Катерина

Из какого металла изготавливают цистерны для перевозки серной кислоты?

Ответы
Алекс Каштмольть

Смотря какой кислоты, если концентрированной то из простого железа если кислота имеет низкий процент концентрации то цистерна покрывается внутри кистолостойким металлом!

Игорь Кривцун

Катерина Вам это зачем? Концентрированную серную кислоту перевозят в железных цистернах, так как железо в ней не растворяется.

Bart Simpson.

из металла не вступающего в реакцию c H2SO4? предположительно это нелигированая протравленная сталь либо чугун ...могу ошибаться.

Серёга Островский

Концентрированную серную кислоту перевозят в железных цистернах, так как железо в ней не растворяется.

Pavel Pavel

а вам это так важно? думаю самый точный ответ даст специалист! но и в интернете можно посмотреть..

Олег В

это железо и алюминий - они пассивируются концентрированной серной кислотой.

Максим

Из какого металла изготавливают цистерны для перевозки серной кислоты?

Сергей Чуб

что за вопрос...конечно это....ааа....эээ.. ну вы же все тоже знаете...

Ma
Marriedmooncat

цинк анодированный керамикой ))) с праздником Вас ))))) 🌹 🌹 🌹

ДА
Дмитрий Анатольевич

Купели пластиковые изготавливаются из листового полиэтилена

Аквалангист Йужныхморей

кислоту перевозят в желудках кислокурьеров мелкими партиями

Tiana- Tin

неужели в жизни нет ничего интересного кроме цистернов?

Wa
Warvar

серную кислоту траеспортируют в пласмассовых ёмкостях

Евгений Миронов

Тебе зачем хочешь с конкурентами разобраться? 🙂

Александр Пономарёв

наверное сталь с высоким содержанием углерода

Катерина

железо

Галина Бусарева

из железа,оно не растворяется в серной кислоте

Сергей Полезин

по барабану лишьбы не лили ее на большой театр

Евгений Зайцев

С добавлением легированных сталей наверное

Вл
Владимир

Нержавеющая сталь Сталкиваюсь каждый день.

Чеха Илья

очевидно же - из металлического водорода