Светлана Из Деревни Нагаркот

Гнев,ярость,злость.....все одинаково?

Ответы
Акрон Акронисов

Одинаково негативные. А так, разные: Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её. Ярость — крайняя форма гнева. Злость - чувство недоброжелательности, раздражения, гнева, досады; Это чувство выражает сильную эмоцию, которая направляется на определенный объект.
Эмоция возникает как специфическая реакция на ситуацию, препятствующую в удовлетворении потребности. Злость может быть связана с полученной психологической травмой.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Во всех ваших трех определениях есть слово гнев,вы противоречивы,утверждая,что они разные)))Хотя на самом деле реально разнятся по наполненности и по направленности..

Акрон Акронисов

Температура 20, 40, 60, и 80 чем отличаются? Только градусами. Тут, то же самое...Никакого противоречия. Всё гормонично в этом мире.

Анатолий Слободчиков

Нет..... гнев-есть гнев, ярость-немного другое.... злость- это психологическое состояние... неопределенного характера.... от злости, люди не находя выхода, руки на себя налагают..в гневе на кого-то....в ярости- не понимают где свои, а где чужие..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Благодарю вас

Анатолий Слободчиков

Конечно же....... так оно и есть...(Она-всегда самое лучшее и простое,,,,, всё)

Руслан Дельмиханов

Гнев-это самое безобидное из этих трех..он недолог во времени...Затем -ярость...она бывает вынужденной и придает силы,а вот-злость...это характер...злость -это ярлык на все ,что дышит и движется...)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Гнев -самая разрушительная из эмоций,ибо она ломает не только гневающегося ,но и предмет гнева.Ничего в Мире не бывает просто так,потому и религия объявила гнев смертным грехом,а злость и ярость не упомнила...

Руслан Дельмиханов

Наверно,я не правильно понимаю это понятие...По мне,гнев-это кратковременный всплеск отрицательных эмоций..

Nikolai Chelyschkov

Не могут одинаковые явления называться разными словами. Например, ГнеВ - глаголю не ведая (чего). Остальное надо понять - нет под рукой буквицы, а наизусть ещё не запомнил. Я ещё только учусь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо,согласна с вами...)))

Nikolai Chelyschkov

А мне ваш статус нравится!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Думаю по предложенному вам ярость будет Яр-Солнце(то есть сверх жар,огонь), О-центр Мироздания,точка отсчета.Ст-сочетание ,значащее основу,незыблемость,стержень.Я бы,пожалуй , сказала....Это огромный огонь,жар,мощь ,доведенный до точки отсчета и ставший незыблемой основой самого себя...как то так...Помните в Великую Отечественную ...:"пусть ярость благородная вскипает,как волна...идет война народная,священная война"....Еще раз спасибо...за то,что учитесь Дай Вам Бог)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ник,видимо))))Мне тоже нравится!)

Nikolai Chelyschkov

Спасибо.

Реко Левит

Да нет Гнев начальная стадия вы его обрушиваете и идёт ярость где вены аж вздуваются потом когда вы более менее остываете остаётся злость

Алексей Ронин

По моему, да. Только в разных местах. Например царь на троне- не назовешь же царь в ярости. Скажут царь в гневе. А так все одно и тоже))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вовсе нет....Если интересно,то есть ответы.....

Алексей Ронин

Интересно

Ирина Бабицкая

Нет,думаю,что-ярость и гнев-это мгновенный всплеск ЭМОЦИЙ,а вот ...зло(сть)-она внутри и периодически -бомбит...Она долгая причина...

Mihail Gordeev

Вы будете смеяться, но это так! Учебник русского языка наверно за 7-ой класс. Это синонимы! Даже я двоечник это ещё помню. 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не буду смеяться ,над нашими учебниками только плакать можно....А про вопрос....это ооочень разные виды энергетического выброса....

Mihail Gordeev

Ну, ну! Просто эмоциональное состояние.

Feudor Art

Я так понимаю это стадии развития) недовольство, злость, гнев, ярость. это как симпатия, дружба, привязанность, любовь

Бородатый Могильщик

Нееет, это немного разные понятия... В моей голове образы этих слов разные это уже что то значит, а вот суть их да одна

Светлана Из Деревни Нагаркот

и суть и источник и последствия...все разное и не только в одной конкретно взятой голове,а в объективном Мире тоже

Бородатый Могильщик

Ну это уже философия... Свое мнение я сказал 🙂

Edward

гнев слепой, ярость бывает благородная, если защищаешь родину, а злость бывает и полезной если она на работу

Светлана Из Деревни Нагаркот

То же вариант.Спасибо)

Людмила Сергиенко

в огне брода нет - все одинаково непродуктивно...придется (хочется, не хочется) начинать все заново...

Марина Авакимовна Оганисян

СМОТРЯ КАК ДОЛЖНА ВЫГЛЕДИТЬ.ФОРМЕ КАРТИН.МУЖЧИНА И ЖЕНШИНА НАПРИМЕР М.ЗЕЛЕНЫЙ.А Ж.КРАСНЫЙ.КАК РОЗА.

Александр Войтенко

Человек, который поддаётся гневу, чувствует себя обиженным или раздраженным, причиняет вред себе!

Светлана Из Деревни Нагаркот

если б только себе)

Александр Войтенко

Из за своего непозволительно поведения человек отталкивает от себя близких ему людей и вскоре остается один со своими проблема!))

Вячеслав Воронин

Нет!!! Это как сначала дум потом дым с огнем а потом огонь !!! Нельзя же сказать что дым это огонь )))

Людмила Скачкова

По интенсивности ярость выше злости и гнева, с ней трудно бороться, она не контролируется

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пусть ярость благородная вскипает как волна,идет война народная , священная война....))))

Людмила Скачкова

поэтому и победили

Огненный Муравьед

Нет, это психологически разные понятия. Но объяснять не буду, есть толковые словари.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я в курсе,и не только психологически...благодарю0

Гуля Мирзаева

да и все это вредит здоровью человека, в Библии написано гнев гниль для костей

Вячеслав К.

Самые искренние чувства — ревность и ненависть. всё остальное — на@алово.

Тимур Кочуров

Неа....все разное ...только одно их сближает....это все животные инстикты..