Га
Галина

Когда ЛЮБОВЬ сменилась словом «секс»
И «бизнесом» — любимая работа,
Когда в карман дешёвый «шопинг» влез,
Нам за покупками ходить уж неохота.
Когда «ресепшном» вдруг стали называть
Стол у дверей вахтёрши тёти Мани,
Когда зарплату перестали получать,
А только лишь — «бабло» и «мани»,
Когда понятие — ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ
На толстый кошелёк и джип сменилось,
А МУЖЕСТВЕННОСТЬ вдруг и там, и здесь
Тихонько в «голубятню» превратилась.
Когда все это произошло? И почему мы это допустили?

Ответы
Данил Денисенко

Письмо из будущего:

Ну вот и все. Пора Мне уходить.
Пусть смертушка невестою придет.
Да, хочется еще чуток пожить.
Хоть день, хоть час, Ну взгляд на небосвод….

Грехи свои былые отмолить,
Что смерть в дорогу Мне с собой кладет…
Но пробил час, и страха нет в душе.
Надеюсь, чистый путь Меня в том мире ждет.

Быть может Ангелом Мне быть для всех для Вас,
А может Ад теплом души чертям согреть…
Хочу все лучшее в Душе Я сохранить!
И о былых поступках не жалеть…

Ну вот и все. Пора Мне…

Га
Галина

Грустно.

Геннадий Сокровный

Для кого-то это может быть и загадка, но только не для меня. Зная природу человека как основу его развития в его неизменяемой сущности, я не вижу предпосылок во всём человечестве к фундаментальным изменениям основных черт к всеобщей позитивной прогрессии личности . Личность всегда будет стремиться, как и стремилась к приобретению бОльшего, чем она имеет, что и определило рост цивилизационного бытия, не важно, какими методами и способами.

Га
Галина

Значит и дальнейшее развитие и приобретение неизбежно!?

Геннадий Сокровный

Разумеется, это будет даже тогда, когда всё претерпит коренные изменения в Природе.

Дядzя Валя

ведь пели вместе с неким Цоем - Перемен требуют наши сердца..и молодость когда была..оказывается называлсь блин Застоем..такие вот дела.. И дружно головой кивали когда нам Беню предлагали..потом было Беловежский сговор..оттуда наш моднявый говор..

Виктор Никитин

Давным давно все это к нам пришло! В желаньях нового и европейской жизни....И горе от ума ....от не любви к своей отчизне! Когда во многних воспылала страсть к тому что тленно тогда возникла денег власть а остальное стало все низменно

Виктор Никитин

Блестит и слепит а что дальше время покажет....золото тяжелый метал гнет и ломает ничего хорошего

Га
Галина

И не все то золото, что блестит! Многие это знают!😉

Виктор Никитин

Знают но выбирают из этого многого золото

Га
Галина

Чистого неба, свежего воздуха и чистой воды , солнце.
Вот оно золото!Надеюсь вы со мной согласитесь!?

Виктор Никитин

Согласен!!!!

Олег

Вас может удивить, но ответ на ваш вопрос записан почти 2000 лет назад в одной мудрой книге.

Ирина Королева

И это, конечно, БИБОИЯ.

Га
Галина

Ларисы Спернаской этот стих очень длинный, часть только вошла. Значит все написано, так тому и быть!?

Олег

Как Вы догадались?

Га
Галина

Читаю иногда.😊

Олег

Вы молодец Галина, что читаете. А что Вам больше нравится читать?

Александр Некрасов

Возвратитесь на 30 лет назад и вспомните, что пели "соловьи перестройки".

Га
Галина

Ларисы Спернаской этот стих очень длинный, часть только вошла.

Вл
Владимир

Миллиард лет нам была дарована жизнь. И как мы ей распорядились...

Вл
Владимир

Изучаю, много лет уже, это ведь так интересно. Да и полезно тоже.

Га
Галина

А информацию черпаете откуда?

Вл
Владимир

В интернете, там ведь много ее. Научиться фильтровать только нужно

Га
Галина

Это точно! А Вы классный!

Вл
Владимир

Спасибо, приятно)

Алексей Юрьев

Какие ещё достоинство и честь? Если бы они были, то так бы не было.

Га
Галина

Афганистан, Чечня не пример тому разве?

Сергей Белоусов

У НАС , всего того не происходило..Это у вас - Вы всё и допустило...

Анатолий Макаров

хорошо написала, а второе, власть развалила, а мы голосовали

Га
Галина

Ларисы Спернаской этот стих очень длинный, часть только вошла. Если найдете в инете прочитайте. А мы, да , постарались развалить.

Андрей Кобызев

в 1985 году, когда пришёл к власти Горбачев - меченный ублюдок

Nikola Mahkov

-от материальной сытости-душа скуднеет!--😭

Га
Галина

Устраивает всех. 😥

Nikola Mahkov

-нет конечно,но многие не замечают за собойэтого!--

Га
Галина

Но душа скудеет и у совсем ничего не имеющих... Видимо дело то совсем в другом.

Nikola Mahkov

-не согласен!--бедные более человечнее!--

Га
Галина

Не все, далеко не все. Так же как и богатые. Просто есть люди, а есть не люди.

Do
Dontopitek

А может, хватит ныть? Надоели нытики.

Га
Галина

Ларисы Спернаской этот стих очень длинный. Здесь отрывок. Описана жизнь. Никто не ноет.

Do
Dontopitek

Ноете вместе с Спернаской на пару. Надоело ваше нытьё, пусть даже в стихотворной форме.

Га
Галина

Не спешите с выводами.☕

Do
Dontopitek

Не нойте.

Га
Галина

Да не когда ныть. Работаем.

Do
Dontopitek

Я вижу.

Скиталец

это не мы допустили а правительство

Га
Галина

Это потому что мы им ( правительству)доверяли. ...

Скиталец

доверяли они же обещали

Да
Дамир

Программу заложили в мозг и всё)

Андрей Волобуев

Стремление к евростандартам...

Га
Галина

Стандарты! Ох уж эти стандарты!

Александр Грызлов

Да так оно и есть

Га
Галина

Ларисы Спернаской этот стих очень длинный, часть только вошла.

Александр Грызлов

И так понятно

Анатолиевич

да, почему???

Га
Галина

🤷 предатели.

Анатолиевич

не без этого

Галина Дьячина

😞

Данил Денисенко

5+++

Га
Галина

Ларисы Спернаской этот стих очень длинный.

Данил Денисенко

Я стою пред воротами храма.
Не могу эту грань преступить...
Сколько лет без молитвы Я прожил?
Сколь по жизни успел нагрешить...

Как поднять Мне глаза свои к Богу?
Как могу Я чего то просить?
Бог дай сил Мне дойти до иконы
И грехов ну хоть часть отмолить!!!

Все рождаются с чистой надеждой,
Но ломает по жизни Судьба.
А когда заглянешь в лицо смерти -
Просветление приходит тогда.

Дай Мне сил не держать в Душе злости.
Дай в Душе Твое имя хранить,
Помогать Твоим Именем людям.
С чистым сердцем остаток дожить…

Га
Галина

Очень красиво.