Юра Шевченко

Ребенку 3 года и жена беременна. Есть ли отсрочка?

Ответы
Смотрящая Вперёд

Отсрочка от службы возможна, если ваша ситуация подпадает под действие
Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012)
Ст. 24 ч.1 п. "и" имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Для предоставления отсрочки соберите необходимые документы и представьте их в военкомат.
Если срока беременности не достаточно, то призовут.
Однако при рождении второго ребенка также полагается отсрочка от призыва, либо досрочное увольнение с военной службы (см. п. "г").

Манар Бекетова

"Родить ребенка - это как родить свое собственное сердце, а потом ходить с ним за руку (носить на руках) всю оставшуюся жизнь"

Ольга Ли

да, вы кормилец, но призывник кажеться еще до 28 лет,но если к этому времени будет еще ребенок, то отсрочка стабильная

Евгений Новгородов

Жди рождения второго, и свободен...)) С двумя детьми, не берут в Красную Армию...))

Олег Богачёв

от четвертого ребеночка или от исполнения супружеского долга?

Фера Сеферова

раздница в 3 года между детьми,это в самый раз!

Олеся Сизова

Отсрочка подействует когда родится ребёнок

Гульшат Ирзаева

да , если вы единственный кормилец в семье

Наташа Бобылева

с детьми вообще в армию не забирают

Дмитрий Иноземцев

какая отсрочка, второй скоро будет

Н;
Немтарочка ;*

не знаю у меня нет детей

Га
Галина

в армию не хочется?

Юра Шевченко

да.

Га
Галина

а пойдешь,на детей отсрочки нет.Почитай в инете про отсрочки

Юра Шевченко

Нет, законодатель в пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрел предоставление отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. При этом в законе не указано, сколько лет должно быть первому ребенку для получения данного вида отсрочки. Таким образом, отсрочка будет предоставлена.

Га
Галина

ну и не переживай

Юлия Филатова

на 5 остановитесь

Юра Шевченко

А у тебя есть дети?

Юра Шевченко

Сколько?

Моральный Урод Mr. Zenker

от чего? от загса?

Юра Шевченко

ДА

Николай Воронецкий

какая отсрочка?

Юра Шевченко

от армии

Юлия Альтяпова

от чего?

Светлана Саламатова (Осипова)

От чего?

Юра Шевченко

от третьего

Втуся Квасневська

незнаю

Алёна Чоботар

отстрочка чево?

Юра Шевченко

От армии

Людмила Шереметьева

зачем

Юра Шевченко

Отсрочить.