Хуршед Маджидов

wi-fi без wan соединения

... приобрел роутер DIR-615 / M1 все настроил, прошил - все работает отлично
Но я ожидал что ноут и планшет будут работать как беспроводные устройства - а в настоящем мне приходиться соединять ноут по WAN-соединению - с приобреиенным роутером - чтобы wi-fi в принципе работал - ВОПРОС следующий - возможно как-либо настроить wi-fi в квартире - не задействовав сами портативные устройства посредтвом проводных соединений с роутером - скажем чтобы провод инета был воткнут в роутер и все) возможно ли это?

Александра Гуревич

Так оно так и должно быть. Посмотри в настройках какое у тебя приоритетное подключение проводное или беспроводное.

Андрей Мекаев

Я что-то не понял чего ты ждёшь от роутера. Ну вот воткнёшь ты провод, что должно произойти? Что есть "настроить wi-fi в квартире"?

Be
Bella

Ололо.. .а настраивать ви-фи не надо, нет?
http://help.telecom.by/connecting/wifi/wifi_dlink_dir615
пункты 3 и 4 - для тех, кто в танке.
Если при подключении пишет, что доступ ограничен, то в настройках ноута проверь чтобы в свойствах беспроводного сетевого соединения протокол интернета TCPIP (для XP) или протокол интернета версии 4 (TCPIP) для WIN7, получение IP и DNS были настроены на автомат