Сергей Л.

А у вас была наготове "тревожная" сумка или саквояж на случай внезапного всякого, как у меня уже пять лет хранится там все необходимое для выживания?

Ответы
Василий Дьяконов

готов в течении получаса. а выживание не корректно звучит..и требует уточнения..стихийное бедствие, гражданская война или просто уничтожение себе подобных с помощью широкомасштабных боевых действий и тут ещё разделение с применением ЯО или без оного

Сергей Л.

Понял что у меня одна только жизнь, нельзя ее тратить на пустое, господин!

Василий Дьяконов

Рад был пообщаться с Вами !!! А насчёт господина это Вы конечно слегка ошиблись..таких господ как я наверное 80% в стране..но как говорится есть к чему стремиться!!!

Сергей Л.

Я с уважением к таким людям!

Василий Дьяконов

Взаимно!!! Берегите себя!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Сергей Л.

Огромное спасибо, господин Василий!

Михаил Румянцев

Есть у меня дорожная сумка. В ней кружка, ложки, вилки, тарелка, заварка, соль, сахар, нож, доска разделочная, дезодорант, тапочки, туалетная вода, салфетки, рулон бумажного полотенца, минимум таблеток. Может ещё есть чего то, но забыл.

Михаил Румянцев

Может конечно быть всякое, но если возить всё и на все случаи жизни, то моей Калины не хватит! 😁

Сергей Л.

Ну и того что вы, достаточно вполне!

Михаил Румянцев

Мне - да.🙂

Сергей Л.

Вот и правильно ваше, так бы всем, я бы узаконил!

Ke
Keeper

Нет у меня "допровской корзинки". Паспорт при мне, - объявят тревогу - кошку в охапку и в метро, благо недалеко бежать. Не пустят с кошкой - останемся с ней вместе подыхать на поверхности.

Несс

У меня и раньше не было тревожного чемоданчика.за что мне всячески влетало)

Ke
Keeper

Главное - служебное удостоверение и личное оружие всегда держать при себе. А уж сухпайком и раскладушкой в метро обеспечат, - у них всё предусмотрено!

Несс

оружие от меня всегда прятали))) Хотя за автомат заставляли расписываться)))))

Ke
Keeper

Выдадут всем, у кого нет: устроим в тоннелях крысиное сафари!

Сергей Л.

Мужуки, мне нравится ваш позитивчик, если будем живы не пропадем!!

Несс

я- тетенька)))

Сергей Л.

Та это я всем тут, извините!

Ната

У меня таких аж два. Только без еды. Вроде как без еды и воды можно 70 дней прожить. Потом только необратимые процессы. Но за это время, думаю, можно будет найти и еду и воду

Сергей Л.

Кроме тревожного саквояжа, продовольственный рюкзак так же есть, наготове! Нечего, встретим во все оружии все проблемы! Так что нечего не боюсь, а просто живу с интересом!

Галина

А стоит ли так нагнетать и настраивать себя и жить в ожидании ,когда надо схватить сумку ,а куда бежать, бомбоубежищ не видно .

Галина

и на фига он мне нужен ,есть ВИТАФОН -ФОНИРОВАНИЕМ ЛЕЧИТ ПРЕКРАСНО ,ПОХУЖЕ КОРАЛЛ ,ЕСТЬ ИНДИЙСКИЙ массаж головы рефлексотерапия, точечный массаж и напоследок проходки ,только погода установиться и кроссовки может одолею с этой пенсии ,не зря я 9 лет в больницах не была ,

Сергей Л.

Да, крепкая ты, так сразу тебя не взять!

Галина

А КТО СОБИРАЛСЯ БРАТЬ И КОГО .

Сергей Л.

Та коронавирус, этот проклятый!

Галина

Главное не проворонить . ОН ИДЕТ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СКРЫТО .. .

Вера

Бывает ставим к выходу сумку с документами с мамой на тот момент, когда сильная гроза! В доме своем живем!

Сергей Л.

И я тоже так!

Вера

Как говорил мой папа-лучше перебдить, чем не добдить!😊

Сергей Л.

Вот! Отличный ваш папа!

Вера

Был!!!

Сергей Л.

Пусть всегда он с вами, сочувствую вам, Веруся!

Вера

Спасибо! Отличных Вы родных!

Николаус

Тревожный деревянный макинтош без меня для меня соберут! Я вот о потомстве позаботился ,а не о чемодане!

Сергей Л.

Ну вы загнули, например, вас срочно ложат в больничку, а сумочка или саквояж наготове, разве не случай?

Николаус

Нет, в больничку только дома, в отдельной палате в своей хате! Доктора наук будут детки вокруг,зря обучался их чтоли, не достичь меня больничной доли!

Сергей Л.

Уважаемый, не сбивайте с толку остальных, не все могут так!

Olga

Когда то была такая когда жила в сейсмической зоне.Сейчас расслабилась.А надо бы на всякий случай .

Сергей Л.

Оль, а как природа там, для нашего человека, климат , есть где поехать или погулять за околицу, как у меня, например?

Olga

Там с этим хорошо.Правда сначала нужно адаптироваться.А так пожалуйста есть шикарные места.Я скажу на лю

Olga

Там с этим хорошо.Правда сначала нужно адаптироваться.А так пожалуйста есть шикарные места.Я скажу на лю

Olga

Я скажу на любителя этой экзотики.

