Карабас

Как вы определяете, кто достоин вашего Доверия, а кто нет?) Какие критерия отбора этой привилегии от вас?)а ?)

Ответы
Елена🇷🇺

Когда я хочу довериться человеку, мне советы не нужны меня надо слушать с участием, меня нужно понимать, мне нужно не завидовать, моя жизнь должна быть не безразлична и я сама должна быть дорога ,как человек и самое главное, вся информация должна уйти в песок,а не стать примером для кого-то,в третьем лице.Часто есть одно, нет другого, в этом случае доверить можно, но не все скажешь. К счастью у меня есть такой человек, кому я полностью доверяю. 🙂

Карабас

доверие-офигенная штука.Доверчивость-плохая )

Елена🇷🇺

Мы про доверие. 🙂

Друг

😄Ой сколько сладкой ваты))) Доверие, да ещё и с большой буквы )) Прямо ответственная ответственность. Прямо даже задумалась, с какой стороны и с какого возраста к теме доверия подступиться. Доверие бытовое или профессиональное ?

Карабас

а чего вы ждали ? в этом рассаднике снобов и морализаторов ?) Кстати, не вижу разницы , один фиг. Риск он и есть риск )

Друг

😄 так в мои уши мир ещё никто не называл)) Короче, если по честному (тока между нами , разумеется) вопрос доверия когда иссяк сам собой , плотно упёршись в знание "человек слаб " . Есть люди, в которых информация не держится ну прямо никак. А есть и те, кто считает , что "никому не говори" как-то обходит стороной их близкий людей. Сказать маме, папе, жене,мужу, ребёнку- это ж разве кому-то?)) Все ж свои 😄🤭. В конечном итоге получается,что "тайну знали двое, он...и город" 🤣. Мне очень понравилась вот эта мысль ,правда прочла я её совсем недавно, а делать так стала уже давно .

Друг

" Мы часто не способны переживать ни негативные, ни позитивные чувства "не разлив" их по краям. Ни свои чувства ни чувства других.
Мы еле проживаем радость без паники отправляя фото близким, с трудом проживаем боль без суетливых звонков всем подряд. Мы не научились проживать свои чувства. У нас нет достаточного внутреннего контейнера.
Мы редко выдерживаем также радость и боль других. А как чужое выдержать если мы и своё то не умеем?
Может у вас было такое: вы плачете а человек уходит, или вы в эйфории а у близкого нет реакции. "Диагнозы" бывают разные ,но зачастую человек не выдерживает, у него нет "контейнера" чтобы сложить туда ваши чувства, деть их некуда. Он и свои не умеет.
Вот и получается, что "уровень" счастья не следствие внешних великих событий, а внутренняя способность проживать всё глубоко, тонко и полноценно. Позволять это себе.
А это стоит того, чтобы развить свой внутренний "контейнер". Тогда он сможет вместить в себя много интересного, что мы упускаем в жизни." Aniegoista

Друг

Зачем утруждать кого-то нашими секретами, если их можно просто тихонечко пережить внутри и они там будут лежать пережитым опытом с выводами . Так гораздо легче и радостнее. 😎

Карабас

а мне кажется, что если человек открылся, и его обидели,то он не открывался ) А с эмоциями у нашего народа вообще все трудно.Намешано как на советском балконе ,а потом ещё удивляются "как ? как никому не нужна одна лыжа?" )Хороший текст )

Друг

Я уточняла про доверие в разных сферах только с позиции, что в деловой бывает невозможно не поделиться чем-то эдаким ради более успешного результата. В любом случае лучше сразу подразумевать,что "никому не скажу" - это вообще ни о чём.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ого... прям директором советской власти себя почувствовала, как вопрос прочла )) у меня все проще - либо есть влечение в человеку, либо нам не по пути.

