Надежда Удалова

Проверяют ли справки с места учёбы на работе у родителей?

Любопытно стало. Просто мама говорит, что раньше бухгалтеру просто можно было сказать, что учусь я в универе, например, и всё. А сейчас, типа, требует он (бухгалтер ибо сменился) . Так вот. Складывается впечатление, что справки просто складывают и всё. Проверяют ли справки с учёбы на работе? Точнее, каковы шансы, что решат проверить.

Анна

Правомерность предоставленного вычета подтверждает наличие справки из учебного заведения. Проверить работодателя может трудовая инспекция. Наверное она же может проверить подлинность справки, но не факт. В принципе если работодатель захочет, то тоже может проверить, но зачастую не проверяют.

Кирилл Пратько

и раньше нельзя было на словах получить вычет за ребенка, который учится. Справки требовались всегда. Но не проверяются никем.