Валерий Шилов

«Спасибо, кончено, прощай, Москва.
Не видеть больше мне ни Чичкина
Ни пролетариев, ни краковской колбасы
Иду в рай за собачее долготерпение
Братцы-живодеры, за что же вы меня?
За что же вы меня? За что?»

Ответы
Серафима Червякова

Люблю это произведение и особенно фильм. Сколько правильно поставленных задач и вопросов у Булгакова! Но не могу принять его "Мастер и Маргарита" Ели, ели фильм досмотрела до конца. Вот уже в зрелом возрасте. Раньше ни читать на смотреть не могла. Считаю, что нагромождение чепухи. Хотя все считают великим произведением Булгакова.

Серафима Червякова

Я поняла, что Вы согласны со мной?.

Валерий Шилов

Уважаю Ваше мнение.

Серафима Червякова

Я рада, что хотя бы кто то со мной согласился. С учителями спорю и не могу доказать, что "Мастер и Маргарита" бред наркомана. Хотя "Собачье сердце" пропитано каждой репликой смысла. Особенно мне фильм понравился.

Та
Танюша

напомните мне это слова Шарикова или собаки у которой взяли сердце?

Валерий Шилов

Впервые я их услышал в песне "Агаты Кристи", потом узнал, что это - мысли собаки, когда ей вкололи анестезию.

Та
Танюша

вы дружелюбгый человек наверное

Валерий Шилов

наверное

Та
Танюша

или хотите друзей завести или хорошую женщину найти.

Валерий Шилов

есть у меня и то, и другое

Та
Танюша

а что у нее еще что-то кроме сердца взяли?

Надежда ===

Приветик, наконец-то увидела не Шарикова, на фото))))🤔👍

Рш
Ршро

За что,... папаша 😃

Суфия Ахтямова

😳😳😳

Таня Вечность

Собачье сердце

Ирина Набережнова

Привет Шариков

Валерий Шилов

дарова 🖼