Со
Сонике

Как приучить месячную шотландку к горшку?🤔

–7
Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бумагу туалетную в её лужу и потом эту бумагу в лоток. До самопроизвольного высыхания. И показать котёнку. Или фрагмент экскрементов так же. Или ловить когда она готовится, начинает искать угол, копать, и носить а лоток, только не ругаться. Говорить как с ребёнком, здесь делают плохие котитки ,хорошие котики всегда ходят в лоток. Сюда надо. Несколько раз прям повторять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Как раз с такого возраста надо и начинать. Котята очень быстро приучаются ходить в одно место. Надо набраться терпения. Ну и если она облюбовала одно место, не там, где вам бы этого хотелось, можно перенести лоток туда, постепенно сдвигая в тот угол, где надо. Или же найти компромисс.

Со
Сонике

Поставила лоток как раз в ее облюбованное место), но она норовит рядом с лотком, или бежит под шкаф

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот, желательно закрыть доступ в такие места. Где вам труднее всего убрать. У меня тоже всё наровили за газовую плиту, пока я туда щётку от пылесоса не поставила, на время.

Со
Сонике

Вот! И около газовой насикала. С щеткой от пылесоса - это идея, она как раз ее боится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все кошки боятся пылесоса.)

На
Наталья

есть специальные спреи для этого, говорят очень эффективно помогают) про них вам в ветпрактике могут рассказать... а вообще пробуйте разные варианты с наполнитетелями: древесные и тд тп... моя вообще в цветочные горшки ходила первое время))) беспризорница была)) потом помогло что стала ей в лоток много наполнителя насыпать: ей покапаться сильно хотелось просто))

Со
Сонике

За цветы боюсь, но вроде пока не достает) про спрей только здесь узнала, надо попробовать

На
Наталья

😉🤝 терпения вам и удачи))

Со
Сонике

Спасибо🤝)

Гена Лозовой

Если она не приучается, не получится, будет ходить в ванну, и ничего не сделать, ни ругать ни наказывать недопустимо

Со
Сонике

Носом тыкать говорят надо их в писюхи

Гена Лозовой

Да, это если не породистый, надо вам самой пописать на бумагу порвать и кусочки аккуратно разложить на песок. А так куда он ходит?

Со
Сонике

Она, под шкафы

Гена Лозовой

Там надо посыпать перец

Со
Сонике

Жгучий?))))

Гена Лозовой

Молотый, или надо полить, побрызгать мочу собаки🐶🐩

Bob Rob

а что так рано взяли , настоящие заводчики с трех месяцев отдают.

Bob Rob

свою я на даче примерно шестимесячную нашел в конце октября Люди такие беззаботные бросили на произвол судьбы

Со
Сонике

А сколько сейчас собак бросают. Кошки уличные жирные, их все кормят, а вот собак жалко. В стаи бедные сбиваются.

Bob Rob

🖼вот такая она сейчас

Со
Сонике

🖼 а моя такая

Bob Rob

хорошенькая

Статусная Стерва

Порода роль играет какую-то?

Со
Сонике

Этих не всем кормить можно, как выяснилось. А хер его знает

Статусная Стерва

Ну кормить да, а горшок то у всех одинаковый

Со
Сонике

Последний раз кошка была 10лет назад Вообще не помню че да как

Статусная Стерва

Да как с ребёнком. Лоток подальше от еды. Сажайта на лоток и говорите ласково, гладьте.... Где нассыт носом ротыкать и опять на лоток. Есть ещё какие-то жидкости с запахом

Со
Сонике

Два лотка стоит, бумашка с ее писюшкой в каждом, но ссыт за диваном и шкафами все равно. С лотком приходится бегать за ней))) наверно действительно маленькая

Статусная Стерва

Ну конечно маленькая. У моего в лотке вообще ничего нет. Никакого насыпного материала.

