесплатно. Только договор хитрый этот.

Ли
Лилия

За то что прийдет понюхает,пощупает,потом счет прийдет

Марина

Разумеется. Эта обязанность прописана законодательно.

Ли
Лилия

Прописана,а у вас есть этот договор?

Марина

Конечно. И ежегодное ТО внутриквартирного газового оборудования провожу. Предоставляю допуск сотруднику горгаза.

Валериан Загородний

Это мошенники. Нормальные работники донимать не будут.

Ли
Лилия

В том то и дело ,что горгаза,а работают ,как бандиты

Юрий Никулыч

Ну никуда не денешься.... Заблокируй их. Главное оплата.

Юрий Никулыч

Ну тогда без вариантов. Или через суд.

Ли
Лилия

Да нужно поискать варианты,какой суд?

Юрий Никулыч

Ну, наверное, что эта услуга лишняя, вам она не нужна. Хотя, наверное проиграете. Ведь они будут трактовать на то, что это безопасность. И много домов взрываются именно от этого.

Ли
Лилия

У меня все новое ,делала ремонт все меняла,у бабулек все столетнее,канешно же у меня взорвется

Юрий Никулыч

Делай как надо. Здесь без вариантов.