Аю
Аюна

Российской семье из трех человек для нормального уровня жизни необходимы 78 тыс. рублей в месяц.Большинство (51%) заявили, что для этого понадобится доход в 60−120 тыс. рублей в месяц, каждая четвертая семья (25%) готова «нормально» прожить при бюджете в 45−60 тыс.рублей, 11% заявили о необходимости более 120 тыс. рублей. Сколько Вам нужно для " нормальной " жизни ?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Вот я хз. У меня где-то 54к, но есть кредиты, в общем и целом я примерно трачу на них и квартиру почти 30 тысяч. 24к остается. Мне - хватает на все про все, если нет других трат (типа вот как недавно мобильник в унитазе утопил, а играть-то хочется). Просто на работу я пешком хожу, в еде неприхотлив, только что курю и пиво вечерком покупаю - 500р. в день примерно уходит на себя = 15к в месяц. Итого, при размеренной жизни без запоев и незапланированных трат - так-то я могу даже копить.

Аю
Аюна

ok

We
Werwolf

Слишком туманный термин 'нормальный' уровень жизни. У каждого представление о 'нормальности' свое. Я бы ввел другой критерий-сумма, остающаяся от дохода после всех обязательных платежей и расходов. Картина была бы более объективной

Встречный Ветер

а вам не кажется, что потребности и запросы, а также расходы, у семьи которая проживает допустим в столице или в достаточно крупном городе, и семьи которая имеет счастье жить в небольшом пгт... существенно разнятся?

Аю
Аюна

Кажется , пишите про себя

Встречный Ветер

сухая статистика всегда немного лукавит. очень похоже, что это как раз является нерепрезентативной выборкой.

Абырвалг

нужна реальная экономика....в ничего не производящей ..одномоментное увеличение доходов всех граждан хотя бы на 20% вызовет мгновенное опустошение прилавков и гиперинфляцию

Константин

одному человеку получать от 40 минимум на троих. Жена будет не работать несколько лет с ребенком, машины пока нет. Дальше уже нужно больше

Володя

Я проводил такое исследование . Нужно 5 000$ чтобы на ноль выйти. От 5 000$ уже можно откладывать или покупать автомобили и недвижимость и т.д.

Аю
Аюна

ok

Володя

Всё что ниже этой суммы нащывается нищеброд.

Иг
Игнат

Сколько денег ни давай, будет мало,запросы соответственно деньгам.На троих можно и на 90 тысяч прожить , если так уд разобраться

Пётр Петров

Написала одна: Петечка,любимый!Я оставлю этого негодяя и рожу тебе двух маленьких сорванцов!Предложение рассматривается...

Игорян

Любящая жена и здоровые детки-это раз, доход в двести бумажных рублей на семью-это два и стремление к большему-это три!

Чеширский Кот

Вопрос тогда почему болшенство свободных дамочек 90 % мыжчин с даходом ниже 150000 в месяц вообше за людей не считают !!

Ник Ци (Student)

Аааа, сколько заработаю, столько и надо, Аюна 😁😁😁В долги и кредиты не встреваю 👍👍👍

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

я конечно не экономист но жалоб с цифровыми бумажками.. особо жалоб нет!! и всего то 120тыс..

...Продукт Системы...

А в каком регионе опрос был? Наверное маскали у себя проводят... А цены то разные везде

...Продукт Системы...

Это уже придирки к слову... Ну извините, москвичи.... Сути дела не меняет, 1,5тыщ при населении 145млн, этот опрос вообще ни что...

Аю
Аюна

Проведите свой , более правдивый

...Продукт Системы...

У вас локига конечно 😅... Если нормального опроса нету буду ВЕРИТЬ в то что есть 😅😅👍

Аю
Аюна

Посмотрите ответы

Константин

Зависит от места проживания. Квартира или частный сектор, количества членов семьи.

Аю
Аюна

Говорите за себя

Константин

Мне сложно судить, у нас не плохой семейный доход,хоть и живем тихо, скромно. Но из опыта скажу 70 тысячь вполне достаточно.

Аю
Аюна

ok

Дэн

Сколько есть, столько и хватает. У меня нет определенной суммы заработка.

Аю
Аюна

ok

На
Ната

а вот откуда вы приехали в Россию там сколько надо для нормальной жизни ?

Аю
Аюна

Я не приехала ))

На
Ната

ну убежала )

Аю
Аюна

Нет я родилась и живу в одном месте

На
Ната

)

Мне и 20 достаточно..... Не привык шикарно жить.... Довольствуюсь малым.....

Никола

20 уходит на еду. Еще немношко на бензин. Так что 25 это токо выжить

Аю
Аюна

ok

Сергей Толстель

Штуки баксов достаточно, терпимо при 500-600 в месяц на меня одного.

Леонид Музафаров

Мне хватает зарплаты в 30 тысяч и еще пенсия 10, но я живу один.