Имена Владимир и Вальдемар это одно и то же имя, или просто созвучные?

Ответы
Snezana Knaus

думаю что одно и тоже

Тогда как европейцы переняли у славян? Ведь имя Владимир славянское.

Snezana Knaus

на этот вопрос у меня ответа нет, мы когда в Германиию приехали моего мужа тоже хотели Вольдемар переименовать но мы отказались

Его зовут Владимир?

Snezana Knaus

да

Зульфия Шалтакова

созвучные

Мне кажется, это не случайное совпадение. Все согласные буквы совпадают.

Зульфия Шалтакова

а гл не совпадают

А я думаю, это аналоговые имена. Тем более, что я часто слышал, как Владимиров называют Вальдемарами.

Зульфия Шалтакова

может быть