В:
Варвара :)

По представлениям некоторых народов, всякий нераскаявшийся грешник, если над ним тяготеет проклятие, после смерти выходит из могилы в виде упыря или вампира и губит людей. Чтобы снять заклятье, нужно выкопать останки покойника и промыть его кости чистой водой. Сегодня выражение «перемывать косточки» обозначает разбор характера человека. А если публично раскаяться,перестанут разбирать характер ???

Ответы
Андрей Гуцал

Абсолютно точно! Это есть такое: "... и на вопрос продавщицы "Это кто там такой умный?" тихо ответить "Я!"