Наоба Вашидома

В "Солярисе" Тарковского пилот Бертон возит с собой мальчика...
Какова роль этого ребёнка в сюжете ? И почему в автомобиле, когда Бертон едет из дома отца Криса, этот мальчик то появляется, то пропадает ? ))) Случайность ? Крайне сомнительно, что у Тарковского может быть что-то случайное...
А если предположить, что ... Бертон привёз на Землю творение Соляриса... )) Насколько трагичнее тогда выглядит история Криса и Хари !!!...
А был ли мальчик ?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет мальчика не было... иначе не исчезал бы.. он ведь видел мальчика только в океане..... на борту станции его не было.... Крису повезло больше.. океан воскресил для него утраченную любовь... думаю фильм шикарен.. он о том кто мы есть на самом деле.. со всей нашей подноготной... Солярис был одним большим зеркалом.. которое отражало всю суть тех кто с ним сталкивался...

Аэ
Аэроплан

Солярис порождал демонов внутренних в реальных , у грузина который свмоубился это была запретная секс.связь с девочкой подростком, а, у пилота педофилия с мальчиком

Лора

Что касаемо творчества Тарковского,то можно сказать словами Гребенщикова-"Я уже сказал о своём - и лично не понимаю то о чём пою, но знаю, что это глубокомысленно)

Наоба Вашидома

Тарковский хорошо понимал, о чём снимает )) это не Поллок...))))

Лора

вероятно это известно только ему

☮Зеркало☮

Я не люблю всяких домыслов. "Солярис" Лема начинается с того, что Крис прибывает на станцию. Кстати, "Солярис" Тарковского Лему не понравился.

Наоба Вашидома

Неудивительно ) Тарковский рассказал свою собственную историю с противоположными во многом смыслами.

Александр

Любит Тарковский психологию... Может, мальчик это спрятанный в подсознании сам Бертон, без налёта жизненного опыта?

Наоба Вашидома

там мальчик необычный...например, он никогда не видел лошадь )

Александр

Городской, похоже! Точно Бертон.😂

Ирина

нет он не мог никого привезти...все творения оставались в поле соляриса.

Аркадий

Не помню.

Наоба Вашидома

Значит, пора пересмотреть ))

Ирина

не люблю когда авторов дополняют своими эссенуациями

Наоба Вашидома

Это право художника) Опять же, у каждого своё видение) Вот читают, скажем, Достоевского русские, американцы и японцы - и видят в одном и том же тексте совершенно разное!))) Или вообще ничего не видят...)))

Аркадий

Это верно. Каждый прочтет свое.

᠌ ᠌

Вот это, я понимаю, ты завернул, любо-дорого.)))))) 🌹🌹🌹🌹🌹

Наоба Вашидома

В прошлом году обнаружил этого странного мальчика, не знающего, что такое лошадь ))

᠌ ᠌

В книге он есть? Я недоперечитала ещё до конца

Наоба Вашидома

не помню... кажется, нет

Наоба Вашидома

это самое начало

᠌ ᠌

Точно нет в начале книги

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Может, это он сам себя возит из прошлого🤷‍♀️

Наоба Вашидома

а как это возможно ?)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Вы в курсе, что это фантастика?

Наоба Вашидома

разумеется )) но временных парадоксов там вроде не наблюдается )

Наоба Вашидома

а разве нет ?))

In
Inga

И кто же этот мальчик? Заинтриговали...

Наоба Вашидома

А ответа нет ))) Одни вопросы !)))

In
Inga

Так ответьте уже)

Наоба Вашидома

я потмоу и спрашиваю, что и для меня это загадка )))

In
Inga

Понятно... Я смотрела "Солярис" с Клуни. Очень понравился! Долго была под впечатлением... Потом узнала, что есть экранизация у Тарковского, которую все очень хвалят. Пыталась посмотреть и...не досмотрела) Не понравился совсем.

Наоба Вашидома

потому что это не экранизация ) это собственное произведение Тарковского )) с иными смыслами, акцентами... он и взялся за фантастику только для того, чтобы сделать её глубже )

In
Inga

Солярис же написал Станислав Лем... И да, сейчас глянула: у Тарковского он даже не указан в сценаристах...

Warlock

.Фильм не понравился.. Тягомотина..

Ваня Иванов

это чтоб было о чем поговорить.

Кирилл Морозов

Неродившийся сын Криса и Хари?

Наоба Вашидома

Нет) Кто-то, кого знал Бёртон

Неголубой Огонёк

происходящее - проекция ума

Геннадий Смольков

Юрия Гальцева в президенты!

Поручик Ржевский

был! по обкурке.😂🤣

Ирина

это сын его друга.

Михаил Румянцев

Солярис - бред.

Евгений Брунеткин

тяжелый фильм

Людмила Канивец

🤷‍♀️