Валерий

Почему если снег пошел, то будет потепление?

Ответы
V/
V/S/G/

Атмосферое давление..понизилось создалась так сказать низина в которую устремился тёплый воздух..А на вершине высокого давления наоборот похолодание В школе помню нам объясняли природу погоды и климата ..материкового островного прибрежнего ну и так далее...

Валерий

Всё проще. При кристаллизации воды происходит выделение тепла.

V/
V/S/G/

А вот это я видимо прогулял ..в школьном саду вермут пили приму курили...скорее всего

Валерий

Мне проще. Я физик

V/
V/S/G/

А мне оно как то и не пригодилось в войсках 25 годочков в ПВО

Старый Знакомый

Тут несколько факторов- Во первых приход циклона с влажным теплым воздухом, второе своего рода парниковый эффект при низкой облачности, ну и , в какой то степени выделение тепла при переходе воды в лед снежинок.. Но все это нивелируется при ветренной погоде)

Fedor Shkenev

Это просто-облака, из которых идет снег, накрывают Землю как одеялом-и тепло от Земли отражается от облаков обратно

Валерий

Хорошая версия, но в действительности просто при кристаллизации воды происходит выделение тепла.

Fedor Shkenev

Обратите внимание-когда снег идет мелкий при ясном небе-теплее не становится-наоборот-к ночи будет жестко

Надежда Борисова

Валер добрый вечер со старым Новым Годом вас- снег всегда к теплу,значит он несет в себе тепло, просто же

Валерий

Умничка! Тебя так же с Старым Новым годом.

Александр S

Дык эта. Там химико-физические процессы в небе. Что-то связанное с водой и ее превращением в лёд и снег.

Валерий

Ну это очень высоко. А облака из которых осадки не выше 3 км

Александр S

Слава богу. Хоть летом без этого е... снега.

Валерий

Сам зиму не люблю

Александр S

Ждём весну.

Валерий

Вот именно. Рыбалка начнётся🖼

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

потому что: циклон зимой - это всегда потепление (давление нижие) а вот летом, наоборот.

Валерий

Нет. Всё дело в том, что при образовании снежинок происходит выделение тепла.

Та
Татьяна

Сегодня шел снег хлопьями. На завтра объявили штормовое предупреждение.

Niemand Против Войны

ЧувачЁчек, любиш проверять на вшивость почтеннейшую публику?

Валерий

Это не проверка. Думаю, что мои вопросы некоторым интересны. Не вам конечно

Niemand Против Войны

Тешит самолюбие? Поднимает ЧСВ?

Валерий

Просто я физик. Именно потому мои вопросы связаны с ней. А чё такое ЧСВ?

Niemand Против Войны

И што? Физику больше делать нечего? Ха-ароший, видать, физик )

Niemand Против Войны

ЧСВ - чувство собственной важности.

Валерий

Без ложной скромности скажу что хороший. И это не моё мнение, а мнение моих студентов. Я им часто предлагаю нестандартные вопросы и задачи

Котэ Живущий На Излучине

При замерзании воды выделяется энергия 330 кДж/кг 😂

Котэ Живущий На Излучине

Вот в этом и загадка )))) Законы физики все-таки имеют какие-то граничные условия, в которых они действуют ))) мне кажется до сих пор толком не связали волновую и корпускулярную теорию ))))

Валерий

С удовольствием я бы поговорил с вами на эту тему, но на клавиши давить устал. А волновая и корпускулярная теории света связаны между собой.

Котэ Живущий На Излучине

Ладно, освобождаю вас от себя 😂🤝

Валерий

Это не обязательно. Спасибо за беседу.

Котэ Живущий На Излучине

Вам спасибо )))) хорошо, когда можно проконсультироваться в трудных ситуациях 😂👍

Трижды Кот

Потому, что снежинки трутся дрг об друга....

Валерий

Нифигасе!

Трижды Кот

Ага!

Валерий

Первая такая версия

Трижды Кот

Зато какая неожиданная....

Валерий

Для меня да

Трижды Кот

Да я сам удивился... Но у поэта все не так...

Ксения Смирнова

Говорят когда морозы сильные снег не идет

Валерий

Это правильно. Просто при кристаллизации воды выделяется тепло.

Ксения Смирнова

Ммм

Валерий

Я физик если чё.

Ксения Смирнова

Отлично

Яна

А пока холодно, он легкий и парит высоко.

Валерий

Нет. Всё дело в том, что при образовании снежинок происходит выделение тепла.

Mиlana

Из наблюдений, почти всегда так было.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Так надо чтоб южане в стопоре были ..

Валерий

Если серьёзно, то при кристаллизации выделяется тепло

Эт
Этоона

Наоборот. При потеплении идёт снег.

Эт
Этоона

Вот сначала потепление приходит и приносит с собой снег)

Валерий

Всё же наоборот

Эт
Этоона

А снег значит просто так сам по себе, захотел и пошел?))

Валерий

Конечно не просто так. Он из облаков в которых содержится влага. Вот из неё и образуется снег.

Эт
Этоона

Вот это как раз понятно))

Наталья

А если ветер подул,то похолодание

Алексей Шутов

При осадках обычно потепление!

Валерий

Просто при кристаллизации выделяется тепло.

Алексей Шутов

Вероятно!

Валерий

Я физик

Алексей Шутов

Хорошо.

Алексей -------------

Подзабыл физическое явление ))

Валерий

При кристаллизации воды происходит выделение тепла

Алексей -------------

Точно !

Ме
Меланья

вода должна приобретать форму

Валерий

правильно. При образовании снежинок выделяется тепло.

Вера Гудкова

чтобы образовались снежинки

Валерий

Точно Вера! При образовании снежинок выделяется тепло.

Вера Гудкова

Благодарю Вас.