Вадим Чугин

Вязка кошки. Нужен совет

Нужен совет. Кошка живет вместе с котом. Во время течки, когда он пытается ее повязать падает на бок. Пробовали придержать, она совсем перестает реагировать на кота и вся сжимается. Течка у нее проходит активно, сама же к коту ластится и перед ним на спине катается. Посоветуйте как поступить. Порода мейн кун.

Наталья Бурыгина

пускай уеденятся, ненадо подглядывать за ними, тогда все получится.

Ольга Лифатова

только держать, чтоб не падала

Александр Сергеевич

Не надо им мешать, подсматривать и т. д.

Azizjon

Другой кот нужен

Юлия

постепенно у самих всё получится, не надо внимания обращать.

Александр Кирюхин

Знаю, попадались такие мартышки! Вроде хочет, хочет, а как до дела доходит-хлоп на бок!! !
Ну что могу сказать, плохо дело! Может вообще не повязаться, тем более что придержать не удается. К другому коту ее на вязку, причем к опытному. И нужен не джентльмен, а наглая морда! Есть такие, по фигу им что физиономия по диагонали разодрана и глаз не смотрит-он все равно кошку умотает!! !
Ну попробуйте еще сами, только руку надо не сбоку подсовывать под живот, а сзади. И ждите когда он ее хорошенько обтопчет, а когда она лапами начнет топотать, отпускайте. А можно еще, пардон, пальцем ее в ЕФТОМ месте простимулировать, чтоб сильнее захотела!!!