*♡*Elvira*♡*

Кто как маринует мясо на шашлык?(просьба только ингридиенты)

Ответы
Антон Борисович Марченко

Мне больше всего нравятся две идеи: либо замариновать мясо в отжатых помидорах, на пол-дня (не меньше), либо, как делает один мой знакомый - "пятиминуткой", то есть проливая мясо минеральной водой, и маринуя в ней, но не пять минут, а двадцать... Кстати, я только вчера узнал, что колючая пружинящая толкушка, что продаётся в магазинах "Фикс-прайс", на самом деле предназначена не для изготовления отбивных, а для прокалывания мяса перед посещением в маринад. Но отбивные с нею тоже хороши.

Ма
Мара

Лук режим как удобно,высыпания в ёмкость,разминаем с солью(Лук потом не используется или берется новый),пусть пустит немного сок.Добавляем мясо и специи,перемешиваем.Заливаем айраном или минералку+кефир(простокваша) 1:1.Ставим на ночь.Мясо становится гораздо мягче. Или же маринуют в апельсинах или киви,только тут мариновать нужно 4-6 часов,чтоб мясо размякло,но не разлетелось потом

Вл
Владимир.

Ну так если минералку используешь - часа хватает. )

Ма
Мара

Попробуй поставь на час,но отвечаю что эффекта не будет никакого. Посмотри Обломова.Он херни не посоветует в приготовлении мяса

Вл
Владимир.

Спасибо. Кстати.. Можно использовать и киви. Недавно с мужиками на работе мутили..

Ма
Мара

Да подходит любой кислый фрукт для мариновки

Сергей Александров

вино сухое или уксус яблочный, лук, томат, пол лимона, перец черный(красный). Немного соли. Всё в п/э пакет вместе с мясом, потрясти, оставить для пропитки на 2-3 часа (не в холодильнике). Ксмтати, соль можно и не класть - чтоб мясо было сочнее. А соль весь сок из мяса вытягивает. лучше уже прямо на шампуре посыпать крупной солью минут за 5 до готовности.

Сергей Говор

2 кг свин.ошейка.(порезать на куски от 70-100 грам) 1\2 ложка перца ,1чайная соли..200 гр цыбули,нарезать кольцами. 1.5 ложки уксуса .3 столовых ложки масла подсолничного. 1 Мясо порезать сложить в емкость высыпать соль с нарезанным луком.ПЕРЕМЕШАТЬ. 2. Вылить уксус перемешать добавить масло перемешать .....а потом перец... Маринуеться от силы 30-50 минут ..

Рашид Акаров

Соль,лука в полтора раза больле обьема мяса,перец черный молотый все тщательно перемешиваете оставляете на 20мин,повторяете перемешку,оставляете на 20 мин,после чего на хорошие угли,по три минуты обжарки и приятно удивитесь,а значит приятного аппетита)...

Александр Никитин

Добавил кислый и потому застрявший гранат , очень всем понравилось)) а так много лука присолить и помять до выделения сока плюс специи конечно... перед жаркой пару ложек оливковое масло для корочки и приятного поедания.......

Она

Зависит от вида мяса.. Свинина : это лук зелени много и специи ,можно сок лимона и все.. Телятина: тоже самое но можно на 1кг несколько киви плюс лук и травы,специи. Можно без киви но много растительного масла и специи

Она

Есть))

Лу
Лундор

ну так кидайте! хоть разговор завяжем!

Она

На морской узел?))

Лу
Лундор

двойной!

*♡*Elvira*♡*

Тарзанку бы сделала)))

Иван Лосев

..соль,перец,набор приправ для шашлыка(продают в пакетиках)..и лук репчатый протёртый на тёрке....много лучка....ну и хорошее мяско..правильное(шейка)..приятных выходных..блин..шашлык захотелось☺️

Николай (Msk)

лук, минералка, а всё остальное по вкусу, естественно соль, перец, кетчуп или помидор и вся песня с припевом, это если по быстрому, пару часов или меньше, а по уму ...... рецептов .....................

Володя Иванов

Простой Лук,мин.вода 1 лимон дольками,приправа шашлычная,можно немного майонеза,уксус ни в коем случае,это не шашлык,можно стакан красного вина,короче комбинируйте!

Николай, М,

Очень хорошо шашлык маринуется в пиве. Желательно замочить мясо в пиве часа на 2 и больше. Остальные ингридиенты, как всегда. Мясо получается очень мягким.

*♡*Elvira*♡*

Спасибо

Михаил Лебедев

Очень хорошо шашлык маринуется в пиве. Желательно замочить мясо в пиве часа на 2 и больше. Остальные ингридиенты, как всегда. Мясо получается очень мягким.

...Продукт Системы...

Лук(прям много, больше чем мяса, и можно его пожамкать что бы сок дал), соль, перец(молотый черный и красный), и усилитель вкуса (глутамат натрия например)...

Валентина Рязанова

Делаю свой майонез с добавлением приправ и чеснока. В нём мариную мясо куриное или свинину с кружочками лука. Получается нежное , вкусное , ароматное.

*♡*Elvira*♡*

Спасибо

Константин

Специально вариант для девушки, просто и вкусно, без наворотов, соль, перец, специи для шашлыка, сливочно-чесночный соус.) Под гнет мариновать.

*♡*Elvira*♡*

Спасибо

Константин

Обращайтесь. Bon Appetit

Ду
Душа-К-Свету

Свинина,кефир,лук,соль,перец,зелень свежая или прованские травы, чуть чеснока по вкусу потому что кто как любит поострее или нет и раст масло

Виталий Мартынов

Можно на вине столовом но оно сейчас дорогое 1 бутылка вина 0.7 лук соль перец по вкусу на 2.5 кг мяса настаивать 3часа будет нежное и мягкое

Дмитрий Голубев

Перец черный, красный, соль, лук! Обильно засыпать кольцами лука мясо, завязать в пакет, и пусть постоит часиков 5-6 в холодильнике

Ya
Yadu459

жесткие устои вегетарианства! и вам советую заканчивать с потаканием содержания мясобойн и использованием в пищу мертвечины!

*♡*Elvira*♡*

Задумаюсь...

Ya
Yadu459

💋

Вадим Дудоров

Если мясо порное (свежее)и если в уксусе : лавровый лист соль по вкусу, лук кольцами, перец чёрный горошками только молоть самим