Сергей Л.

А я не люблю пыльной, загазовоной городской жизни, где бетон, стекло, асфальт и отсутствие природы!

Людмила

Вы молодец.правильно делаете.тревожный чемоданчик не обходим.тем более, что так в мире не спокойно

Сергей Л.

Вот, вы совершенно правы, спасибо вам!

Галина Смирнова

Бывают случаи /сегодняшний случай в Орехово-Зуеве/.Что и сумку некогда будет взять,себя бы спасти.

Сергей Л.

Бывает, но это не один такой случай, бывает и другие!

Галина Смирнова

Конечно. Вот вчера в нашем микрорайоне загорелась квартира-успели себя спасти-все правда пострадали,но вещи все сгорели.

Сергей Л.

Поэтому вы сумочку приготовьте, сейчас такие саквояжи продают, раз-два и вы готовы спасаться!

Галина Смирнова

Ладно,прислушаюсь,но сделаю по своему.))

Сергей Л.

Эдакая вы!

Елена Афонина

Сумка была на случай больницы..чтоб когда увозили просто ее взять и не думать что что то забыла

Сергей Л.

Вот точно так она мне и пригодилась тогда! А сейчас еще добавил продуктовый рюкзак к ней, всяко может быть, заберут в ополчение на передовую, против супостата, а я -готов!

Елена Афонина

Об этом я не подумала но и той сумки тоже нет..как то все забылось и прошло

Улугбек

А мне жена перед смертью своей приготовила целый чемодан... для моих похорон...🤷‍♂️

Сергей Л.

Очень умная у вас супруга, всем бы такую!

Улугбек

26 лет уже... без неё остался я... А чемодан с материалом... ждёт меня...

Сергей Л.

Говорят есть примета такая, приготовишь, а оно не пригодилось, как всегда!

Улугбек

Надеюсь.... Ещё пригодится. Сына уже с содержимым ознакомил...

Сергей Л.

Живите долго и не болейте, все таки-вирус!

Улугбек

Людей моего поколения такой вирус стороной обходит, Серёга...

Сергей Л.

Слава Богу, пусть так и будет!

Леонид Музафаров

Был тревожный чемодан когда работал в правоохранительных органах, сейчас нет.

Сергей Л.

А если в больничку или бедствие стихийное, все ж лучше чем нечего! А могут и в ополчение, Родину защищать, против супостата!

Леонид Музафаров

Это я и так соберу, а Родину защищать, так я не состою в военкомате.

Сергей Л.

Та всех призовут тогда, трудная година, а мы раз-два и готовы! Кстати, я и шкалик с коньячком положил, так что давайте ко мне ближе, не пропадем!

Галина С.

Я 17 лет с тревожным чемоданчиком не расставалась. А сейчас его расформировала

Сергей Л.

В отставку вас, что ли?

Галина С.

Пригласили на другую работу

Сергей Л.

Пригодился бы еще!

Галина С.

Надоел.Да и не поможет он, если что...

Сергей Л.

Ну например положат в больничку, а у вас все наготове!

Галина С.

В больницу я соберу совсем другие вещи. Халат, пижаму, тапочки, интересную книгу.

Сергей Л.

Я за это и спрашивал!

Ѻлегъ

Серёж, мне для выживания достаточно огнива и ножа ...ну, можно ещё и топор взять

Сергей Л.

Вообще круто конечно! А у меня еще продуктовый рюкзак наготове!

Королевская Аналостанка

У нас ,, тревожная сумка ‘’ является главным атрибутом в каждой семье )))

Сергей Л.

Вот и правильно, но почему так строго , в каждой семье?

Людмила Малина Пономарицына

Пока служила в армии у меня был тревожный чемодан со всем необходимым.

Сергей Л.

Вы служила в Армии, ну вы настоящая парень!

Людмила Малина Пономарицына

Да я старший прапорщик в отставке. Муж кадровый военный, и единственный способ работать в отдаленных гарнизонах -тоже служба в армии

Сергей Л.

Простите, а скажите, разве есть воинское звание старший прапорщик?

Людмила Малина Пономарицына

Когда я служила- было.

Сергей Л.

А младший?

Людмила Малина Пономарицына

Младшего не было.Был просто прапорщик с двумя звездочками,как у генерал лейтенанта,только маленькими.А у старшего прапорщика было 3 звездочки в ряду.

Сергей Л.

Я отстал от жизни, это же надо так додуматься просто! Почти генерал полковник!

Janna Ungureanu

была собрала на второй день после землетрясения ждали новых толчков

Сергей Л.

Оттож и это правильно ваше! А где это такое было?

Janna Ungureanu

в Молдавии

Сергей Л.

Я фигею, такая мирная страна и на тебе!

Janna Ungureanu

она и есть мирная но мы не застрахованы от природных явлений

Сергей Л.

Оттож, надо бы быть на готове!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня сумка лежит собранная только если в больницу на скорой увезут

Сергей Л.

И то правильно! А могут еще и в ополчение забрать, против супостата!

Алла Бояршинова

Не была, а есть. Я госслужащая и у нас тревожный чемоданчик на готове

Сергей Л.

Вот я заметил, если женщина красивая, то и умом блещет всегда!

Алла Бояршинова

Это комплимент-спасибо!

Сергей Л.

Конечно, дорогая наша Алла!

Алла Бояршинова

Еще раз спасибо