Карабас

сердце не врет ?)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да дело не в делах сердечных) в любом случае есть совокупность каких то качеств, которые мне ближе по духу( каких, я еще не поняла 😁) эта гремучая смесь меня и торкает)

Карабас

При кажущейся прогрессивности рационального подхода разум очень легко сбить с толку. Чувства вряд ли. Как ни странно,да ) я вот своему первому впечатлению верю. Не подводит )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

понимаешь, когда произошла какая то химия, то хавайся... тебе будет казаться все в розовом цвете, что придаст уверенности, что чуйка тебя не подвела)) какое то время, по крайней мере))

Надежда

Я хорошо читаю человека даже если его вижу первый раз. От деда передалось. Поэтому сразу вижу - кто и чего стоит.

Карабас

по чему читаете ? по глазам или какой-нить другой херомантии ?)

Надежда

По лицу в целом, конечно. Ведь любой человек - это открытая книга.

###

Максик, знаешь, это уже чисто интуитивно.... опыт сска штука такая, откладываемая, скажем так)))

Карабас

я только не понял как тебя очаровывать надо. Песен в ЛС накидать ?)

###

А ты прям задался целью меня очаровать?))))

Карабас

вот нравятся редкие коллекционные, красивые вещи )) ничего с собой поделать не могу )

###

Вот с вещью меня ещё никто не ассоциировал...

Карабас

иди на колени,пожалею )

Rima Kravcenko

не выбираю достоинств-каждый имеет место быть

Ша
Шальная🇷🇺

Доверие только для близкого круга родных.

Карабас

всем остальным сразу не веришь ?)

Ша
Шальная🇷🇺

Верить и доверять разные вещи.)

Карабас

только если удариться в философию )

Ша
Шальная🇷🇺

Зачем?) Я верю тому что ты мне говоришь, но не стану доверять своё сокровенное.)

Карабас

принято )

Раиса Бобкова

Ты достоин моего доверия, я сразу поняла)))

Карабас

лишь бы не обожглась )

Раиса Бобкова

Верю!

Лю
Любовь

Да никак не определяю- часто попадаю в аут

Sonik In The Фингерс

Ну допустим слабости моя сильная сторона

Хозяйка Тихого Океана☺

Доверяю или не доверяю... все просто

Карабас

интуиция ?)

Хозяйка Тихого Океана☺

Она самая)

Беатрис

Доверяю, пока не докажет обратное

Карабас

в кредит ?)

Беатрис

Немного)))

Марина Ежевик@

Я в принципе людям не доверяю.

Карабас

почему ?)

Марина Ежевик@

Как показывает практика-это плохая привычка. 🤭

Карабас

плохая привычка жить в ожидании подвоха.Енергозатраты гораздо больше )

Марина Ежевик@

На самом деле, я не живу в ожидании, я просто не говорю то, что может быть использовано против меня в случае чего. Со временем это входит в привычку и жить так проще.

Оксана Алферова

Не делю. Верю/не верю. Все)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Доверай, но проверяй)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

На ширину ремня)))

Карабас

ещё и садистка )

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Такая плохая...да?

Карабас

очаровательная )

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Спасибо! Ква

Ан
Анти3Ая

Я теперь никому. Увы

Ан
Анти3Ая

🤣 это немного не про погоду песня)))

Хозяйка Тихого Океана☺

Ещё одна )))

Ан
Анти3Ая

А кто еще?)))

Хозяйка Тихого Океана☺

Да есть тут)

Ан
Анти3Ая

Некоторые?))

Аnna

Его нужно заслужить

Аnna

Нет)).. можно вместо спаржи картоху фри

Карабас

О, цена уменьшается )

Аnna

Сэкономить решил))?

Карабас

у меня как в песне "бутылка кефира, пол батона" . Что за женщина выгонит в это время мужика в магазин ?)

Аnna

Слуш, с тобой оч чётенько всё) 👍, какая выгонит?...я ))

Любовь

искренний человек

Карабас

а как определяете искренний или нет ?

Любовь

во время общения....у меня такой возраст,что я вижу людей почти с первого взгляда

Аурэлия

Нутром чую и всё....

Ерророчка Вышла

Ой как пафосно)))))

Карабас

Наши стрелы закроют от вас солнцеМы будем сражаться в тени ))

Ерророчка Вышла

Да-да) это Спарта!)))

Карабас

🖼