Lion

Как отмыть грузди от песка?

Сколько ни вымачиваю и промываю каждый грибочек. Все равно хрустит. Может кто подскажет способ?

Лейсан

Положи на полчаса в раствор уксуса с водой. Полстакана на миску.

Леонид Горюнов

я сначала замачиваю грибы в воде. потом отмываю

Св
Светлана

сначала замочить грибы в воде -- а вынимать их из воды аккуратно руками чтоб осевший песок опять к грибам не прилип потом промыть под краном-- и заведите на кухонной раковине новую зубную щётку - ей очень удобно и овощи и некоторые фрукты промывать

Марат Токушев

замочить и промыть, 3-4 раза

Вячеслав Бабичев

Замочить на пару часов в соленой теплой воде (1ст. л. на литр воды) .
Мне помогает.

Светлана Быковская

металлической щёткой))

Ольховский

Замочить в воде.

Сашка Щербакова

Водой руками

Николай Абрамов

Все равно немного останется, будет похрустывать.

Гульнара Романова

В проточной воде с зубной щёткой. Желательно щётку и в лес брать, тогда дома хлопот намного меньше.