Пр
Пррпрполролпрорп

От одиночества страдают простые, незамысловатые люди, не способные найти себе интересное занятие, но которых обуревает постоянно стадное чувство; для людей же глубоко духовных одиночество является естественным состоянием, которое они мягко называют "уединением". Таким образом, одиночество — это привилегия избранных.

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Естественно. Людям недалеким нужно признание, восхищение. Нужно заявить о себе, показать товар лицом. Что то доказывать, спорить.. на их языке это называется - общаться. Человеку самодостаточному, уверенному в себе( не путать с самоуверенностью) ничего этого не надо. Ему и с собой никогда не скучно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Надо быть ангелом, а не человеком, чтобы не срать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все мы не ангелы. Однако, многолюдное общество нужно всем в разной мере.

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, вы срете. Как можно просить прощения у тех, кто срет?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А где тут шла речь о прощении?!

Лев Макаров

Абсолютно верно, браво! Я заметил, что первых, о которых Вы говорите, нужно постоянно кому-то развлекать, без этого они вянут, как цветы без полива. А люди, полные творческих планов, интересны сами себе, они легко переносят одиночество, оно им даже частенько нужно, Вы правы!

Пр
Пррпрполролпрорп

И, как правило, о духовности говорят больше далеко не духовные люди.

Лев Макаров

И это верно... А какой удар нанесен католицизму его же пастырями, прославившимися на ниве разврата...

Пр
Пррпрполролпрорп

Клирики лишь говорят о духовности, зарабатывая тем самым себе рейтинг, где последнее становится уже самоцелью.

Лев Макаров

Не поспоришь...🤝🍁🍾

Лев Макаров

Рад общению с Вами...

Пр
Пррпрполролпрорп

Взаимно. Рад, когда в Нете встречаешь хомосапиенса.

Вера Соломенникова

так не думаю-одиночество -это когда не слышит тот,кому так подарить свободу свою хочется......................а добровольное верю только давшим обет безбрачия

Лю
Людмила

Безусловно,так! Но как-то думать об этом в таком ключе.,это одно,а выставлять это мнение на обзор, не совсем корректно...Могу и ошибаться...

Пр
Пррпрполролпрорп

Это на шелке.

Лю
Людмила

Да просто акварель

Пр
Пррпрполролпрорп

На шелке было бы клево.

Лю
Людмила

Пусть будет по -Вашему

Лариса Бачевская

Получается, в одиночестве нет ничего плохого, если оно тебя устраивает.

Пр
Пррпрполролпрорп

Привилегия избранных.

Танѩ

А по-моему..глупо ...Чем избранные и для чего?И причём старый инстинкт.

Андрей Лященко

Согласен с Ярославом .

Танѩ

Да хоть сто раз)

Танѩ

😉

Пр
Пррпрполролпрорп

Таня, чем проще человек, тем он социальнее. Умные люди стараются быть замкнутыми, так как еще Сократ говаривал: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку». Люди либо тебе завидуют, когда ты лучше них, любо жалеют тебя, когда ты хуже них. Вывод: надо держаться подальше от людей, но так, как будто ты с ними рядом.

Танѩ

Это Ваша позиция...я другой человек...июне надо тех ,кто не любит уединение считать теми,кем владеет стадный рефлекс. ..Не замечала ,право,что ин раферты такие жизнелюбы!!!Были бы такие жизнелюбы не "уходили бы в себя" и не сторонились бы людей специально!!!Интравертами очень часто движет эгоизм,а не альтуризм.

Clan

Так глубоко не копал, но в автономе чувствую себя вполне комфортно.

Nick Moslem

Может и так.Я часто хожу в лес,отдохнуть от суеты!

Пр
Пррпрполролпрорп

Или вдохновиться.

Nick Moslem

Да,бывает ,идёшь назад из лесу и стихи сочиняются...

Талана Канова

надо подумать,я люблю быть одна,мне комфортно

Пр
Пррпрполролпрорп

охотно верю

Талана Канова

спасибо

Евгения

Уединение.... хорошее слово, надо запомнить

Елена Мазырко

Всё так, но очень не хватает обнимашек)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я всех своих женщин постоянно обнимаю. )

В Лад

Одиночество это участь элиты избранных

Бони-Марони

Похоже, это ваш одухотворенный случай!

Александр :)

Блин.. Лучше не скажешь. Браво!

Пр
Пррпрполролпрорп

достаточно того, что я обратил внимание на мысль

Александр :)

А кто таки автор?

Пр
Пррпрполролпрорп

имя трудное

Александр :)

Рабиндронат Тагор?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

что-то вроде этого

...Дикая Кошка

хмм а что.хорошее успокоение)

Пр
Пррпрполролпрорп

ведь трудно понять меня

...Дикая Кошка

.. нет) не трудно .если регулярные общаться )

Пр
Пррпрполролпрорп

если... )

...Дикая Кошка

Ярослав..вот снова к словам придирка)..

Пр
Пррпрполролпрорп

это не придирка, а притирка )

Но
Нора

Иногда бывает и привилегией

Ирина

Хорошо сказано

Лукьянова (Кульша) Галина

Да!