Ас- Строй

кошка породистая или нет?

это одна и та же кошка. фотки старые правда

Маргарита Кочерышкина

Первое фото не информативно. По одному глазу и носу породу не определяют.
На втором фото беспородный котенок.

Порода-это НЕ только внешний вид (фенотип) , но и родословная, гены (генотип) ! У породистых кошек есть документы подтверждающие эту самую породу. В которых прописано все о самой кошке и о её родителях (маме, папе, бабушке и тп до 4-5 колена) .

Без родословной любая кошка считается беспородной, даже если она фенотипично (т. е внешне) похожа на какую то породу. Но никто не даст гарантии что в роду у такой кошки не было метисов или беспородных.

На ваших фото вероятнее всего просто красивые кошки. Породы нет.

Любовь Ермилова

не знаю породистая или нет, но очень очень милая:)

Ан
Анна

Или нет.

Кэ
Кэт

Вообще-то любая кошка, кот, котенок, щенок, собака, пес или другое животное считается беспородным если у него нет родословной. Но так же существуют и особенности пород (цвет глаз, длинна шерсти, форма ушей, ..) по которым можно определить чистокровное животное перед вами или нет. За частую породистые кошки очень злые. Если вы не собираетесь участвовать в выставках и тому подобном, если вы заводите животное для души не беспокойтесь о том чистокровное животное или нет. Главное что бы животное было чисто сердцем и душой, а не с чистой породой)))

Евгений Дружинин

Думаю что породистая.