Т(
Толеубек (Токен) Сулейменов

нептун планет или бог

Ответы
Инга Печёная

Планета была названа в честь римского бога морей.

Некоторое время после открытия Нептун обозначался просто как «внешняя от Урана планета» или как «планета Леверье». Первым, кто выдвинул идею об официальном наименовании, был Галле, предложивший название «Янус». В Англии Чайлз предложил другое название: «Океан»
Леверье предложил назвать её Нептуном, ложно утверждая, что такое название одобрено французским бюро долгот. В октябре он пытался назвать планету по своему имени, «Леверье», и был поддержан директором обсерватории Франсуа Араго, однако эта инициатива натолкнулась на существенное сопротивление за пределами Франции. Французские альманахи очень быстро вернули название Гершель для Урана, в честь её первооткрывателя Уильяма Гершеля, и Леверье для новой планеты.
Директор Пулковской обсерватории Василий Струве отдал предпочтение названию «Нептун». О причинах своего выбора он сообщил на съезде Императорской Академии наук в Петербурге 29 декабря 1846 года. Это название получило поддержку за пределами России и вскоре стало общепринятым международным наименованием планеты.

Анастасия

Нептун в древнегреческой мифологии бог морей и потоков. И одна из планет тоже называется Нептун.

Олег Grom

Бог морей древнеримского пантеона, а так-же название планеты Солнечной системы......

Та
Татьяна

кто как себе представляет,но вообще планета, хотя ответ знаете.

Валентин Щербаков

планета, названная в честь бога...(планета есть,а бога нет!)

Кыся **

Планета, названная в честь римского бога морей.

Константин Мирошниченко

Есть такая планета и мифическое название Бога

Ольга Баранник

Нептун бог, его именем названа планета

Константин Маскаев

планета и античное божество. а что?

Та Самая ^_^

Нептун не планет-Нептун бог моря)

Angelina Стасюк

в мифологии бог в с\м планета

Николай Куртеев

планета названа в честь бога

Николай Куртеев

планета названа в честь бога

Ольга Ларина

планету назвали в честь бога

Ольга Подковина

для кого планет для кого бог

Татьяна Елисеева

одно другому не мешает:)

Пётр Зубарев

Козбек! Это морской бог!

Cerolaine Manshuk

нептун вымошленый бог