Лунный Свет

А вы тоже любите ходить по опавшей шуршащей листве или тихо стоять и слушать шорох листьев под маленькими или не очень маленькими лапками? 😊

Ответы
Валерий Мартовский.

Осень

Сколько слов прекрасных,
О тебе сложили.
И как красиво спели.
И в стихи вложили.

Так и в этих строчках,
Принарядилось лето.
Дождями омываясь,
Всю зелень смыла, где то.

И как же я не знаю
И в какой уборной,
Так чудно приодевшись,
Стоишь передо мною.

Ты красотой своею,
Восхищала слета.
И не в далёких странах,
А рядом совсем, где то.

Ты для меня загадка,
Ворчишь своей листвою.
Так через эти звуки,
Ты говоришь со мною.

Но где, же переводчик
Чтоб освежил мгновения.
И чтоб с тобою стоя.
Я влился в это пение.

Чтоб этот шёпот нежный,
Мне громом разразился.
И не понятных вздохов,
Понятным в сердце влился.

А, что ты мне сказала?
Взмахнув своей фатою.
Я весь в твоём внимании,
Стаю перед тобою.

Ты про любовь шептала,
Очаровав красою.
Но как - же мне признаться
И увести с собою.

И ни какой священник,
Нас здесь не обвенчает.
И в свадебной карете,
Ни кто не повстречает.

Но подуло ветром,
Холодом и с юга.
И ты своей фатою,
Здесь размахнулась круто.

Так слетали листья,
С фаты твоей порхая.
В таком листо-вороте,
Мне чувства восхищая.

В миг, листья разбросала
И грязь и лужи скрыла.
Нетканым покрывалом,
Ты чудно так расшила.

Видать не зря носила,
Всю осень наряжаясь.
Чтоб здесь на покрывале,
Так чудно расписалась.

И золотом посыпав,
На мои сапожки.
И ослеплённый этим
Иду я по дорожке.

И в сравнении с летом,
Накрыв поляну светом.
Я словно в ресторане,
Был опьянённый цветом.

И вот шедевр мудрый,
Сотканный тобою.
Этот ветер блудный,
Разносит за собою.

Сугробы листьев так,
Навалил небрежно.
И осень убежала,
Вот и расстались спешно.

Лунный Свет

Романтично... Спасибо! )

Mikl Demidov

Долгими бескрайними полями
Шумною колючею волной
Ёжики бежали табунами
Вслед за круглолицею луной.

Гул стоял от многих тысяч ножек,
Воздух от сопения дрожал.
И, конечно, самый главный ёжик
Впереди всей армии бежал.

Днём паслись и спали на припёке,
Ну а ночью снова маршбросок.
Их, наверно, поджимали сроки,
Или гнал вперёд ежиный рок.

Разбегались в страхе даже волки
От такой воинственной братвы.
И блестели острые иголки
В лунном свете средь густой травы.

С неостановимостью цунами,
Видимо, куда-то далеко,
Ёжики бежали табунами
Целеустремлённо и легко...

Лунный Свет

Прелесть!!! 😊 А по поводу чего они бежали? ))

Mikl Demidov

Чтоб лапками прошуршать по листве. Любят они это дело. )))

Лунный Свет

Тогда вообще прелесть! Спасибочки! 😊

Mikl Demidov

Всех благ!

Лунный Свет

Спасибо! И вам удачи! 😊

Виктор Мурга

Nautilus Pompilius - Князь тишины

По лунному свету
блуждаю
посвистывая,
Но только
оглядываться мы не
должны.
Идет, идет, идет
вслед за мною
живой
В десять сажен
Добрейший Князь,
Князь Тишины
Добрейший Князь,
Князь Тишины
Мой Князь Князь
Тишины
И горе мне если
впал я в безмолвие
Или уставился на
лик луны.
Стон треск
растоптал
Стон треск
растоптал бы меня,
Растоптал
моментально
Добрейший Князь,
князь Тишины
Добрейший Князь,
князь Тишины
Мой Князь Князь
Тишины
http://megalyrics.ru/lyric/nautilus-pompilius/kniaz-tishiny.htm#ixzz3of2jcn4Q

Владимир Бембеев

Очень любил, это время подумать, подвести предварительный итог. Подышать осенним лесом. А лапки начинают шуршать, как только убедятся, что ты им не угрожаешь, ведь в отличии от людей они готовятся к зиме. Не очень маленькие лапки бывают смертельно опасны, когда являются в виде стаи волков, но самые опасные лапки обуты в ботинки. В некоторых широтах осени нет, мне это не нравилось.

Лунный Свет

Стая одичавших собак страшнее - они вообще человека не боятся.

