Сергей Родин

Собака совершенно не хочет сидеть на своем месте

Спит где вздумается, разбрасывает еду свою по всей квартире и рычит, когда я прохожу мимо ее еды. Я и наказываю и ругаю ее, а он не в какую. Он дворовой со смесью овчарки. 8 месяцев.
На улице лает на прохожих, на собак бросается ..подбирает всякую дрянь. .
Что мне с ним делать??? Отдавать на воспитание конолога дорого сейчас.

Елена Зимина

Он просто невоспитанный, многое позволяете.. А то, что рычит на вас, когда проходите мимо еды и спит где вздумается-это признаки доминирования (собака показывает, что она главнее вас)
Без кинолога не справитесь... Пожестче с собакой надо (но палку перегибать тоже не надо), меньше позволять, спит не там, где хотите-подошли отогнали, какие проблемы? еду разбрасывает-значит не голоден, еду давать только когда собака должна есть, поела-сразу убирать.. Дрянь всякую подбирает-либо намордник, либо каждый раз, когда собака хочет что-то съесть, бросаем рядом с ней ключи или что-то в этом роде (главное не подавать никаких команд, иначе собака свой отрицательный опыт свяжет с командой, а не со своим проступком и будет подбирать всякий раз, когда вы этого не видите), на прохожих лает-рывок поводком и "нельзя",какие проблемы? На собак бросается-ну не гуляйте вы с ними, у пса половое созревание идет, он себя пробует в более высшей роли в иерархической лестнице
А чтоб на одном месте был-отправляем туда собаку похлопыванием по подстилке, потом "хорошо, молодец, место! ",даем лакомство, миска желательно должна находиться возле места кстати, потом, когда собака усвоит, чо это ее месте и не будет туда идти по вашей команде, то за ошейник, на место и положить.

Марина Назарова

Платить за покусы еще дороже.
Если вы настолько финансово стеснены, накачайте статьи и обучающие ролики с нета. Вам нужно проходить ОКД полностью, чтобы собака понимала, что должна слушаться. А в 2х словах здесь не поможешь.
Что касаемо кидков, я бы так дернула, что летел бы кубарем (команду нельзя не забудьте при этом)
За огрызание на хозяйку серию пощечин. Не сильных, а хлестких. И в глаза при этом смотрите, пока не успокоится и рычать не перестанет.
Чтобы не подбирал, кидайте НЛО (Банка с камнями, строгий ошейник, связка ключей. Главное, чтобы гремело) Кидайте не в собаку, а рядом с передними лапами.
Если начнете проходить ОКД, в последствии найдите деньги хотя бы на пару занятий, чтобы кинолог скорректировал ваши ошибки.

Марина Задорожко

пресекать рычание в любом случае. Не сразу, но должно получится! вплоть до физического наказания. Иначе она считает себя вожаком и может вообще выйти из подчинения. Гулять тока в наморднике.

Александра Морозова

бить! нужно бить и наказывать чтобы понял кто в квартире хозяин. а в качестве наказания постоянно заставлять в одном и том же отдельном месте сидеть и не кормить.

Екатерина Кирьянова

Срочно понижайте статус собаки в семье (стае) . Информации по этому поводу в сети- море.