Александр Булов

Какие требования к оформлению игровой зоны "Кухня" в детском саду ( младшие группы)?

Коста Карасев

Екатерина, нужны крупные маркеры игрового пространства для детей младшего дошкольного возраста: кухня - в рост ребенка, стол и 2 - 4 стульчика (табуретки или лавочка) . Хорошо если кухня сделана из яркой не колкой пластмассы или дерева. Кухню дооснащают крупной пластмассовой посудой: кастрюли, сковородки, тарелки, чашки, блюдца, ложки, ножи. Лучше, если она будет 4 основных цветов, чтобы можно было подбирать предметы по цвету. Для развития воображения в качестве предметов для варки хорошо использовать не пластмассовые муляжи овощей и фруктов, а предметы-заместители: полифункциональные материалы из некрашеного дерева (шары, кубики, бруски, мелкие пластинки, цилиндры) . Они будут выполнять роль печенья, кусочков сахара, картофеля и пр. в зависимости от игровой ситуации. Да, не забудьте половник (можно пластмассовый или металлический) , чайники (не меньше 2) и разделочные доски.
Столик и стульчики могут быть модульными, но такими, чтобы на них мог сидеть сам ребенок.
Желаю успеха

Слава Юркин

Яркость, разнообразность, удобство и безопасность.