Владимир Бембеев

С собаками, лично я, всегда мог договориться, даже в стае. С волками это невозможно, а вот с "двуногими" на порядок опасней, уровень их подготовки неизвестен, ведь непобедимых нет, и если они будут умней тебя, тебе конец.

Планета

Люблю шуршать опавшею листвой, вдыхать и пряный дух лесной прохлады! Люблю я яркий лиственный салют и горомкий смех осыпанной дитяти. Люблю антоновки я терпий аромат и горечь подмороженной рябины. То ранней осени приятный вкус, то осени прощальная кантата .

Лунный Свет

Приятно! Спасибо! )))

Планета

Не за что дарю, специально для вас писала

Лунный Свет

Спасибо! 😊

Цимлянский Сергей

мне ночь сегодня эти строки подсказала
они про нежность и тепло к тебе
ты появляясь снова исчезала
а я мечтал и грезил о тебе
настанет день мы встретимся однажды
тебе взгляну в глаза и снова утону...

Цимлянский Сергей

Таких женщин я никогда не встречал,
О такой богине, я только мечтал!
Как видение из грез, мне предстала ты,
Я потерял дар речи от такой красоты!
Твоих достоинств всех не перечесть,
Спасибо небесам, за то что ты есть!
Ты мое спасение средь серых дней,
Я наслаждаюсь любовью твоей!

Лунный Свет

Опасно влюбляться в миф...

Цимлянский Сергей

нормально главное не переигрывать Люблю тебя за твою ласку,
Люблю тебя за твою нежность.
С тобою попадаю в сказку,
Ведь на Яву рай - безмятежность.
И мне не хватит сотни слов,
Чтоб рассказать про свои чувства.
Пусть ты не принцесса из моих снов,
Но мне не больно, мне не грустно.
Ты полюбил меня такой,
Какой себя не знала раньше.
С тобою стал я собой,
С тобой избавился от фальши.
Ты научила меня любить,
Мечтать и искренне смеяться.
Заставил обо всем забыть
И этой жизнью наслаждаться.
Пусть говорят, что это бред.
Пусть говорят, что все игра.
Они не знают правды, нет.
А правда...в том, что я люблю тебя.

Лунный Свет

У вас в этом стихе перебой с полом участников. Или это диалог?

Цимлянский Сергей

Ты грустно сидела на диване,
Я пальцами снимал с тебя слезинки,
Твои духи как ветер опьяняют,
Любовь натянутая до конца резинка...

Ты плакала и было очень грустно,
И твое серце что то так тревожит,
Я знаю что слегка себя вел гнустно,
Смелее был бы в руки взял бы вожжи...

Незнаю как себя вести, что можно,
Что ты позволишь мне, ну а что нет,
Ты хороша, но вот сверкают рожки,
Но все же для меня авторитет...

И тушь твоя как у художника чернило,
Текла, как содрогнувшися перо,
Я чувствовал что ты моя Мальвина,
А я как будто грустный клоун Пьеро...

И мы сидели тихо на кровати,
И целовались, и грустили ни о чем,
И не могу понять за кую плату,
Мне ангел подложил твоё плечо...

Мария

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я жила во ЛЬвове и рядом был заброшенный парк,там я гуляла со своей собачкой! столько лет прошло ,а я помню,как будто вчера! тишина,шелест падающих осенних листьев,полное умиратворение!

Лунный Свет

Не Лычаковское кладбище? Да-а, во Львове листья, так листья - большие, красивые, кленовые... Правда, там очень уж сыро-дождливо. Или погоды изменились?

Мария

нет я прожила во Львове 35 лет - это самые лучшие годы моей жизни!!!!! люблю свою Украину всей душой!!! а парк назывался "Высокий замок"- у природы нет Плахой погоды!!!!

Лунный Свет

В Высоком замке я не была, но я во Львове и была-то всего неделю! А где вы сейчас живете?

Мария

крым!!!!!и мне очень больно от того ,что происходит!!!! я русская - " свой среди чужих,чужой среди своих"- Господи пошли мудрость нашим " слугам народа"-два братских и родных народа стали врагами!!!!

Лунный Свет

Значит, все же не совсем братских, если с такой легкостью. Хотя, в гражданскую войну брат на брата шли...

Мария

всего вам доброго и слушайте шорох листвы!!! 😊

Лок Смит

Подумал об этом... было бы мило. К сожалению не успеваешь как-то эту пору застать, вот вроде уже очень, но листья еще на деревьях, а потом бац - листья опали и кругом противная слякоть, не до гуляния

Лунный Свет

Оправдываетесь...