Кот Кот

Маленькая ещё для этого

Со
Сонике

Ужс

Кот Кот

Метод учения прост
Лоток в лоток ставишь какашку котёнка одну или его писюху. Она нужна для запаха.. Чтоб котенок понимал что это пуалет.
А потом одним глазом слидишь за котёнком. Как видишь что он ищет место чтоб бомбу отложить берёшь его и садишь в лоток.. Он там свое дело делает
.. Важно чтоб лоток имел запах туалета но был довольно чистым чтоб было где..
Важно котёнка туда подсаживать примерно от 2 до 3 недель хотя реально они учатся быстрее но в ночале и промахи будут
Важно не допускать чтоб котенок делал свои дела на вещи на ткань. Ибо ткань будет пахутть туалетом она мягкая удобная и он поймёт что любой диван есть его туалет и хрен потом отучишь

Со
Сонике

Да все делаю , и писюшки ее на бумажке. Но насикает обязательно под кухонными ящиками, или под диваном

Кот Кот

Надо матерьяла лотка.. Чтоб кошка чувствовала основу так что некаких бумаг более того бумагу нельзя иначе она будет знать что бумага это туалет
Лужи даа первое время будут
Более важно её подсадивать когда видешь что место ищет..
Так ей проще понять будет что это надо делать в одном и то же месте.. Просто каканье более долгий и тнтилектуальнвй процесс.. Поэтому она обучаться на нем. А писюха где примпичела там лужу и налила котята этим не замооасиваються просто села и готова. И даа надо убирать запахи на тех местах где был промах

Со
Сонике

Хлоркой только затерла, но она по ходу в нескольких местах заминировала

Кот Кот

Вотшемнадо учть и когда уходите ограничивать доступ. Тоесть заператьв одном помещении с лотком ибо она точно не будет бежать в соседнюю комнату чтоб сделать своё дело

Со
Сонике

Одну пока не оставляем, малыха она совсем

Ку
Кузьмич

Есть спреи специальные.

Со
Сонике

Надо посмотреть в зоомаге

Ку
Кузьмич

Он реально помогает, буквально с одного или друх раз.

Со
Сонике

Спасибо

Böser Homlin

Собственным примером

Böser Homlin

Они прекрасны

Со
Сонике

Как привыкнешь)

Böser Homlin

Это или любовь сразу или не любовь

Со
Сонике

Согласна

Нептун

вытереть ей горшок

Нептун

только скопировать ссыль и подставить точку

Нептун

youtube com/shorts/XOi5oCHELAQ?feature=share

Нептун

ну и ладно, не будет вам ничего ☹️

..
....

Надо показать...😁

Со
Сонике

Да все делала, 2 горшка , накидала туда бумажек

..
....

Есть специальныйй спрей в вет аптеке...

Со
Сонике

Надо глянуть, спасибо

..
....

Пожалуйста...

Зд
Здравствуйте

к лотку,поди...

Зд
Здравствуйте

нет,не будет земли...проверено...земля сухая абсолютно,спец готовил на зиму...потом просто выкидывал периодически...зато задаром

Со
Сонике

И чего ты вчера меня нах то посылал, нормально же общаемся😃

Зд
Здравствуйте

это называется что-то пошло не так...вспоминать не буду,просто извинюсь,да и все...

Со
Сонике

Я не обидчивая, договорились))

Александр Грызлов

Сама научится

Николай Смирнов

Поздно.

Максим Jw

С умом.

Со
Сонике

Как?)))

Лея

Никак

Со
Сонике

Тогда придется пеленками везде за шкафами и диванами)))

Лея

Нет, везде не нужно только в одном углу , а везде распылите либо нашатырку..либо белизну..в слабых растворах .загоняйте в один угол, кошка поймёт, что только там комфортно и не пахнет чем то ужасным

Со
Сонике

Вот только девушка написала, что хлор наоборот привлекает

Лея

Хм удивили, у нас была кошка - Балинез..а у них довольно строптивый характер..не выносила запаха хлора. Ну может всё очень индивидуально. Я так делала..приучила за три дня..

Со
Сонике

Попробую