Юрий Сунцов

Судебная повестка по месту работы или учёбы

По месту учёбы в университет пришла повестка в суд (видимо, с документами) . Были праздники, так что за повестку я не расписывался и ничего не видел, секретарь уведомила по интернету.
Если дата судебного заседания уже прошла или будет в день получения "повестки" - в понедельник, должен ли секретарь бует мне вручить её, а я расписаться, или же он должен был уже отправить её обратно, до судебного заседания, с указанием о невозможности вручения?
Как это происходит?
Если я приду в день судебного заседания мне обязаны будут вручить повестку об уже прошеднем заседании или мне уже необязательно за неё расписываться?
И, тогда, в ожидании следующего заседания.

Что происходит с повесткой в суд на месте учёбы после даты судебного заседания? Её отправляют обратно, она в любом случае дожидается меня? Тогда обязан ли я её подписывать? Даже в день или после дня судебного заседания? А секретарь в любом случае обязан мне её вручить - и после дня заседания?

Кирилл Пикулин

Несмотря на то, что за вы не расписывались при получении повестки в суд, разумнее было бы явиться на судебное заседание и попросить о предоставлении времени ознакомления с материалами дела, аргументировав тем, что у вас не было времени для ознакомления и подготовки возражения, описав ситуацию. В противном случае рискуете, тем что решение суда будет принято в ваше отсутствие.

Максим Вертипрахов

заседание просто пройдет без вас, потом оспаривать решение суда будет тяжело

Оксана Григорьева

Если Вам известна дата и время судебного зпседания идите в суд, первое судебное заседание подготовительное, судья выясняет позиции сторон и решает можно ли рассмотреть дело при представленных истцом доказательствах или надо истребовать ещё какие-то, или предлжить сторонам представить другие доказательства.
Уклоняться от явки в суд самое неумное действие стороны, раздражающее судью.