Михаил

Где в группе детского сада должен храниться пылесос?

Славнова Ирина

В шкафу специальном. Там же где и швабры.

Виктор

У нас старый сад и нет места, чтоб поставить шкаф, поэтому пылесос стоит в туалетной в уголочке....

Дмитрий Струнков

Уборка ковровых покрытий

Во многих групповых пол покрыт ковром. Ковры с высоким
ворсом в ДОУ использо­вать не рекомендуется, т. к. они затрудняют
полноценную очистку от накопившейся пыли и загрязнений, что может
вызвать аллергические реакции у детей, склонных к заболеваниям
аллергического характера или страдающих бронхиальной астмой. Ковры в ДОУ
ежедневно пылесосят и чистят влажной щеткой или выколачивают на
специально отведенных для этого площадках, затем чистят влажной щеткой.
Для облегчения процесса очистки ковра можно воспользоваться моющим
пылесосом. При чистке ковров с высоким ворсом необходимо следить, чтобы
влага не остава­лась в ковре по окончании работы и не скапливалась под
ним. Раз в год ковер под­вергают сухой химической чистке.
Это из СанПина... а вот где должен стоять пылесос в санпине об этом не нашла.

Светлана Мариськина

У нас там же - в туалете в уголочке в своей коробке в разобранном виде. Так как пылесосы у нас в саду с аквафильтром, няне приходится его постоянно мыть и собирать заново.

Егор Заводнов

У нас в спальне стоял. А вообще Где по Санпину он должен храниться?

Катя Попова

в недоступном для детей месте