Елена

Что нужно сделать, чтобы увидеть небо в алмазах?

Ответы
Eugen Vass, Тарту

Выражение из пьесы А. П. Чехова "Дядя Ваня" (1897). В 4-м действии Соня, утешая усталого, измученного жизнью дядю Ваню, говорит: "Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежно, сладкою, как ласка".

Алекс

Не может человек прожить без чувства,
Ведь это ценность для его души,
Но если чувства нет, в душе той пусто,
И нет в ней ни тепла, ни доброты.
Лишь добрыми словами боль отводят, -
А тёплые слова для всех важны,
Отзывчивость, как помощь, к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.

Алексей

Астрономами было сделано заявление, что каменистая экзопланета, которая вращается вокруг звезды 55 Cnc в звездном созвездии Рака, на самом деле может оказаться не аналогом Земли с её водной поверхностью, а большой планетой-алмазом. Расстояние от Земли равняется 40 световым годам.

Алексей

Вам туда)

Елена

👍 Исчерпывающе!

Демон Перекрестка

Ну для этого понадобится как минимум один человек. Допустим ваш друг Андрюха. Говорите ему "Эй Андрюх ну ка дай мне пенделя чтоб алмазы из глаз посыпались. Но чтоб не искры а натуральные алмазы!" - а там уже все заверте........

Павел Досов

Прочитать "Глубинную книгу " Владимира Пятибрата. Тогда будешь знать кто ты, своё предназначение и что будет с тобой в послесмертии. А так простое просирание ВРЕМНИ, что есть настоящая валюта-самое ценное во Вселённой.

Мы
Мыслитель

второй год,чту это,я не обременю себя ещё раз повторить для особо умом не одарённых-----------------кулаком и тебе в глаз и будет ой как много их.если хочешь то повторюсь,когда вы хоть умнеть будете.

Елена

Мыслитель точно умен. И слогом велеречив и прекрасен. И помыслами чист. 😂

Андрей Руммо

СНЯТЬ ОДЕЖДУ В В ЗИМНЮЮ,ЧИСТУЮ И БЕЗВЕТРЕННУЮ НОЧЬ, ЛЕЧЬ СПИНОЙ НА СНЕГ,ПОСМОТРЕТЬ НА ЗВЕЗДЫ НЕ МОРГАЯ ... И КОГДА (ЖОПКА НАЧНЕТ ПРИМЕРЗАТЬ К ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ-ВОТ ТОГДА АЛМАЗЫ И ПОПРУТ !!!!!!!!!

Знайка Всемогущий

Счас я вас просвещу... Вообще слушайте.... Выбираете погоду без облаков, и выходите ночью на улицу, поднимаете глаза вверх и смотрите на небо в алмазах. Всё не так уж и сложно ☺️

Людмила Шимек

Уехать за город, где нет искусственного освещения.Это если чисто физически...а чтобы такое чувство испытать...то у каждого по- разному будет, мне акатся, как Райкин говорил.

Денис Соколов

Врезаться во что-то. ) Вообще, Дядя Ваня и особенно Вишневый сад это не очень удачные пьесы Чехова. И вообще, большинство пьес Чехова, в отличие от его рассказов, неудачны.

Елена

Отчего же? Пьесы глубокие. Сильные. Заставляют остановиться и задуматься. )))

Денис Соколов

Не соглашусь. Пьесы пошлые достаточно.

Елена

Зря Вы так. Они реальные и без фальши. Просто из другого века.

Денис Соколов

Фальши много, они написаны специально для театра. А театр это сплошная фальшь и пошлость.

Елена

Театр - одна из форм искусства. Жизнь естественно откровенней. Но выразить мысли и чувства и зацепить публику за живое пьесы однозначно способны. И Чехов тут преуспел не меньше, чем в рассказах. Однако о вкусах не спорят.

Константин

нужно выйти в снегопад ночью. Должно быть холодно и снег должен хрустеть. Так же желательно что бы в животе летали бабочки и рядом вас обволакивал пар его.., того самого..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как-то, выходя из машины, я так звезданулась головой, что искры посыпались из глаз...Так доложу Вам - столько алмазов я в жизни не видела!!( да я их вообще не видела...).

Елена

😃 С головой то все в норме, надеюсь? 😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да куда она денется, голова?!!! На месте! Шибче соображать стала.))

Елена

😃

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неубиваемая!

Юрий Иванов

В песне лучшие друзья девушек - алмазы. Реально их можно купить даме, увешанной золотыми побрякушками для показа в театре успехов над подкаблучником. Такой нужен?

Елена

Небо. Нееебо в алмазах! При чем здесь золото-бриллианты карманные? 😉

Сергей Елец (48 Регион)

меня когда в армии стукнули между глаз я такие алмазы красивые увидел две недели не пропадали так что в моём случае можно но никому не советую видеть такие алмазы

Наталия Мечева

Не советую, но если очень хочется, то брось всё и всех, не плати налоги, наплюй на детей, живи в своё удовольствие, зажигай по полной! И алмазы на небе сами появятся.

Елена

А если все же с детьми,налогами и т.д.?

Тё
Тёма

На небе алмазов нет. Их так только можно увидеть если наркоты нажраться или псизотропны препаратов кскз нибудь... Тогда глючтть начнет и увидешь еще и не такоо...

Елена

В русском языке иногда используются метафоры. В моем вопросе тоже. Это очевидно, что настоящих алмазов там нет. И, кстати, небо не голубое. С научной точки зрения. А вот иносказание каждый понимает по-своему.

Тё
Тёма

Небо это есть атмосфера. П атмосфера бесцветна. Тот же самый воздух. А голубой цвет нам дает преломление солнечного света...

Елена

Это очевидно. И все же мы не перестаем удивляться: какое небо голубое. 😉 Это тоже факт. Так и я, про алмазы...

Sergej Grigorjev

изменяй мировоззрение... или соврати олигарха с бриллиантовой спермой, изливающейся на твои глаза после его семяизвержения...
..или? выбирай, очарованная!))

Николай Журавлев

Попробуйте поскользнуться на асфальте, а при падении не группируйтесь и не перекатывайтесь, а - прямо, лбом...алмазный фонд Вам гарантирован минут на 5

●ஜ۩Аллуш _ Ạ̉dyb۩ஜ●

Я жажду во всем моем существе, в течение дня, который помнит мою свободу, вы приходите ко мне с радостью и глазами, чтобы играть со мной все мелодии.

Елена

Похоже на нелепый перевод электронного словаря

Человек Со Щукой

Я в прошлом году подскользнулся-упал на спину так у меня икры из глаз посыпались(в ноябре)-на небо не смотрел-наверное оно как раз было в алмазах!