Катя Данилова

Как набрать вес? Ну, очень надо! Страшно на себя в зеркало смотреть

10 лет назад весил 73 кг. Сейчас даже не знаю, последний раз взвешивался 3 года назад-59кг, но в то время я был поплотнее, чем сейчас. А сейчас не взвешиваюсь, чтоб не разочаровываться (может до 50 дошло, -вполне возможно). Постоянно уставший, силы уже совсем не те, хроническая тревога, депрессия, бессоница. Сдавал всякие анализы-ничего не находят. Потею очень сильно, пью много воды (особенно, когда работаю), в туалет часто по-маленькому хожу. Кожа очень жирная (по ходу завышен обмен веществ). 2 дня голову не помою-волосы становятся скользкими и жирными. Что делать?!!! Ну, так дальше нельзя!!! Это уже начинает смахивать на анорексию. Врачи разводят руками, -мол, здоров и всё,а по составу крови говорят, что я не плохо питаюсь (высокий гемоглобин и всё такое). Только не надо говорить, что мне надо побольше есть-уже проходили это. Ем много, а становится только хуже (какая-то вялость, плохое самочувствие) -ну, по крайней мере, килограммы точно не набираются. Работаю на камнеобработке полировщиком. Я понимаю, что надо учиться новой профессии, а то сдохну за станком. Приехал вчера с ночной (вторая подряд), я взглянул на себя-одни кости, скулы и жилы торчат. На третюю не поехал, 3 суток без сна-это уже слишком (днём уснуть редко удаётся, да и ночью часто бессонница мучает) Уже второй день не могу в себя прийти, -уставший до маразма (реально ничего не соображаю). Что мне с этим делать? Я так больше не могу. Как мне возобновить свой резерв? Там уже худеть дальше не куда. Как мне выбраться из этого замкнутого круга, он с каждым годом становится всё уже и уже. Я так больше не могу. Этот круг меня когда-нибудь затянет в петлю. Помогите, пожалуйста! Может у кого-то что-то подобное было? Какие меры нужно предпринимать? Я порой просто жить не хочу. Заранее спасибо за ответ.

Галина Алтухова

Здесь даже не в питании дело, если вы говорите питаетесь хорошо.. . Вам хорошо бы поменять свой график, режим дня. Тяжелая работа, недосып, хроническая усталость, никакого режима и возможно самое главное психическое состояние.. . у вас в организме сбились все ритмы, "он просто не знает как ему работать... " Нормализовать по возможности режим дня, режим питания, сон, отдых, и т. д. и т. п. и тогда все будет.

Prinzkosmos1 Astra

Во-первых, надо пройти полную компьютерную томографию или МРТ. Многие болезни анализы не показывают. Есть постоянно белый хлеб со сливочным маслом и свинину жареную, жирную сметану, сливки пить, побольше сладостей и мучного.

Хуршед Маджидов

Ешьте побольше питательной, белковой, жирной пищи, главное не переборщите потом, когда уже наберет вес, что бы не стать толстым.

Мария К

к диетологу обратись

Олег Наумов

Попробуй съедать небольшой кусочек сала перед сном. У меня знакомая в детстве была очень худощавой, росла и не могла вес набрать никак. Ну её мама где-то вычитала или узнала от кого и стала давать ей небольшой кусочек на ночь и это помогло. Не знаю полезно ли это с точки зрения медицины, но вес она набрала. Так что если не брезгуете есть сало, то можете опробовать этот метод.

Макс Гаврилин

Кушай ты все таки больше. Больше питательной пищи. Воды больше пей, упражнения делай. И какие-нибудь средства от бессоницы. Во сне организм восстанавливается.

Отвар травы пустырника, мяты перечной и хмеля помогает снять нервное возбуждение и справиться с бессонницей. Трава пустырника – 30 г, лист мяты перечной – 30 г, шишки хмеля – 20 г; 10 г смеси заливают кипятком (1 стакан) , 15 минут нагревают на водяной бане, остужают, процеживают и доливают кипячёной водой до первоначального объёма. Принимают 3 раза в день по 1/2 стакана.

Другой сбор: шишки хмеля, листья вахты трёхлистной и мяты перечной, корневище валерианы – всё по 20 г. 1 ст. л. этого сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 30 минут, и пьют по 1/3 стакана утром, в обед и на ночь.

10 г душицы и 5 г валерианы смешивают, потом заливают 10 г сбора 100 мл воды, кипятят 10-12 минут, и настаивают 30-60 минут. Пьют по 100 мл перед сном.

Цветки календулы, пустырник и чабрец (по 5 г) смешивают, заливают 10 г сбора 200 мл воды, кипятят 10-15 минут и настаивают час. Пьют по 100 мл с мёдом, перед сном.

Цветки ромашки аптечной, листья мяты, плоды фенхеля и тмина, корневище валерианы смешивают в равных частях. Заливают 100 г этой смеси стаканом кипятка, 30 минут греют на водяной бане, остужают в течение 10 минут, процеживают, отжимают и доливают кипячёной водой, принимают по 1 стакану перед сном.

Валентина А.

Если причина - психологические проблемы, человек понимает, что ему нужна помощь. Главное - обратиться за ней вовремя, пока в организме не начались необратимые процессы.

Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова. Он и для Вас.

Психотерапевт, психиатр.
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Источник: работаю врачом-психотерапевтом, http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925