Dmitri Kulakov

Вязка кошки Где и как получают разрешение на вязку для породистых кошек?

Кошка с документами! Ближайшую выставку пропустили 23 марта, следующая 23 сентября-это долго! Ей давно хочется котика) Возможно обойтись без выставки и чем это грозит и в чем потом это будет нас ограничивать?

Алексей Ершов

через клуб свой, к которому кошка приписана, узнаете.
в идеале надо посетить выставку и получить разводную оценку.

Ванек Окт

Обратитесь в клуб кошек в вашем городе. Если ближайшая выставка нескоро, то клубный фелинолог может провести экспертную оценку кошки "на столе" в клубе. На основании этой оценки вы получите допуск в разведение (если у кошки нет препятствующих этому недостатков) , и в дальнейшем сможете оформить документы на котят.

Без получения экспертной оценки и допуска в разведение котята от этой кошки будут считаться беспородными, и документов им не оформят.

Наталия Шамрова

Для начала посещают выставку и получают разводную оценку, если кошка не дискавальная. Потом в клуб за направлением на вязку.
Правда если кошка изначально покупалась без документов или как пет, никакое разрешение никто не даст.