Е.
Елена .

можно забыть предательство?

Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Для Конкурса ТФ 8 тур "Французская баллада"

Илья Подбегалин

я бы забыл, По большому счету, измена не самый страшный грех для женщины, это люди которые в тюрьме побывали они придумали что женщину нельзя прощать за измену, бывали случаи, когда своих неверных жен в цемент заживо закатывали. А вообще у женщины есть грех и он страшнее измены это убийство ребенка, даже аборт. если допустим женщина родит ребенка, но по какой-то причине не может его воспитать, она отдает в дом малютке, это позволительно. но только не аборт.

Александр Шульга

Вы сами, как и многие Вам ответят, что не возможно забыть незабываемое, но заштриховать можно новым наполнением, хотя время от времени, это будет всплывать при первом удобном, но всё менее больно кусать. Предавши однажды... Однако, можно попутать ошибку с предательством, после которой можно позволить приблизиться к Вам, НО! есть опасность приблизить однажды предавшего.

Tofik Aliyev

А зачем называть предательством, собственную чрезмерную доверчивость, свое попустительство? Имейте виду, майка (нательное белье) ближе к телу, но она (оно) не в теле, а на теле.....в темноте и собственный тень покидает человека.....каким бы близким не был тебе человек, соблюдай дистанцию, не теряй бдительность.....

Андрей Павлович

Нет...вот к примеру, мы с Никитой поссорились из-за того, что я переспал с его девушкой...но через пару дней мы с ним помирились...а вот со своей матерью я не общаюсь уже много лет...она бросила меня, когда я был совсем маленький, и начала строить карьеру...с самого детства меня поднимал мой старший брат...

Сергей Zhurenkov

Такие вещи не забываются никогда…Воспоминания о таких фактах всплывают нечасто,но от этого только горьше внутри,даже когда полагаешь ,что без ошибок не обходится ни одна человеческая натура…Предательство -это предел…

Ра
Раса

Ну это если быть святым человеком то думаю да, а в целом вряд ли, только если вычеркнуть человека из своей жизни, тогда и его предательство со временем станет чем то неважным

Га
Галина

Согласна Спасибо за ответ

Ул
Улар

я не забываю почему то. моя злопамятность бесит меня. Почему то я не помню как впервые учился писать, но помню как примерно в этом возрасте один мальчик ударил меня палкой

Га
Галина

😮

Сергей Сергей

Пять секунд и всё готово! Понимаешь вот как человек если кого-то бросает ему его надо ведь забыть! Тут то же самое! Он просто плохое в тех отношениях не вспоминает!

Николай И.м.

Забыть (любое событие, которое держится (осмысливается) в памяти более 20 секунд) невозможно, но простить можно (при искреннем раскаянии и один раз))☝️😉

Га
Галина

👍

Николай И.м.

✌️🌹👌

Лю
Людмила

Вообще впринципе надо всех простить и все забыть и даже не плохо не думать. А не то чтобы помнить каждое слово обидное а просто любить таким какой есть.

Светлана Костина

Нет.Можно запихать его куда нибудь далеко,далеко на задворки памяти,но забыть не получится.И обязательно всплывёт воспоминание в какой то момент.

Га
Галина

Согласна

sh
shlooz111

Плохое вообще забывать опасно. Потому часто люди "добра не помнят", потому что забыть добро - не критично. А вот забыть зло - риск рецидива этого зла.

Ал
Алексей

нет предательств . для одних предатель для других герой . а в отношениях для одной предатель для другой спасательдобродеятель или деятельница

Ал
Алексей

добродолжно с обеих сторон быть

Га
Галина

Понятно Спасибо

Людмила Ульяновская

А стоит ли забывать? Или забыть вместе с тем(или теми),кто предал.Будто их никогда не было на пути жизненном.Но опыт чтобы остался в памяти

Олег Л0К0С

Ну ведь я ж писал уже, что забыть часть своего прошлого - это равносильно добровольному отсечению части тела...
ПРИПОМИНАЕШЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ??

Елена

вряд ли, Вы пережили сильные негативные эмоции. Они навсегда записаны в вашем мозгу. Простить и объяснить сможете, но опыт останется.

Лера

Забыть вряд ли... да и зачем это вам? ДОверия а порой и неприятен🤷‍♀️🌹 нет... и общение уже не нужно...человек просто неинтересен

Га
Галина

Согласна

Лера

Слегка перепутались строки.... но вы поняли... Спасибо

Непричесанные Мысли

Да на фиг я его помнить буду?! Изменил- ну и флаг в руки, барабан на гею, пинка под зад- лети, голубь! А меня еще ждут великие дела!)))

Га
Галина

👍🤣

Непричесанные Мысли

Только так! Он же не последний член на Земле!)) хоть и мнит себя таким. Их,членистоногих, полчища!

Га
Галина

👍😁

Непричесанные Мысли

Вот на том отныне и стоим!

te
technoди

да. я полагаю, зацикливаться на этом это всё равно, что ничего не делать. всё в порядке, со временем это пройдёт и всё наладится.

Га
Галина

Спасибо