Анна Лобко

Проверяют ли справки с места учебы в налоговой

Раньше учился в ВУЗе на бюджете, затем отчислили, родителям не сказал об инциденте дабы не травмировать их, и вот мама требует у меня с правку с места учебы для налоговой для вычета, хотя учился я на бюджете и по хорошему никаких вычетов не должно быть.. . Скажите проверяют ли на фальшивость справки с места учебы?

Василий Жирнов

Если будет налоговая проверка в организации, где работает мама, то проверяют наличие справок, а вот их подлинность -вряд ли, только если сама справка вызовет сомнение ( по внешнему оформлению будет отличаться от предыдущих или общепринятой формы) . Слишком много у налоговой работы. Но маме надо обязательно сказать про отчисление! .Родители должны знать правду, хотя бы для того, чтобы помочь Вам, когда вы попадете в трудную ситуацию