Лок Смит

Ну реально же таких дней в году очень мало, легко упустить...

Лунный Свет

Практически месяц...

Лок Смит

Ну тут очевидно у нас разница в регионе проживания, и как следствие в климате

Лунный Свет

Возможно...

Ольга Соколова

Это приятно... 🙂 Это расслабляет... 🙂 Это настраивает на творческие мысли:)... Это дает толчок к написанию стихотворения 🙂... если пишешь стихи, конечно... 🙂 По -любому... это позитив 🙂....

Лунный Свет

Обязательно позитив! ))

Белов Сергей

Когда услышишь шорох листьев под не очень маленькими лапками , в пору своими шуршать по той же листве очень быстро .( Рекомендовано выжившим быстроногим туристом )

Лунный Свет

А он за мной на дерево не полезет - не дурак, однако.

Белов Сергей

Он подождет когда Вы свалитесь сами

Лунный Свет

Вы встречались с медведями? Много годовичков охотится на человека? Не нужно произносить ненужного.

Белов Сергей

Я встречался с другими "хищниками " охотящимися на людей

Лунный Свет

Тогда не сочиняйте пустого, а говорите об известном.

Ан
Анастасия

дааа)) а еще запах сырой листвы после дождя.........он даже отдает скошенной травой......по-моему....и теплый шарф на шее и перчатки на руках.......

Лунный Свет

И листья светятся. И свиристели звенят. И гроздья рябины грозятся долгой зимой...

Хитрый Сэр Лис

Под собственными лапами... Это шикарно... Сразу представляю павших врагов, по костям который и иду) Эх... Единственный + осени...

Лунный Свет

У вас не было такого, когда звук ваших шагов доносятся до вас не из-под ваших ног, а откуда-то сзади? А у меня такое бывало... )))

Хитрый Сэр Лис

Спешите разумом пред телом)

Лунный Свет

Думаете, моя тушка тормозит, не успевает за полетом мысли? ))

Хитрый Сэр Лис

ага)

Андрей Сэмик))

бульканье стальных траков, с рёвом толкаемых сотнями лошадиных сил на двухметровой глубине в болотной жиже и пение птичек.

Лунный Свет

Дорогу строите или из тайги деревья вывозите, или ЛЭП тянете?

Андрей Сэмик))

насвинячимся и катаемся.

Пётр Хамов

даже сам не знаю что мне больше нравится в осеннем лесу,собирать грибы или просто побродить с ножом по осеннему лксу 😀

Константин Шакиров

Хотел бы походить по кленовому лесу или парку, но клён, чтобы с большими листьями был..А у меня в городе клён не такой.

Лунный Свет

У нас такие клены в дендрарии Института Леса растут - народ там любит гулять. Действительно красиво. И я однажды во Львове была, осенью как раз была, - вот где клены! )))

Константин Шакиров

Класс!)) 👍

Лунный Свет

Знаете, а те клены, что у нас везде насажены - американские клены - тоже очень хороши. Мало того, что осенью они так разнообразно и восхитительно окрашиваются, так они совершенно замечательно общаются с ветром. Вот будущим летом посмотрите на какой-нибудь особо пышный куст под ветром, как он бурлит такими мощными массами, как море, как водоворот на крупной реке. Завораживающее зрелище! ))

Константин Шакиров

Спасибо, посмотрю обязательно))

Селия Вымри

Я очень люблю осень. Не знаю, почему большинству она не по вкусу. Земля после лета теплая, а воздух чистый и свежий

Лунный Свет

А осенние дожди?

Селия Вымри

Так от них еще больше свежести. Это раз. Второе - я плачу в доме за воду огромные бабки. А здесь - голову можно помыть бесплатно. Только зонт не брать

Св
Светлана

Обожаю шорох опавших листьев. Особенно люблю золотую осень в Алматы. Так бы шла и шла . Шуршала и шуршала....

Лунный Свет

Я и август в Алма-Ате люблю. Особенно над Медео... Ах, воспоминания...

Св
Светлана

да....

Никита Попов

Я люблю больше ощущать шелест опадающей одежды с прекрасной девушки с слушать стоны её, когда её ласкаю!

Лунный Свет

А это - другой процесс! )))

Никита Попов

Но приятнее, чем месить листья под ногами)

Ирина Rereybif

я люблю листву пинать, что бы в воздух поднималась, а еще обожаю запах опавшей свежей тополиной листвы

Вито Симони

И засыпать на них, безмятежно дожидаясь утра. когда первый мент ласково разбудит тебя носком сапога

Лунный Свет

Так они сейчас в сапогах не ходят! Только в ботинках! Вы о каких-то других временах вспоминаете! ))