O X A N A

Мускатный орех и мускатный виноград - родственники?

Ответы
Ke
Keeper

Я очень, очень долго не был в Крыму, где родился. Лет пятнадцать назад засобирался в Ялту. Спрашиваю у матери: "Что тебе привезти?" - "Бутылку мускатного шампанского". Она помнила, а я про такое и знать не знал... Действительно, оно там продаётся, производитель - севастопольский виншампанкомбинат. Привёз тогда ей, и сейчас у меня в холодильнике ждёт своего часа другая бутылка - подарок из Симферополя. Это настоящее, а тот шмурдяк с красивыми этикетками из московских магазинов - халоймыс на ватине...

O X A N A

Надо открыть на Новый год.

Ke
Keeper

Вы правы, безусловно.

O X A N A

Конечно!

Ke
Keeper

Не хотел морочить Вам голову ненужными подробностями, но... эта бутылка уже лет шесть ждёт особого повода - встречи с необычайно дорогим для меня человеком...

O X A N A

Тогда, конечно...

Ke
Keeper

Из "Спрашивалки". Мы не виделись ровно десять...

O X A N A

Это очень большой срок.

Leonid D

Здравствуйте Оксана! Просто иногда продукт имеет запах известный путём подмешивания к нему этого вещества и получает прилагательное с этим запахом. Например ванильный сахар, кстати, я нигде не могу найти чистую ваниль, у Вас в магазинах она есть?
Мускатные виноград просто пахнет мускатом и до родства ему далеко. Есть же ещё ванильные яблоки, ванильные сырки, это всё равно, что сказать, что негр-моряк родственник русского моряка так как они оба моряки.🧟‍♂️🙋‍♂️🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

O X A N A

Ваниль же Вам нужна, верно?

Leonid D

Так Вы приглашаете меня?🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

O X A N A

Леонид, муж будет против.

Leonid D

Ладно, не поеду, так ко мне ревновать глупо, я старый, хромаю и Ваще ничего не могу, лицо в складках, а вот общаться со мной интересно. ладно, может появится у нас ванилин без сахара🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾 Это цветы молодого риса, щас очень модные в Китае цветы..

O X A N A

Спасибо)

Ал
Александр

В основе своей мускатный орех это приправа, имеющая характерный запах и вкус. Так что все остальные мускатные производные и в том числе виноград имеют в своем вкусовом и ароматическом арсенале мускат.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет конечно. Но, виноград-мускат, детская любовь. Настоящий. А, не нынешняя фигня. Как и дамский пальчик. Все было у бабушек, с лозы. И вот, такие богомолы которые ос ловили.

Endarkenment

Психоделик вроде первое, а второе участвует в процессе брожения для получения алкогольного напитка, ток по этой линии наверное , двоюродные внучатые племянники

O X A N A

Согласна)

Lady Winter 🇷🇺

Подозреваю что нет, не родственники) орех дерево или куст, а виноград это лоза. Не?

O X A N A

Не знаю))))

Семён

Нет ... орех, он сам по себе, а мускатный виноград, это сорт винограда

Семён

Интересно как получается ... Я ответил на ваш вопрос, затем последовал диалог и чувствую, что трудно будет однозначно ответить на ваш второй вопрос ...)))

O X A N A

Вот!)))

Семён

Но я отвечу так же не однозначно. И я...!!!

O X A N A

Наш человек!)

Семён

👍👍👍🌹🌹🌹

Сергей Горталов

Ага. Примерно такие же, как автомат Калашникова и телефон-автомат.

Добрейший Тролль

Съешьте ложку ореха, и несколько ягод винограда, скажете разницу

Ядолов

Неееееееееееее.А сорт винограда с мускатным вкусом у меня есть.

Грейсвандир

правильный ответ на этот вопрос принесет мне счастье?)

O X A N A

Однозначно!!!!

Грейсвандир

не думаю)

O X A N A

Вот это уже первый шаг к счастью)

Грейсвандир

а второй - чувствую?)

O X A N A

Второй - начать уже что-нибудь делать, но при этом, не переставая не думать.)

Грейсвандир

сложная схема, в чем-то необычная)

O X A N A

До
Добряк

Мускатный орех - это косточка мускатного винограда.🤪

O X A N A

А изюминка - домик для мускатного орешка)

Игорь Гурьев

да. мускатный орех это косточка мускатного винограда

O X A N A

Вот! Наконец -то! А виноград - это изюминка ореха. Всё просто ведь.

Игорь Гурьев

точно!

O X A N A

👍

Игорь Гурьев

я - биолух

O X A N A

Приятно)

Костя

Ага, мускусный баран с мускусной крысой то же 😂

O X A N A

Оу!)))

Александр Антонияди

Да по матери , вот только не помню по какой )))

Виктор Шаламов

Никак нет. Есть сходство во вкусе и запахе.

Павел Сёмин

Нет конечно орех жёсткий! Виноград мягкий

Andrey And

...земляника тоже оказывается орех О_О )))))

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Нет, есть гибрид выведен селекционерами!

Аркадий Бахчевников

Вряд-ли...Пусть закажут ген экспертизу.

O X A N A

Да.

Аркадий Бахчевников

Сейчас проще.

O X A N A

Договорятся)

Аркадий Бахчевников

Эт так можно набрать. Зелёная трава, зелёный бархат. Бархатная трава.

O X A N A

Кто нам может запретить?)

Аркадий Бахчевников

Действительно.