Елена Цой

очень нужен совет. кот бьет кошку.

у меня такая ситуация. друг попросил чтобы кошка побыла у меня какое-то время пока он переедет на новое место жительство. все бы ничего. но у меня дома кот! они почти одного возраста, ну может месяц разница. вчера игрались. а домой сегодня пришла он её в угол загоняет и бьет. та бедняга в угол зажалась не знает что делать, глаза испуганные. что делать? как кота успокоить? может таблетки какие-нибудь? подскажите действенные методы!!!

а может быть такое что он просто её "хочет", да и я её глажу она попу подставляет

Тарина

Для кошек очень важен запах. Если хотите чтобы быстрее подружились помойте обоих. Тем самым вы смоете с кошки чужой запах, а ее собственный быстрее смешается с вашим.
Кот в данный момент защищает свою территорию. Если кот не кастрат, он еще может начать и метить.
Если кот и кошка не стерелизованы, то лучше содержать их в разных комнатах.

Владимир Мельников

развести по разным углам (лучше комнатам) чтобы они друг друга не видели некоторое время, потом грозным голосом предупреждать все попытки кота подойти к кошке. метод проверен на своих кошках. Удачи Вам!)))

Наталья Шмыгалина

Изолируйте их, а если хотите чтоб подружились то всегда глаз да глаз за ними, если сцепились то роздвиньте их, приласкайте своего кота, он в доме хазяин, может ривновать и очень сильно. Дайте ему почувствовать что он у вас на 1 месте.
У меня 2 кота, сперва старшый нападал на малого, так длилось немного долго, говорили что надо 1-2 недели но ето длилось около месяца или больше но теперь все норм, малый ищет сисю в коота а старшый лижит попу у малого.

Сергей Синьков

никак. изолировать

Иван Волокитин

а может проще отдать котэ хозяину не ломать голову?

Руслан Софинский

закрой в разных комнатах и все дела

Д*
Дельт@план ***********

побить кота, вступиться за даму)

Павел Сорокин

попробуйте их в разных комнатах держать

Светлана Сорокина

Настоящий мужик! Показал даме место!

Колян

да, у них брачные игры, дай те им обоим таблетки кот Баюн, успокоительное для кошек, мы коту давали, правда когда стригли