Савенков Виктор

Радиотехники, электрики есть ? для вас : - что такое ФАЗА ? но я не про провод, подвешенный на опоре )

Ответы
Ирина

Фаза - периодически изменяющийся аргумент функции (величины силы эл. переменного тока, напряжения) . Фаза колебаний начальная — значение фазы колебаний (полной) в начальный момент времени, при t = 0.... Так устроит. Или формулу вставить с графиком?

Ирина

Это вопрос к Виктору - в чём тогда дело?

Савенков Виктор

)) в полноте налитого стакана )

Ирина

Глубокомысленно... весьма глубокомысленно. прямо-таки все вокруг провоцируют на выпивку.

Савенков Виктор

не. я не про тупое бухание. ) и пью не часто. и только по случаю приятной компании. тем более у меня свое домашнее вино.. )

Ирина

У меня нет своего домашнего вина... да я бы от сок сейчас не отказалась ... Для кофе уже поздно...

Leon Isaak

провод подвешанный на опоре никогда не была фазой))) он так и есть провод)))

Савенков Виктор

условности.. условно принято у электриков его так называть

Leon Isaak

так про какую фазу говорите? электрическую?

Савенков Виктор

ну если точнее формулировка-определение .. )

Leon Isaak

Фаза-ступень развития греческое слово ,определение ищи в интернете

Руфина Заинуллина

фаза луны..?

Савенков Виктор

ну да.. у электриков и у женщин - у каждого свои фазы 😉

Савенков Виктор

когда ж мы с вами чай попьем? )

Руфина Заинуллина

как время подойдёт.

Светлана Терефе

+ и минус

Савенков Виктор

) за попытку 4с+ ! )))